Война...

d324co

Well-Known Member
Уточнення плану макаронників:
Правительство Италии предлагает план по достижению мира в Украине с широкой автономией Крыма и Донбасса
19 мая 2022, 18:50

Итальянское правительство разработало план по достижению мира в Украине, который предусматривает прекращение огня, подготовку принятия страны в ЕС и широкую автономию Крыма и Донбасса, сообщает газета .
Как пишет издание, план подготовлен министерством иностранных дел Италии в сотрудничестве с офисом премьер-министра Италии и представлен министром иностранных дел генеральному секретарю ООН, странам G7 и группе "Квинт" (кроме Италии туда входят Франция, Германия, Великобритания и США). Из текста la Repubblica следует, что инициатором создания документа мог стать министр иностранных дел Луиджи Ди Майо.
План предусматривает четыре этапа.
  • Первый — прекращение огня и демилитаризация линии фронта с созданием механизмов наблюдения.
  • Второй — многосторонние переговоры о будущем Украины, с обсуждением возможности сделать страну нейтральной при международных гарантиях и подготовке ко вступлению страны в ЕС.
  • Третий — создание полной автономии Крыма и Донбаса при признании Москвой этих территорий частью Украины. Однако документ предполагает, что регионы смогут установить свои языковые и культурные права, свободное передвижение товаров, услуг и людей между странами и автономно управлять своей безопасностью.
  • Четвёртый этап предусматривает создание нового многостороннего соглашения о безопасности в Европе и вывод российских войск, по крайней мере, до ситуации до февраля 2022 года, когда официально их не было в Донбассе.
Реализовывать соглашение, согласно итальянскому плану, должна международная группа содействия, в сотрудничестве с ООН, "Квинты", Евросоюза, Турции, Китая, Канады и Израиля.
Широка автономія - то розуміти і херсон у складі криму і маріуполь у складі донбасу і багато ще чого... наприклад єнергодар - їхня електростанція...
 

d324co

Well-Known Member
В Крыму перевернулся тягач с военной техникой РФ: есть жертвы среди оккупантов (фото) 19 мая 2022 в 20:02
You must be registered for see images
Фото:
Техника направлялась в сторону административной границы Крыма, однако перевернулась из-за скользкой после дождя дороги.

В оккупированном Крыму при движении перевернулся прицеп с российской военной техникой, в результате чего один военнослужащий Вооруженных сил РФ погиб, второй получил тяжелые травмы. Фотографии с места событий в среду, 18 мая, местный телеграм-канал "Крымский ветер".
в Google Новостях.
От таки буква Z оZначає пиZдець... Та й пояснення таке собі - окрім того місця, де пожарка щось поливала - дорога суха...
 

rfvgy

Ukrainian
...из-за скользкой после дождя дороги...
You must be registered for see images


В новинах лаптєрейха саме так і є ... ,,НОВОЯЗ,, по анології з Оруелівським ,,1984,, .
Дивно чому кацапи не написали що один орк ,,отрицательно выжил ,, , а у іншого ,, кости передвинулись заняв рациональное положение при падении,,
 
  • Like
Реакції: k 54

d324co

Well-Known Member
"ЛДНР" мобилизуют всех подряд. СБУ показали пленного одноглазого вояку
Группировки "ЛНР" и "ДНР" на неподконтрольной территории забирают в армию даже людей с инвалидностью или видимыми увечьями.
You must be registered for see medias
Об этом на рассказали пленные.
Так, на видео допроса пленный по фамилии Страхов говорит, что группировки "ЛДНР" по приказу оккупантов забирают с улиц всех подряд. Мужчина упоминает, что видел в Новоазовске среди мобилизованных людей с ДЦП или без руки.
Пленный рассказал, что сам является инвалидом третьей группы с детства. Он потерял зрение на один глаз, однако его все равно принудительно мобилизовали еще в феврале.
Из слов допрошенных СБУ становится понятно, что мобилизованные не проходили медицинскую комиссию, а в войсках РФ есть проблемы с обмундированием.
Другой пленный рассказал, что ему выдали только каску и крестик, а бронежилет ему пришлось покупать у россиян.
 
Зверху