Просьба к членам семей мобилизованных резервистов

valery_ua

Well-Known Member
А если не ЧП, а просто уволили, как почти четвертую часть тех, кто служит вместе с мужем?

И все-таки лично для меня основной вопрос все-таки в том - а зачем был Майдан, если после него так грубо нарушаются конституционные права людей?! Как мы построим правове государство, если даже в сверхмилитаризованном совке таких провокаций от власти никогда не было!

Превентивно заявляю еще раз, что я категорически против рос. агрессии и вообще любого примешивания сюда политики. Я исключительно за создание правового государства, в котором не будут так нагло дурить людей, спекулирую из патриотическими чувствами
Вы читаете посты выше? Или Вы решили просто тупо потролить? И не приплетайте сюда майдан, он для Вас чужд! Не знаю кто вы, но сочувствую вашему мужу. До свидания!
 

emcee

ping localhost -t
Очень надеюсь в дальнейшем не придется отвечать на комментарии бездельников и прочих "диванных патриотов".
Напрасно вы такие слова пишете. Если вести разговор сугубо на эмоциях, вы никогда ничего не добъётесь и поддержки не найдёте. Я вам задал конкретный вопрос, пытаясь понять, как обстоят дела с финансами у семей мобилизованных, а вы мне "а если". Ну точно так же можно и вам написать "а если вам просто обидно, что призвали вашего мужа, а не мужа соседки Любки".
 
однокласник, пішов добровільцем, не офіцер, працює в воєнкоматі каже зп виходить приблизно 2700-3000 на руки, працює з 8 до 17 сб вс вихідні
 

demyana

Member
Светлана Александровна, сочувствую вашей семье, но мобилизованных ранее по информации на сайте Минобороны не заменят срочники, а только дополнят.

emcee, согласна, что эмоции зашкаливают. Но мне обидно, не за соседку, а за то, что в повестке указаны данные о 45 сутках военных сборов, эти же сроки месяц рассказывали мужу в части, а теперь оказывается, просто обманули на неизвестный срок. Обидно - неправильное слово, это меня приводит в ужас. НО: если бы, упаси нас Боже, была реальная необходимость призыва всех военнообязанных, эта тема бы никогда мною не поднималась.

Юрист Приколист, эти же цифры нам озвучил сумской комиссар. Мой знакомый тоже пошел добровольцем, не знаю, как в вашим, но с ним заключили контракт, с работы он уволился. А мой муж получил около 800 гр (солдаты по 400), больше половины из которых потратил наформенные ботинки, потому как кроме берцов ничего не положено.

Но я обращаюсь ко всем: главная проблема в том, при выполнении любых обязательств перед государством человек должен иметь гарантированные права. А так просто продлять срок службы от 45 дней до неизвестности - это абсурд.
 
Юрист Приколист, эти же цифры нам озвучил сумской комиссар. Мой знакомый тоже пошел добровольцем, не знаю, как в вашим, но с ним заключили контракт, с работы он уволился. А мой муж получил около 800 гр (солдаты по 400), больше половины из которых потратил наформенные ботинки, потому как кроме берцов ничего не положено.
брат жінки, мобілізували, отримав з/п і на роботі і в армії, виплатили за 45 днів, отримав близько 10000 грн. форму всю видали, два тижні тому з артяги поїхали на Чернігівський кордон потім на Миргород.
п.с. посада за ним зберігається і середня з/п теж.
 

atom

Member
"В Украине возобновляют призыв в армию"


Согласно указу, и. о. Президента постановил призвать на срочную военную службу мужчин 18-25 лет, которые не имеют права на освобождение или отсрочку от службы в Вооруженных силах, а также призвать на военную службу по призыву "лиц офицерского состава граждан Украины, которые получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню не ниже бакалавра, прошедшим полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса и которым присвоено соответствующее воинское звание офицера запаса".
 

demyana

Member
брат жінки, мобілізували, отримав з/п і на роботі і в армії, виплатили за 45 днів, отримав близько 10000 грн. форму всю видали, два тижні тому з артяги поїхали на Чернігівський кордон потім на Миргород.
п.с. посада за ним зберігається і середня з/п теж.
Вітаю брата вашої жінки. Щосьваше повідомлення не дуже схоже не правду. І дуже вже він швидкий, більшість в дорозі з Сум до Гончарівського проводили від трьох днів, а тут за два тижні скрізь. Але нічого твердити не буду. Мій чоловік отримав 800 з чимось гр. Можливо, зп на роботі будуть платити. Домовляються, але не невдіомо. Форму видали з самого початку, але взяття лише берци. Ботинки довелося купувати. Ну, може, якщо до зими їх триматимуть, будуть і видавати, мій чоловік не став чекати.

І знову ж таки тема не про це.
 

Imax

Member
800 грн для офицера негусто. Возможно, если бы сумма была на порядок выше всего этого не было?
 

VIB

vib : bash
Модератор
, ну от як мені зараз стало відомо, то на щойновідкриті пластикові картки мобілізованим військовослужбовцям нараховуються кошти занадто далекі, від озвучених вами.
Можливо, ваш чоловік просто залишає певну суму на чоловічу "заначку". Ви над цим не замислювались? ;)
 

demyana

Member
VIB, нет, спасибо, что переживаете не только о моем фин. благополучии, но и о семейном. Может, это ваш способ построения семейных отношений, но точно не наш. Чтобы вы не продолжали фантазировать скажу, что мои слова подтверждает более десяти девушек, которые оказались в такой же ситации и с которыми я теперь поддерживаю связь. И никаких карточек в их части еще не было. Хотя обещать обещали. Но ведь обещали и через полтора месяца отпустить.

Imax, конечно, это не густо. Но лично для меня главный вопрос не в деньгах - пусть возвращается и заработывает для семьи. И моя категорическая позиция неоднократно озвучена в том, что властью должны быть гарантированы права граждан, от которых она требует выполнить обов*язок. Месяц людям рассказывали, что срок призыва - 45 суток (по истечении которых призовут следующих резервистов), а теперь продлили до неизвестно когда.
 
Зверху