Требуют заменить электрощетчик

  • Автор теми iva
  • Дата створення

almazstroy

New Member
Вы не правы.При замене счетчика в кварите, пишется договор ,на сохранность "Приладу обліку", в котором написана пломба ,и счетчик за них и отвечает хозяин.А при замене на площадке ,такого нет.
 

АК-150CВ

New Member
У меня немного другая ситуация. В частном доме висит ещё старый дисковый счётчик, так вот в один не очень прекрасный момент пропало электрическтво. Как позже выяснилось отходит провод, по всей видимости массовый. Пошевелиш появляется свет. Но не тут то было, начал свет опять пропадать, и так на протяжении дня раза три. Полез я к нему, там две пломбы стоит срывать побоялся, снял со щитка и давай тормошить. По итогу этот провод и вовсе вырвался из туннеля (( В общем как то туда с искрами удалось его обратно вставить, свет есть стабильно, но надолго ли. И как теперь всё это сделать, заодно хочу и автоматы поставить заместо пробковых. Что подскажите делать?
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
да и у меня примерно тоже самое - но энергетик сказал - ни каких работ делать не будет так как нужна замена.
 

АК-150CВ

New Member
Зачем замене?! В моём случае просто хорошо законнектиться, автоматы заменить. От них нужно только пломбу установить. Могу даж при них всё сделать.
 

Fill

Кот
Зачем замене?! В моём случае просто хорошо законнектиться, автоматы заменить. От них нужно только пломбу установить. Могу даж при них всё сделать.
Если замена счетчика не требуется - идете в Облэнерго, заказываете перепломбировку, пару мес. назад было в районе 40 грн. Перед заявкой с помощью электрика, или сами, снимаете пробки, впихиваете пакетники, подключаетесь старыми проводами от счетчика. Когда придут пломбировщики - у Вас будет не более 15-20 минут на манипуляции, все должно быть готово заранее.

И да, вот это ситуация, когда на щитке "впихнул с искрами, пока свет есть" - это такой пипец, что похуже пороховой бочки будет.
 

АК-150CВ

New Member
Если замена счетчика не требуется - идете в Облэнерго, заказываете перепломбировку, пару мес. назад было в районе 40 грн. Перед заявкой с помощью электрика, или сами, снимаете пробки, впихиваете пакетники, подключаетесь старыми проводами от счетчика. Когда придут пломбировщики - у Вас будет не более 15-20 минут на манипуляции, все должно быть готово заранее.

И да, вот это ситуация, когда на щитке "впихнул с искрами, пока свет есть" - это такой пипец, что похуже пороховой бочки будет.
Заявка на перепломбировку 42грн+комиссия банка 5грн. Через два дня примчала аварийная команда, пломбы до её прибытия никак снимать нельзя. Сняли пломбы, забрали счётчик, установили свой новый ник какой-то...
В обл.энерго операторы рассказывали мол снять и поставить пломбы на всё про всё 15мин. Договорился с мастером чтоб по-позже примчали +20грн на бенз ))
В общем в распоряжении было пол дня для манипуляций, заменили входной кабель от линии до счётчика (проложили через пол дома). Набрал пломбиратора приехал опломбировал и погнал.
 
  • Like
Реакції: Fill
Зверху