АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

lyolia

Забанен
В этой теме каждый может высказаться, что он подразумевает говоря: антиукраинская пропаганда. Если в процессе построения фразы возникнет слово патриот, будьте добры, - растолкуйте собственное понимание этого понятия.

!ЗАПРЕТ! : Полностью запрещается любое упоминание политиков.:furious:
 

Life-ua

+ плюс - минус
Антиукраинская пропаганда : это высказывания за два государственных языка , против признания голодомора , поддерживающие отделение Крыма и т. д. :)
 

Pan sonic

_____A_____
Чувак, а тебе не кажется что у тебя паранойа?
ну ха кой хрен кому-то признание голодомора или не признание. мне ФИОЛЕТОВО! из-за этого у меня кошелек толстым не станет и паспорт Евросоюза мне не дадут! мыслите будущим, а не прошлым, иначе это будущее для вас так никогда и не настанет.
 

lyolia

Забанен
Антиукраинская пропаганда : это высказывания за два государственных языка , против признания голодомора , поддерживающие отделение Крыма и т. д. :)
A как же Швейцария? Там три государственных языка.Я сам был очевидцем такой сцены: два швейцарца мирно разговаривали между собой один на немецком, другой на французском ( и это при том, что Франция и Германия на протяжении всей истории вели кровавые войны друг против друга.)
Не дойдём ли мы с таким подходом до того, что любые проявления толерантности будут расцениваться как антиукраинская пропаганда?
 

Kramar

Іван Богун
Достали уже темой двуязычности таких стран, как Швейцария и Канада! Может вы слышали о швейцарском или канадском языке? В этих странах нет титульного языка, поэтому там возможно двуязычие. Зачем нам это надо? Украина сотни лет шла к своей независимости, окропив этот путь кровью лучших своих людей. Сотни лет украинцы боролись за право называться украинцами (а не малоросами и проч.) и свободно говорить на своем родном языке. И все это для чего - чтобы сделать русский вторым государственным??? Это приведет просто к тому, что те, кто не знает украинского, не будут его учить вовсе! Может тогда сразу Малороссией назовемся???
Антиукраинской пропагандой считаю высказывания, которые намеренно вносят раскол в украинское общество. А за отрицание Голодомора я готов собственными руками шею свернуть. Мне бабушка достаточно рассказала об этом страшном для Украины времени. Как можно отрицать такие преступления, когда еще живы сотни тысяч свидетелей?!!
Антиукраинскими и преступными считаю высказывания, ставящие под сомнение территориальную целостность Украины (например о Крыме и о. Змеиный).
 

lyolia

Забанен
2 Kramar


1)Никто не отрицает необходимости знания украинского языка. Кстати моя
знакомая, недавно получая украинское гражданство, сдавала экзамен на знание украинского языка.
2)Отрицание второго государственного языка тоже вносит раскол в украинское общество. Не означает ли это, что сторонники "одномовності"
занимаются антиукраинской пропагандой?
 

Kramar

Іван Богун
Я очень люблю русский язык и пользуюсь им в разговоре. Но при этом я люблю украинский язык и говорю на нем с удовольствием. Все те, кто добиваются статуса государственного для русского языка, просто не хотят учить украинский. А вот это я считаю для себя личным оскорблением! Человеку, знающему русский, очень не сложно выучит украинский. Если он не хочет этого делать, значит он неуважительно относится к украинскому языку и ко мне лично. Он ставит себя выше меня. Он считает недостойным приложить каплю усилий и овладеть украинским языком. Вот где причина конфликта.
Приведу пример из личного опыта. В 2004 году в Харькове говорили с двумя друзьями между собой на украинском языке. В результате услышали в свой адрес вопрос: "Из какого села вы к нам приехали?" (презрительно так). Почему украинец на своей земле должен стесняться говорить на родном языке?
 

lyolia

Забанен
2Kramar

А зачем стеснятся? Я, например, принципиально разговариваю на украинском языке, общаясь с украинофобами. Может всё дело в комплексе.
 

Kramar

Іван Богун
так я и не стесняюсь. И комплекса неполноценности по этому поводу не имею. Наоборот, я горжусь тем, что я украинец и с удовольствием говорю на украинском языке. А еще я считаю, что человек, проживший 16 лет на Украине и не выучивший украинский язык - либо умственно отсталый, либо сознательный провокатор.
З.Ы.: по-моему, мы отклонились от темы антиукраинской пропаганды
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Причина конфликта, пан Kramar, в ваших категоричных суждениях. Я знаю два языка в равной степени, но русский, который считаю родным, для меня предпочтительнее. Таких как я не единицы, а половина страны. И для нас было бы удобнее, если оба языка имели равный статус.
И дело не в том, что кто-то не хочет учить украинский, призирает его (таких на самом деле не много, просто кричат громче всех), а в том, что русский язык - наш родной язык.
Если же вы стоите на позициях национального самоутверждения народа, то не стоит ничего говорить о премирении и поиске корня проблемы, ведь именно в той насильственной национализации она и кроется.
Сам же термин "антиукраинская пропоганда" считаю сугубо политическим, со всеми вытекающими... А так как политика сейчас далека от народа, то и расшифровуют ее пусть те, кто у руля власти.
 
Зверху