Украинская армия, мвд и сбу теряют управляемость. власть продолжает бездействовать.

Dreadnought

Well-Known Member
Я не могу понять, когда наша власть начнет привлекать к ответственности за трусость и измену родине. Сейчас моральное разложение в войсках и МВД достигло пика, все понимают что нет смысла рисковать, ведь за нарушение присяги и измену родине никого не наказывают, даже зарплату платят.

Приведу конкретный пример. Первый заместитель начальника Управления восточного территориального командования ВВ МВД Украины Николай Пасечник отказывается от борьбы с террористами. В Донецке за последнюю неделю, были захвачены здания горсовета, СБУ и прокуратуры области, во всех случаях внутренние войска отступили без сопротивления, в Луганске были захвачены здания ОГА и областного военкомата. Как пишет издание «62.ua», во время общения с членами миссии ОБСЕ Николай Пасечник заявил, что перед внутренними войсками поставлена задача «стоять между противоборствующими сторонами, чтобы было меньше жертв как с одной стороны, так и с другой стороны».

Я напомню, что Уголовной Кодекс предусматривает ответственность за государственную измену (статья 111 УК), трусость (статья 425 УК), халатное отношение к военной службе (статья 427 УК) и сдачу средств ведения войны противнику (статья 429 УК), но никто из тех кто несет ответственность за трусость, сдачу тысяч единиц стрелкового вооружения и бронетехники не был привлечен к уголовной ответственности.

12 апреля, сепаратисты разоружили отряд Национальной гвардии в Артемовске, Донецкой области и завладели десятками единиц автоматического оружия и снайперскими винтовками.
You must be registered for see medias
Никто не понес наказания за проявленную трусость и измену присяге.

13 апреля в городе Ровеньки (Луганская область) сепаратисты без единого выстрела заставили Украинских военных отдать им три Камаза с оружием, а это сотни автоматов, десятки пулеметов, РПГ и снайперских винтовок.
You must be registered for see medias
Никто не понес наказания за измену своей присяге среди тех кто без боя отдал оружие террористам, а также те кто, отправил эти Камазы без сопровождения и не оказал помощи в их разблокировании.

14 апреля под Луганском пророссийские террористы захватили Урал, перевозивший оружие из Львова военным частям в Луганской области, а водителя захватили в плен.
You must be registered for see medias
Никто не понес наказания за то, что отправил Урал, груженный оружием без сопровождения и охраны.

17 апреля в Краматорске украинские военнослужащие 25-й воздушно-десантной бригады из Днепропетровска без сопротивления сдали оружие и шесть бронемашин боевикам и сепаратистам. Александр Турчинов заявил, что военнослужащие 25-я отдельной воздушно-десантной бригады, будут отвечать перед судом", но на текущий момент никто даже не задержан.

29 апреля 2014 года около 150 бойцов Национальной гвардии Украины, которые охраняли Луганскую областную администрацию, не оказали никакого сопротивления террористам при штурма здания, ушли оттуда и согласились здать оружие в оружейну комнату, которое тут же захватили боевики. Никто не понес наказания за проявленную трусость и измену присяге.

1 мая внутренние войска после имитации сопротивления сдали сепаратистам здание прокуратуры в Донецкой области. 2 - 3 мая солдаты срочники без боя сдали сепаратистам здание областного Луганского военкомата, а вооруженная охрана сдала здание Донекой СБУ, сепаратисты захватили больше тысячи единиц оружия. Никто не понес наказания за проявленную трусость и измену присяге.

Как была должна действовать адекватная власть в подобных ситуациях, особенно связанных со сдачей оружие сепаратистам и террористам - немедленно отправить спецподразделения, в том числе аэромобильные войска в район происшествия и разблокировать военных и захваченные здания, разоружить и задержать сепаратистов. Но даже если этого сделать не успели, как минимум в этом районе нужно было вводить военное положение и силой возвращать оружие, которое еще не успело разойтись по рукам.

Но есть и другие ситуации, 17 апреля, в Донецкой области в Мариуполе террористы попытались захватить воинскую часть с целью завладения оружием и бронетехникой. После 3-й попытки штурма с использованием автоматического оружия, гранат, бутылок с горючей смесью преступники были контратакованы национальной гвардией. Трое преступников погибли, 13 - ранены, 63 преступников захватили. Так вот против бойцов, которые героически уничтожали и захватывали в плен террористов наша прокуратура возбудила уголовное дело.

С учетом изложенного, я думаю, что поведение нашей власти, где Президент, Премьер и 70% министров представляют партию «Батькивщина» вызвано заинтересованностью в вооружении пророссийских сепаратистов для срыва Президентских выборов, на которых лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко и ее команда министров, явно проигрывают Петру Порошенко.

You must be registered for see images


:





























:

:









 
Останнє редагування:

Stydent

Well-Known Member
Все давно куплено. Я, еще в феврале говорил, когда многие не верили что Крым отдадут без боя, что захватят не только Крым, а минимум половину Украины. Скоро ждите Харьков откажется подчиняться Киеву, Запорожье, Николаев.
Такие операции случайно не делаются. План разрабатывался не меньше 5 лет.
 

Dreadnought

Well-Known Member
зачем наплодили одинаковые темы?
Есть темы с идентичной информацией? Тут речь идет про конкретные факты измены боевых частей и то, что власть на это никак не реагирует вообще. Где об этом писали настолько подробно на форуме? Я такой темы и информации на этом форуме не видел. Предлагаю вам высказаться предметно по теме, без бессмысленной критики.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
вы же сами про милицию создали. объединяйте всех силовиков в одну кучу, а то если на каждую статью будет по теме, этих тем будут тут сотни.
 

Dreadnought

Well-Known Member
Милиция это одно, а тут речь про сдачу оружия армией и национальной гвардией боевикам. Это несколько другая тема. И там Одесский акцент, а тут берется скорее общая картина бездействия власти в части реагирования на измену.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

5 ТРАВНЯ, 2014 09:09
Запізніла антитерористична операція, активний початок якої затримували зрадники, призведе до значних жертв.

Таку думку висловив в інтерв'ю колишній боєць спецпідрозділу "Сокол" Віктор.

"Будуть жертви не десятки людей, а призведуть до жертв до тисячі осіб. Вже нереально її (АТО) провести, нормально провести, відновити порядок на території України без великих втрат", - зауважив колишній спецпризначенець.

За його словами, операція мала б початися раніше - тоді втрати були б мінімальні. Але нерішучість влади майже нівелювала безкровний кінець і, можливо, навіть успіх цієї спецоперації. Розпочати повномасштабну операцію не давали зрадники, вважає ветеран.

Зокрема, Віктор розповів про зраду серед українських військових, коли на початку антитерористичної операції розстріляли бійців "Альфи" у Слов'янську. На той момент група АТО була знята з Луганська і повинна була передислокуватися в Слов'янськ на з'єднання з групою ВДВ, але тоді пішов витік інформації.

"Вони знали, що їде хтось серйозний. Злагодженість цієї роботи говорить про те, що у них є якийсь зв'язок зі старшими офіцерами Міноборони, які чітко володіли інформацією, що буде йти група спеців на з'єднання з ВДВ", - зауважив Віктор.
 

Life-ua

+ плюс - минус
You must be registered for see medias

вот от куда у них РПГ и всё остальное . А потом этим-же оружием эти-же мирные жители будут палить по нашим солдатам . Нужно танкику менять , при нападении на вооруженную колонну - первый выстрел в воздух , второй по ногам (иначе потом пострадает куда больше других мирных людей - которые за Украину)
 

Dreadnought

Well-Known Member
You must be registered for see images


Почему буксует антитеррористическая операция в Донецкой области и что нужно делать.

Народный депутат Украины от "Батьківщини" Геннадий Москаль 4 мая в интервью сайту Gazeta.ua заявил: "самый лучший террорист – это мертвый террорист" и добавил: "Мирное сосуществование Украины и террористов невозможно. Кто-то должен остаться один. Или уничтожается государство Украина, или уничтожаются террористы. Другого выхода нет. Если высшее политическое руководство – господин Аваков, Наливайченко и Коваль и все остальные – этого не понимают, то мы обречены на то, что Украину потеряем".

Уже 2 мая руководитель национальной гвардии заявил, что большая часть Славянска освобождена от террористов. 3 мая штаб АТО заявил, что от террористов был освобожден Краматорск. Но это все оказалось ложью. Вокруг Славянска силовикам удалось только зачистить блокпосты, в городе ничего освобождено не было. Террористов из Краматорска частично выбили, но они остались в здании мэрии, более того, после этих "успехов", согласно информации местных журналистов наши войска просто сбежали из города. Сейчас никто не контролирует освобожденные здания.

Уничтожить блокпосты на дорогах, в районе Славянска имея колоссальный перевес в количестве и большое количество бронетехники нашим войскам было легко, но даже здесь большинству террористов дали возможность уйти. А вот бороться с боевиками в ночное время и в городских условиях, где огневые точки находятся в жилых домах гораздо сложнее. Сейчас стало совершенно очевидно, что у нашей группировки в районе Славянска просто нет сил и технических средств для продолжения операции. У нашей группировки в зоне АТО даже нет сил для удержания освобожденных зданий в Краматорске.

Для проведения антитеррористической операции в Славянске нужна не национальная гвардия или внутренние войска, а подготовленный спецназ с нормальными бронежилетами, приборами ночного видения и снайперами. Не пехота, бронетехника и вертолеты, а снайпера являются ключевым инструментом в подобных операциях, где террористы находятся в жилых кварталах и используют живой щит. Учитывая количество и вооружение террористов, без массированного использования снайперов провести АТО в Славянске будет в принципе невозможно, без огромных потерь среди силовиков и "мирного" населения.

Но у нас ключевые задачи в ходе операции выполняют простые солдаты и бойцы Нацгвардии с минимальной подготовкой для участия в подобных операциях и практических без снайперского прикрытия, что приводит к огромным потерям убитыми и раненными. Это подтверждает даже сам Александр Турчинов, заявив вчера: «Национальная гвардия сегодня наше главное подразделение, которое в антитеррористической операции идет впереди». Почему национальная гвардия впереди? Куда делся весь наш военный спецназ и почему он до сих не переброшен в зону АТО? Как заявил экс. Министр внутренних дел Юрий Луценко «… в распоряжении украинских властей есть тысячи подготовленных бойцов групп специального назначения, но их не направляют против боевиков».

Штаб АТО и центральная власть говорит, террористы используют мирных жителей для блокирования движения наших военных. Почему тогда в ходе АТО задержали только 20 террористов, однако не стали задерживать гражданских пособников террористов, которые блокируют движение наших частей и из-за спин которых убили уже как минимум 5 наших солдат. Согласно статьи 114-1 УК, подобные блокирование движения военных являются тяжким преступлением, почему на такие действия нет адекватной реакции.

Если бы хотя бы раз задержали самых активных гражданских пособников террористов и отправили бы их в СИЗО, то больше бы подобного блокирования наших колон не было бы. Штаб АТО и наша власть утверждает, что террористы используют живой щит, для прикрытия зданий и блокпостов, ну так используйте газовые гранаты (черемуха и терен-6) и светошумовые гранаты (заря и М84) и этот живой щит быстро разбежится. Почему-то для разгона Украинского митинга в Одессе нашлись светошумовые гранаты, неужели с территории всей страны нельзя их набрать для АТО, в любом случае, что мешает нашей власти их закупить? Допустим штаб АТО протупил и гранат у наших войск в зоне АТО нет, тогда нужно публично через СМИ, листовки и пр. было объявить, что все подобные граждане, являются пособниками террористов, и военные будут применять к ним оружие. Выставили террористы живой щит, значит, стреляйте по ногам этого "живого щита", уверен, хватит одного раза, чтобы всем местным пособникам террористов вправить мозги.
Параллельно с "успехами" в Славянске вооруженные боевики с 1 по 3 мая захватили Донецкую и Луганскую областные прокуратуры и уничтожили все уголовные дела по сепаратизму и терроризму. В Луганске также захватили здание ОГА, военкомата с оружием и взяли в плен наших солдат и отключили все Украинские телеканалы. В Донецке сепаратисты захватили здание СБУ с оружием.

Во всех случаях захвата действовала небольшая группа сепаратистов от 500 до 1000 человек, из которых вооружены были единицы, но наши внутренние войска и национальная гвардия фактически без боя отдавали здания сепаратистам. Вопрос, почему они это делали? Какой и кем нашим войскам был отдан приказ? Почему бездействовала областная милиция Донецка и Луганска, где власть сменила руководство? Если даже до новой власти уже дошло, что местные силовики в Донецкой и Луганской областях не способны выполнять приказы из центра, почему для блокады террористов и охраны стратегических зданий в Донецк и Луганск не были введены внутренние войска и военнослужащие из Западных и Центральных областей страны? Хватило бы нескольких тысяч бойцов для нормализации обстановки в Донецке и Луганске, но их нет, как и четких приказов из центра о чем публично заявляли в Луганском и Донецком МВД.

Я напомню, что у нас регулярно без боя сдаются боевикам части национальной гвардии и сотрудники милиции, которые охраняют различные объекты, они уже передали боевикам тысячи единиц оружия, из которого сейчас убивают Украинских граждан. Но до сих пор никто не понес никакого уголовного наказания. Если эту позорную практику жестко не пресечь, то у "местных" военных и милиционеров вообще нет никакого стимула бороться с сепаратизмом, поскольку они не знают кто победит, а им там жить. Да и зачем им рисковать жизнью, если наказания нет, а зарплату все равно заплатят. Те же мысли уже и у пограничников о чем прямо пишут СМИ. Если такая ситуация в тылу, то как поведет себя армия в случае нападение Российской Федерации, особенно Донецкие и Луганские части? Из-за трусости и бездействия центральной власти, идет полное разложение армии и МВД, за такую власть никто не захочет воевать.
 

Dreadnought

Well-Known Member
Мои предложения для проведения АТО очень простые:
1. Центральная власть должна быть жесткой и публичной. Александр Турчинов должен подписать Указ Президента, которым дать четкий приказ всем работникам милиции, СБУ и военнослужащим применять оружие ко всем лицам, кто участвует в нападении на государственные учреждения, военные и другие объекты, взятые под охрану, а также военную технику. В этом Указе четко предусмотреть, что за проявление трусости и сдачи объектов или оружия боевикам, военнослужащие и сотрудники милиции подлежат расстрелу на месте, как лица, которые совершили государственную измену. Про подписание этого Указа он должен заявить публично с трансляцией этого по всем телеканалам и радиостанциям.

2. Временно ввести военное положение в зоне АТО в Донецкой области и официально разрешить военным применять меры физического воздействия и оружие против пособников террористов, которые используется для живого щита и блокирование военных колон. Даже для стрельбы по ногам у военных и спецподразделений должны быть официальные полномочия.

3. Задействовать против террористов Славянска весь имеющийся спецназ Мионбороны и ГРУ, а не только МВД и СБУ. Экипировать спецподразделения нормальными бронежилетами 4 и 5 класса, светошумовыми и газовыми гранатами.

4. Перебросить в зону АТО всех боеспособных снайперов, которые есть в Украинской армии, МВД и СБУ. При ведении боев в городских условиях, где огневые точки есть в детских садах и жилых кварталах, основные задачи должны выполнять именно они, а не пехота или бронетехника.
5. Утроить заработную плату и дать официальный статус участников боевых действий всем участникам АТО операции и застраховать их с выплатой миллиона гривен всем, кто утратит трудоспособность и двух миллионов семьям погибших. Если застраховать сейчас сложно, Правительство или Парламент должны немедленно принять официальный документ, которым гарантировать выплату этих денег за счет государственного бюджета. Сейчас моральный дух и боеспособность военнослужащих падает каждый день.

6. Привлечь максимум боеспособных офицеров ГАИ из центральных регионов страны и выдать им автоматическое оружие, для патрулирования ключевых дорог в районе АТО и задержания "мирных" пособников террористов, которые блокируют дороги и движение наших частей. Кроме того, официально разрешить военным и спецподразделениям применять адекватные меры физического воздействия к тем кто блокирует их движение.

7. Ввести в проблемные города, прежде всего Донецк и Луганск, все доступные внутренние и другие войска из западных и центральных регионов страны.

8. Разогнать с помощью светошумовых и газовых гранат всех «мирных» сепаратистов, которые находятся под зданиями Луганского управления СБУ и Донецкой областной администрации, а захваченные террористами здания взять в плотное кольцо с использованием БТР.

9. Отключить подачу воды и света в захваченных боевиками зданиях в Луганске и Донецке, полностью заблокировать интернет, телефонную, мобильную и радио связь на этой территории. Не допускать в захваченные здания журналистов и любых других граждан. За несколько дней, без воды и еды боевики вынуждены будут сдаться или вступить в бой и погибнуть.

10. Внести изменения в законодательство которыми:
- Усилить наказание и расширить перечень действий подпадающих под статью 110 УК, чтобы все виды сепаратистов и федералистов подпадали под уголовное преследование;
- разрешить спецподразделениям МВД, СБУ и военным проводить задержания лиц, которые участвуют в сепаратистских акциях на 30 суток без санкции суда и запретить судам избирать меру пресечения и уголовного наказания для таких лиц кроме содержания под стражей и лишение свободы;
- установить особый порядок судопроизводства в отношении террористов и сепаратистов, по которому лишить их возможности в суде отказаться от своих показаний данных на предварительном следствии;
- Дать возможность правоохранительным органам самостоятельно определять территориальноую подсудность таких дел.

В Украине сейчас очень большое количество, спецподразделений, которые по непонятным причинам не задействованы для борьбы с террористами в Луганской и Донецкой области.

Спецназ вооруженных сил и ГРУ Украины:
- 10 отдельный отряд специального назначения (г. Киев);
- 3-й отдельный полк специального назначения (г. Кировоград);
- 8-й отдельный полк специального назначения (г. Хмельницкий);
- 54-й отдельный гвардейский разведывательный батальон 8-го армейского корпуса;
- 74-й отдельный разведывательный батальон 6-го Днепропетровского гвардейского армейского корпуса СВ ВС Украины;
- 1-й батальон морской пехоты (Одесса).

Спецназ аэромобильных войск:
- 13 отдельный аэромобильный батальон (г. Житомир) в составе 95-й Житомирской отдельной аэромобильной бригады (г. Житомир).
- 79 отдельная Николаевская аэромобильная бригада (г. Николаев);
- 3-я тактическая группа (г. Черновцы) 80 отдельной аэромобильной бригады (г. Львов)
88 отдельный аэромобильный батальон г. Болград (Одесская область);

Если опираться на картографические данные Нато, которые есть в интернете, основные части наших военны спецподразделений и аэромобильных войск находятся вне зоны АТО и деятельности террористов. Кроме того, нам угрожает вторжение России, но больше половины наших военных подразделений находится на Западе и в центре страны, а не в зоне возможного вторжения. Ключевой вопрос почему?
 
Останнє редагування:
Зверху