Планки памяти

Dr.uCAR

Active Member
Всем привет. В общем такая ситуация. Начала выскакивать вот такая ошибка:
По совету добрых людей протестировал HDD на наличие битых секторов. Здесь все хорошо.
Пошел далее, начал тестить (стандартной виндоусовской) планки памяти. Выдало ошибку. Вынул одну планку - тест - все хорошо. Вставил, вынул вторую - тест - все хорошо. Вставляю обе - тест - опять ошибка.
Первая планка: Hynix DDR3-1333 2048MB PC3-10600 (HMT325U6BFR8C-H9N0
Подробнее:
Вторая планка:
Kingston DDR3-1333 2048MB PC3-10600 (KVR1333D3N9/2G-SP
Подробнее:
Понимаю. что где то между ними конфликт. Нужно менять на одинаковые. Может у кого завалялась нужная мне планка, обменяю на вторую.


 

Alexsandr

Well-Known Member
А мать позволяет настроить тайминги и напряжение в ручную? можно биос обновить.
 

Alexsandr

Well-Known Member
смісл простой, зачастую можно память подружить или обновиив биос или поставив настройки памяти в ручную, чуток подправить их. Можно попробовать в разные слоты память, если их больше двух.
 

Dr.uCAR

Active Member
Слотов всего 2. А о остальном, честно говоря имею очень смутное представление.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Может среди знакомый есть такие, что за пиво все сделают.
Вот за что люблю материнские платы выше нижнего ценового диапазона - есть настройки ручные, да и "автомат" лучше думает.
Какая модель материнской платы?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Биос там же инструкция как обновить. Но лучше пригласите кого-то за пиво и посмотрите какая версия биоса у вас. Там много обновлений микрокоманд для процессоров. но какая у вас установлена версия я не знаю.
Можно в ручную частоту памяти подобрать, на 34 странице инструкции настройки по памяти есть. можно ручками поставить нужные. Но лучше найдите кого-то за пиво, и дешево и результат должен быть.
 
Зверху