Святкування 9 травня

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
, ваше высказывание ничем по стилю риторики, не отличается от "свидетелей сталина". Я уже достаточно ее слышал, от разных людей, даже интонация при живом общении, все обороты один в один, как у клонов, поверьте. Следовательно, ясна и ваша позиция, даже более того, ясно происхождение источников, откуда вы черпаете вдохновение на такие сообщения. Уж извините, это мое личное мнение. Можете опровергнуть?
Вам не нравится версия "истории" этого человека, есть много других еще - совдеповские (их было несколько), путинская, куча европейских, еврейских, американских версий. Да мало ли каких. И все они считаются в определенных сообществах верными.
Это я к тому, что если кто-то говорит очевидную глупость, навроде "вы переписываете историю", "вы не знаете историю" и т.п., значит он твердо уверен в том, что его "история" не версия, а истина в последней инстанции. Но это не так. Не существует абсолютной истины, т.к. все, кто писал, свидетельствовал, интерпретируют события так, как они это видят, либо так, как им сказали писать.
"Историю пишут победители", не помню, кто сказал, да и неважно, я бы сказал также.
You must be registered for see images
 

Sherhan

Active Member
вы не подскажете, когда вы их впервые увидели на этом празднике?
могу я подсказать, году в 2009-м
+/- год, лепили тогда повально на все, до этого были только красные флаги
Во-первых, скорее всего Вы не поняли что именно я видел. Я говорил о ветеранах.
Во-вторых, георгиевская лента, в исполнении 1993 года, была одета мне дедом, на тот момент она называлась гвардейская. Именно тогда я впервые узнал о такой ленте. Так вот, в 1993 году, в таком виде, как сейчас не носили - это была так называемая "обшивка" медали "За победу на Германией", которой награждали освободителей от фашистского режима, кстати в т.ч. УПА.
К большому сожалению, то, что сейчас одевают подобные ленты куда попало - не придает праздничности для ветеранов, а лишь глубокое сожаление.
В теме есть интересное высказывание одного ветерана, когда он сказал, знал бы за кого воевали, ни за что бы не выиграли войну. И это, наверное, верно. Нынешняя молодёжь не понимает, что каким бы прошлым не было - это история, и её надо уважать, другой вопрос, сделаем ли мы выводы от такого прошлого. Так вот майданы, антимайданы, провокации очередной раз доказали, то никто не сделал выводы, потому сейчас и война.
И это ТУПОЕ высказывание - если ты не думаешь как мы, значит ты не с нами! Значит ты ВРАГ! Значит ты сепаратист.
Научится молодёжь уважать мнение других, будет в стране порядок!
 
Останнє редагування:

terran

Well-Known Member
Во-первых, скорее всего Вы не поняли что именно я видел. Я говорил о ветеранах.
Во-вторых, георгиевская лента, в исполнении 1993 года, была одета мне дедом, на тот момент она называлась гвардейская. Именно тогда я впервые узнал о такой ленте. Так вот, в 1993 году, в таком виде, как сейчас не носили - это была так называемая "обшивка" медали "За победу на Германией", которой награждали освободителей от фашистского режима, кстати в т.ч. УПА.
К большому сожалению, то, что сейчас одевают подобные ленты куда попало - не придает праздничности для ветеранов, а лишь глубокое сожаление.
В теме есть интересное высказывание одного ветерана, когда он сказал, знал бы за кого воевали, ни за что бы не выиграли войну. И это, наверное, верно. Нынешняя молодёжь не понимает, что каким бы прошлым не было - это история, и её надо уважать, другой вопрос, сделаем ли мы выводы от такого прошлого. Так вот майданы, антимайданы, провокации очередной раз доказали, то никто не сделал выводы, потому сейчас и война.
И это ТУПОЕ высказывание - если ты не думаешь как мы, значит ты не с нами! Значит ты ВРАГ! Значит ты сепаратист.
Научится молодёжь уважать мнение других, будет в стране порядок!
у меня у преподавателя по ДПЮ в школе была любимая поговорка - кто не с нами, тот против нас и его надо уничтожить. а он был старый вояка, совковой закалки.
 

Glucker

Здесь был статус
георгиевская лента, в исполнении 1993 года, была одета мне дедом, на тот момент она называлась гвардейская. Именно тогда я впервые узнал о такой ленте.
Дед одел на Вас эту ленту и вы ее теперь носите, я так понимаю, из чувств уважения к деду?
 
В них із пам'яті про велику вітчизняну війну (другу світову) лише стрічка, це абзац....
Наступні покоління будуть казати про другову світову "я пам'ятаю стрічку якою діди воювали"...
Якщо не буде стрічки я помру....о стрічка, де ти? врятуй мене....від Бандери...
 

Sherhan

Active Member
В них із пам'яті про велику вітчизняну війну (другу світову) лише стрічка, це абзац....
Наступні покоління будуть казати про другову світову "я пам'ятаю стрічку якою діди воювали"...
Якщо не буде стрічки я помру....о стрічка, де ти? врятуй мене....від Бандери...
мда... Вы недалеки, уважаемый. Ну что ж, каждому своё.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

07 мая 2014 | 16:33
В начале апреля украинский интернет "взорвал" старенький патриот с украинским флагом, который, едва передвигаясь, вышел на акцию в Одессе в поддержку единства Украины.

Неравнодушные одесситы нашли ветерана Великой Отечественной войны. Это - Константин Павлович Плотников. 15 апреля в соцсетях бросили клич на сбор средств на то, чтобы приобрести для "дедушки Коти", как его ласково называют одесситы, электрическую коляску-скутер. Понадобился всего день, чтобы собрать необходимую сумму - 1400 .

You must be registered for see images


Фото myvin.com.ua

Недавно коляску презентовали Константину Павловичу. Радости ветерана не было предела. "Я в шоке. Никак такого не ожидал", - признался старик.

You must be registered for see images


Фото myvin.com.ua



Одесситы накануне Дня Победы показали прекрасный пример, как на деле поддержать ветеранов Великой Отечественной, которых, к сожалению, с каждым днем становится все меньше.

You must be registered for see medias
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Дедушку Котю никто и не терял:) до этого ему электроходунки дарили. Вот это я понимаю забота о ветеранах и проявление уважения их подвигу, а не повязывание ленточек на антенку машины. Все равно что нацепить орден деда, и ходить ним хвалиться.
 
Зверху