Политические импотенты и предатели.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Да баррикады еще стоят, но есть надежда, что Турчинов, Аваков и Наливайченко сами поймут что нужно уходить в отставку. Сейчас очень не простое время, чтобы действовать через майдан, Запад может полностью нас кинуть, если мы будем идти таким путем, и дать россии право на оккупацию такой нестабильной страны. Майдан - это крайний вариант. Но если на днях ситуация не решится, то выхода не будет и придется мудаков убирать принудительно через мирное занятие парламента. Мирное принуждение депутатов выбрать новых руководителей силовых структур и парламента.
При чому Путлера обидва варіанти ( залишити імпотентів при владі, чи новий Майдан ) цілком влаштовують. І хтось після цього мені ще буде доказувати, що це не ФСБ за "накрученням" напруженості на Майдані стояла.
 

Dreadnought

Well-Known Member
До Луцера дійшло, що потрібно робити. Чи дійде це до влади.

Юрій Луценко "Не хочу вішати ярликів. Але практика – критерій істини. Або влада захищає країну від диверсантів і сепаратистів. Або у неї інші наміри.

Я не розумію – чому в Східній Україні не проведена повна заміна керівного складу міліції і Служби безпеки? Чому вся ДАІ з усіх областей не відправлена з автоматами організувати тотальний контроль на дорогах Донбасу? Чому всі бійці Соколу з усієї України не затримують групи озброєних злочинців, які відкрито тероризують Схід? Чому всі бійці Титану з усієї країни не взяли під контроль всі держустанови прифронтової полоси? Чому понад 250 тисяч офіцерів МВС і СБУ ще не організували тотальну блокаду захоплених сепаратистами приміщень і чому там все ще є світло, зв'язок, інтернет?

Силовики мають негайно і рішуче ліквідувати диверсійні підрозділи, з кого б вони не складалися. І почати з позиції сили переговори з людьми, що піддалися на їх пропаганду і гроші".
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
До Луцера дійшло, що потрібно робити. Чи дійде це до влади.

Юрій Луценко "Не хочу вішати ярликів. Але практика – критерій істини. Або влада захищає країну від диверсантів і сепаратистів. Або у неї інші наміри.

Я не розумію – чому в Східній Україні не проведена повна заміна керівного складу міліції і Служби безпеки? Чому вся ДАІ з усіх областей не відправлена з автоматами організувати тотальний контроль на дорогах Донбасу? Чому всі бійці Соколу з усієї України не затримують групи озброєних злочинців, які відкрито тероризують Схід? Чому всі бійці Титану з усієї країни не взяли під контроль всі держустанови прифронтової полоси? Чому понад 250 тисяч офіцерів МВС і СБУ ще не організували тотальну блокаду захоплених сепаратистами приміщень і чому там все ще є світло, зв'язок, інтернет?

Силовики мають негайно і рішуче ліквідувати диверсійні підрозділи, з кого б вони не складалися. І почати з позиції сили переговори з людьми, що піддалися на їх пропаганду і гроші".
Теж мені питання. Сокіл з Альфою боряться з тими, хто за єдність країни виступають. Аваковські призначенці "прикривають", або взагалі допомагають сепаратистам.
 

Firefly

Оптимист
клинический случай, виноваты те кто выгнал вора, а те болбо... что его выбирали теперь сидят и кукарекают "...я не при чем, то все они, идите сами воюйте! А я такой вумный, потому что и майдан - козлы, и власть - козлы, только я прав, бо я ни причем...". Если кому и искупать вину, так тем существам, что голосовали за овоща. По твоей логике если на бабульку напал гопник, то виноват не гопник, а бабулька, так как посмела пройти мимо гопника не в то время? Еще раз убеждаюсь в альтернативности устройства моска альтернативно развитых.
Выгнали вора? Выгнали, согласен! А кого привели на его место? Да таких же воров и подонков, только к сожалению не умеющих ничего, кроме как воровать и толкать громкие речи. Политических импотентов... По моей логике виноваты те, кто уничтожил власть и порядок в стране, и довел страну до того, что "гопник" (Россия) может безнаказанно и в открытую нападать на "бабушку" (Украину). Так понятно? Венгры, понимай как Гопник №2, и те уже на Закарпатье глаз положили...



Я свою позицию не менял никогда, и здесь ее твердо отстаивал: 1. Майдан - бессмысленное мероприятие с точки зрения попытки что-то изменить к лучшему, так как им руководили те люди, что уже были у власти. 2. Власть нужно менять на выборах цивилизованно, а не военным переворотом. 3. Победа Майдана приведет к краху экономики и развалу страну. Что собственно сейчас и происходит. И чего, скажите мне сейчас, я должен терпеть ваше нытье теперь?
 

Dragline

Железяка
Выгнали вора? Выгнали, согласен! А кого привели на его место? Да таких же воров и подонков, По моей логике виноваты те, кто уничтожил власть и порядок в стране,
Вот этот бессвязный поток эмоций - типичное воплощение тупикового и бесперспективного мышления, свойственного русскому, советскому человеку. Ведь власть вообще и царь в частности для русских это не наёмная должность, это прежде всего почёт, и почёт только достойному человеку. Царь должен быть свят, ибо он не от мира сего. А тут воры, понимаешь. Одни воры и подонки. Всё. Тупик. Так вот, в стране, где большинство людей понимает устройство государства именно так, никогда не будет адекватной и компетентной власти. Там будут диктаторы и марионетки. Эта прошивка сидит в сознании русского человека, и именно она и делает его тем, кого называют обидным словом быдло. Надо избавляться от этого русского мироощущения, русского отношения к власти, с её сакрализацией, и абсолютно глупым желанием видеть "монарха на троне", царя-батюшку, "батцьку", и.т.д и т.п. Разговоры о том, что Майданом была уничтожена власть и порядок в стране, ну, это глупость. Да, им была уничтожена власть, близкая по духу русскому человеку, которую он инстинктивно ощущал как где-то несправедливую, но правильную, а это и было главным для него. Но время этих людей ушло. Теперь нужно добиться того, чтобы и сами эти люди ушли, носители русской (фашистской) модели власти физически перестали существовать.
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
клинический случай, виноваты те кто выгнал вора
Прошлая власть была непрофессиональной и грабила народ. Народ грабили постоянно, это не подлежит сомнению.

Но вот вопрос.

Гривна была стабильна четыре года. Непрофессионалы и грабители держали курс. Да, конечно же, множество экспертов смогут обосновать, что это было сделано неправильно, и давно пора было курс "отпустить" и то, и это, и пятое-десятое, и что Кубив профи, что он в курсе - как надо...

Однако сегодня люди в Киеве видели предложения евро по 19 гривен. ДЕВЯТНАДЦАТЬ! До конца месяца будет 25, в этом можно не сомневаться, и я это говорил (что к концу апреля будет 25) еще в начале марта.

Не надо мегаэкспертом быть.

Так вот - непонятно. Или украинскому народу выгоднее быть грабимым, или я не понимаю значения слова "грабить".
 

Dreadnought

Well-Known Member
Прошлая власть была непрофессиональной и грабила народ. Народ грабили постоянно, это не подлежит сомнению.

Но вот вопрос.

Гривна была стабильна четыре года. Непрофессионалы и грабители держали курс. Да, конечно же, множество экспертов смогут обосновать, что это было сделано неправильно, и давно пора было курс "отпустить" и то, и это, и пятое-десятое, и что Кубив профи, что он в курсе - как надо...

Однако сегодня люди в Киеве видели предложения евро по 19 гривен. ДЕВЯТНАДЦАТЬ! До конца месяца будет 25, в этом можно не сомневаться, и я это говорил (что к концу апреля будет 25) еще в начале марта.

Не надо мегаэкспертом быть.

Так вот - непонятно. Или украинскому народу выгоднее быть грабимым, или я не понимаю значения слова "грабить".
Вы понимаете почему Украина находится на грани дефолта или как? Дефицит, утвержденного при Януковиче бюджета на 2014 год составляет 71,6 млрд грн, суммарный фискальный разрыв за четыре года правления Януковича составил 289 млрд грн, что соизмеримо с доходами бюджета на нынешний год, а общий долг Украины при Януковиче увеличился в 2,5 раза и достиг 800 млрд грн, что составляет 53% ВВП. Три государственные монополии — «Нафтогаз», Укравтодор и Укрзалізниця — задолжали суммарно 140 млрд грн, причем больше всех отличился «Нафтогаз», долги которого составляют $7,7 млрд или почти 85 млрд грн, если считать по курсу 11 грн/долл. А семья Президента и олигархи вывели 70 миллиардов долларов в офшоры за 4 последних года. Отсюда и результат. Добавьте сюда панику в связи с военными действиями и отсутствие валютных резервов, которые семья использовала для вывода гривневых активов перед бегством. Никогда в подобных ситуациях курс нельзя удержать, но вины действующего правительства в этом нет никакой. Мог ли Янукович держать курс, мог, при условии получения 15 миллиардов долларов в виде кредита от россии и полного подчинения Украины россии, вхождения в таможенный союз и ПОЛНОЙ передачи всех государственных стратегических предприятий ВПК и АЭС в собственность РФ. Но все равно после президентских выборов курс бы опустили, так как кредит нужно было бы отдавать и долго существовать страна с минус 12 миллиардов долларов по итогам годового платежного баланса просто не может. Их нечем было бы перекрывать, и никакие новые кредиты бы на долго не могли спасти курс гривны. Импорт может остановить только девальвация, никакими кредитами убрать существующие перекосы во внешней торговле нельзя. Любой экономист это понимает.
 

Stein

Well-Known Member
Дефицит, утвержденного при Януковиче бюджета на 2014 год составляет 71,6 млрд грн, суммарный фискальный разрыв за четыре года правления Януковича составил 289 млрд грн
И что? Да, это плохо, но это не смертельно. Бюджет 2013-го был не многим лучше 2014-го - и ничего, прожили, не помер никто, и коллапса не случилось.

Три государственные монополии — «Нафтогаз», Укравтодор и Укрзалізниця — задолжали суммарно 140 млрд грн, причем больше всех отличился «Нафтогаз», долги которого составляют $7,7 млрд или почти 85 млрд грн, если считать по курсу 11 грн/долл.
А всё благодаря чьим контрактам?

А семья Президента и олигархи вывели 70 миллиардов долларов в офшоры за 4 последних года.
Это доказано, или опять чьи-то фантазии а-ля "золотой унитаз"?

Никогда в подобных ситуациях курс нельзя удержать, но вины действующего правительства в этом нет никакой.
Вина - есть, но никак не полная. Не смотря на всю панику - правительство Азарова вводило действенные рычаги по удержанию доллара. А правительство Яценюка все рычаги сбросило и в итоге доллар улетел в небеса. Так кто виноват?

полного подчинения Украины россии, вхождения в таможенный союз и ПОЛНОЙ передачи всех государственных стратегических предприятий ВПК и АЭС в собственность РФ
Это откуда такие дикие фантазии?

долго существовать страна с минус 12 миллиардов долларов по итогам годового платежного баланса просто не может.
Пруф есть? Хотя, риторический вопрос - конечно же нету, ибо пруф есть у меня:

По предварительным данным НБУ, платежный баланс Украины в 2013 году сведен с профицитом 2 миллиарда долларов, против его дефицита в 2012 году в размере 4,2 миллиарда долларов, сообщается на официальном сайте Национального банка Украины (НБУ).
Импорт может остановить только девальвация, никакими кредитами убрать существующие перекосы во внешней торговле нельзя. Любой экономист это понимает.
И чем это поможет? Импорт нужно замещать экспортом. А так - ну обвалите вы рынок ИТ, дальше что? Ну не будут люди в нищете покупать технику, что это изменит? Вгонит страну в ещё большую яму? Ладно б вы производили сами что-то и девольвацией убили импортного конкурента - но вы же не производите ничего такого! И газ-нефть вы импортировать не перестанете при любой цене.
Развелось экономистов...
 

Dreadnought

Well-Known Member
Замещать экспортом? Каким образом заместить минус 12 миллиардов, без девальвации. Вы понимаете природу девальвации, это удешевление экспортных товаров на внешних рынках и удорожание импорта на внутреннем, она приводит как к увеличению экспорта так и импортозамещению.

Кстати насчет платежного баланса
Дефицит текущего счета платежного баланса Украины увеличился до $14,190 миллиарда в январе-ноябре 2013 года с $12,245 миллиарда за аналогичный период 2012 года, сообщил предварительные данные Национальный банк. Причина роста дефицита в существенном увеличения отрицательного сальдо внешней торговли – до $13,611 миллиарда с $12,258 миллиарда и падения переводов из-за рубежа – до $1,994 миллиарда с $2,737 миллиарда соответственно.
 

Stein

Well-Known Member
Замещать экспортом? Каким образом заместить минус 12 миллиардов, без девальвации. Вы понимаете природу девальвации, это удешевление экспортных товаров на внешних рынках и удорожание импорта на внутреннем, она приводит как к увеличению экспорта так и импортозамещению.
Чтобы увеличивался экспорт - нужно чтобы его было кому покупать. В нынешней же ситуации основные рынки под угрозой срыва. Поэтому куда вы будете толкать свой подешевевший экспорт - непонятно.
Более того, девольвация удешевляет экспорт за счёт обнищания собственного народа. Что на уровне роста тарифов просто прекрасно!
Импортозамещения же не будет в принципе. Основные продукты импорта - это нефть и газ. Чем вы будете их "импортозамещать"? Вторая группа - это электроника. Чем порадуете здесь? За счёт чего ваши "экономисты" планируют замещать?
 
Зверху