Просьба к членам семей мобилизованных резервистов

valery_ua

Well-Known Member
Я не буду комментировать весь этот бред. FEOFAN, спасибо, вы правы. В четырех страницах флуда практически двое-трое людей доказывают, что ими диктует не страх о собственной шкуре, а какие-то патриотические чувства.

Единственное, что я скажу, это все законы, которые вы упоминаете (даже не зная их), не упомянуты в повестке, по которой он был призван. "Військовозобов*язаний П.І.Б. дата призивається на учбові збори терміном на 45 діб".

Конституционные права моего мужа на свободу и равенства нарушены. Обязанность свою он выполнил согласно повестке. А ВЫ?

Ві только и можете, что от страха писать неадекватные комменты, не имеющие отношения к теме и первому посту!!! Прекратите в теме флуд. Она касается только семей, чьи мужчины мобилизированы в армию.

Давайте не будемо конкретизувати тут кожного, що він на даний момент виконує і де, а тещо Ви не можети (чи не хочете) читати Закони, так це зрозуміло зразу, я Вам написав що за 45 днів мається на увазі
і коли має право звільнитись та чи інша особи під час мобілізації в ОСОБЛИВИЙ ПЕРІОД , а Ви знов за своє. До чого ця впертість?
 

ZairaN

Смотрю со стороны
demyana, вы молодец, что подняли тему, хоть мой муж и дома, я вас полностью поддерживаю. О проблеме нужно говорить, иначе совсем на голову сядут и ноги свесят.
 

emcee

ping localhost -t
Демьяна, я понял, что ваша главная проблема в том, что у вас забрали единственного кормильца и вы остались без средств на существование с маленьким ребёнком.
Во-первых, помощь на ребёнка у вас никто не отбирал, её сейчас исправно выплачивают в полном объёме. Этих денег уже хватит на самое необходимое. Во-вторых, работодатель вашего мужа должен вам выплачивать зарплату супруга. Раз ваш супруг является кормильцем, логично, что у него есть работодатель, верно? (Юристы, поправьте меня, если я в чём-то ошибся касаемо зарплаты.)
Итого: вы должны получать помощь на ребёнка + среднюю зарплату мужа.
Получается, что ваша проблема только в том, что муж не дома, а вы хотите, чтобы он был дома.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
есть необходимость в видимости военной мощи - набирайте других с ЧЕТКИМ осознанием, когда они вернуться домой.
То то я смотрю, всех кого призвали в июне 1941 года, там все ЧЁТКО осознавали когда вернуться домой.......
Даааа....девушка,я понимаю что Вам тяжело и всё такое, но мужская доля - есть мужская доля. Ваш муж будет защищать и ВАС и ВАШИХ детей тоже, а не только малолеток.
ПыСы: во избежание воплей в мой адрес - мне 37 лет и я служил. И сейчас состою в резерве.
 

demyana

Member
Демьяна, я понял, что ваша главная проблема в том, что у вас забрали единственного кормильца и вы остались без средств на существование с маленьким ребёнком.
Во-первых, помощь на ребёнка у вас никто не отбирал, её сейчас исправно выплачивают в полном объёме. Этих денег уже хватит на самое необходимое. Во-вторых, работодатель вашего мужа должен вам выплачивать зарплату супруга. Раз ваш супруг является кормильцем, логично, что у него есть работодатель, верно? (Юристы, поправьте меня, если я в чём-то ошибся касаемо зарплаты.)
Итого: вы должны получать помощь на ребёнка + среднюю зарплату мужа.
Получается, что ваша проблема только в том, что муж не дома, а вы хотите, чтобы он был дома.
Моя главная проблема в том, что нас в очередной раз обдурили. Если данные в повестке не имеют юридической силы, то зачем мой муж подчинился ее требованиям, явился в военкомат? А если имеют, и он обязан был явиться, то и демобилизровать его должны по данным, указанным в этом документе! Или это бумажка? Кроме того, эти же заявления (о том, что они призваны первыми на срок 45 дней, а далее будут вледующие волны) неоднократно поступали от военного командования, как военкомата, так и их части.

Зп нам пока не платили, не знаю, будут или нет. Еще раз спасибо, что все так беспокояться о моем фин. состоянии.

Fenimor, в 1941 мой дед ушел на войну по четко понятным причинам. И ушли ВСЕ! А вы что делаете? Зачищаете нашу родину перед монитором? Молодец!

ZairaN, спасибо за поддержку. А то впечатление такое, что на форуме сидят только молодые люди, умирающие от страха, что выполнив свои обещания и обязательства, власти демобилизируют ранее призванных и, не дай Боже, призовут на панцырные кровати без матрасов, их!

Очень надеюсь в дальнейшем не придется отвечать на комментарии бездельников и прочих "диванных патриотов".
 

demyana

Member
А если муж ЧП ? Из серии - волка ноги кормят.
А если не ЧП, а просто уволили, как почти четвертую часть тех, кто служит вместе с мужем?

И все-таки лично для меня основной вопрос все-таки в том - а зачем был Майдан, если после него так грубо нарушаются конституционные права людей?! Как мы построим правове государство, если даже в сверхмилитаризованном совке таких провокаций от власти никогда не было!

Превентивно заявляю еще раз, что я категорически против рос. агрессии и вообще любого примешивания сюда политики. Я исключительно за создание правового государства, в котором не будут так нагло дурить людей, спекулирую из патриотическими чувствами
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
demyana,не беспокойтесь не сегодня-завтра мой сын заменит вашего мужа.И поверьте мне,что тоска и печаль матери куда сильнее тоски жены...
Новый указ от Турчинова,который раннее говорил о том,что молодёжь 18 лет призываться не будет
 
Зверху