Информационная война

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
You must be registered for see images attach

Птица Кулик с лицом какающего бассет-хаунда
--- , , , , ,

Олена Монова
Ну что ж.
Мы уже имели удовольствие (весьма сомнительное, кстати) познакомиться поближе с кандидатом на кресло министра финансов молодой и ох*ительно перспективной команды Владимира Зеленского. Да-да, того самого Данилюка, который «я Владимира только два месяца знаю, но давайте будем ему верить, потому что он ответственно относится к своей ответственности». И того самого, . С этим все ясно. Накололи на булавку, подписали «3,14дюк», пусть висит и сохнет.
Теперь давайте разберем кандидата на заместителя генпрокурора — Константина Кулика. Да-да, того самого Кулика, который в программе «Право на владу» стоял с лицом какающего бассет-хаунда и страдальчески перебрасывал бровями, старательно отводя взгляд в сторону от Порошенко.
Садитесь удобно, берите чай, будет интересно.


О прокуроре Кулике мы не знали практически ничего до конца марта. Бо воно сиділо тихо, особо не отсвечивало. Но тут в разгар предвыборной гонки бабушка Беня сказал «фас» — и Кулик сделал «кусь». В подконтрольном Коломойскому УНИАНе выходит сенсационная новость о выдвинутых подозрениях в отношении 98 лиц, среди которых — представители ближайшего окружения Порошенко, в их числе Валерия Гонтарева, Борис Ложкин и еще ряд персонажей с громкими фамилиями. ГПУ тут же заявила, что подозрения некоторым из них выдвигались с нарушением законодательства (следовательно, они не могут являться подозреваемыми), а Куликом заинтересовались журналисты. И начали копать.
, где накопано столько, что хватит на семь скотомогильников. Я читала, и у меня седели волосы в носу. Читайте и вы.
То, что Кулик плодотворно работал с Пшонкой — то фигня.
То, что Кулика поперли из военной прокуратуры по подозрению НАБУ и Антикоррупционной прокуратуры в незаконном обогащении и махинациях с госзакупками — тоже пока цветочки.
То, что Кулик накануне выхода на УНИАН скандальной новости несколько раз летал в Израиль и в Женеву для консультации с самим бабушкой Беней и с его юристами — уже интереснее.
Но вот то, что прокурор Кулик был тесно связан с Евгением Жилиным — это меня, признаться, контузило, хотя я еще тот крепкий орешек. Вы же помните Жилина? Того самого, который рулил «Оплотом», карманной армией нашего недостреленного агасфера Гепы, потом сбежал из Украины, и которого потом выстрелом в голову выпилили из матрицы в кафе «Ветерок» где-то на балалайщине. Харьковчане очень хорошо помнят.
Правда, на тот момент Гепа еще не поймал свою пулю, и у него еще были ножки. Ножки и Жилин. А у Жилина были «Оплот» и Кулик — еще до Майдана они какое-то время работали вместе в прокуратуре Харьковской области. И Кулик для «Оплота» был надежной «крышей». И два благородных дона продолжали мило общаться даже после того, как Жилин сбежал в Россию. Не просто общаться — а продолжать проворачивать коррупционные дела, в частности, строить планы по освобождению из СИЗО Александра Кацубы и одновременно решать, как половчее вывести самого Кулика из-под обвинении НАБУ в незаконном обогащении.
Сепаратист и убийца — и прокурор постреволюционной Украины.
И теперь ЭТО всплывает в команде Зеленского как «новое» лицо.
Остановите Землю, я сойду. А пока я схожу, вы можете делать репосты. Больше репостов богу репостов.
На фото ниже переписка Кулика с Курченко.
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

goool

Well-Known Member
Крах традиционных политтехнологий
Опубликовано Апрель 1, 2019 ·
Многие считают, что залог успеха Зеленского — поддержка телеканала 1+1, который с утра до вечера транслировал сериалы и юмористические шоу с его участием. Но как показывает практика, главное — не телеканал, а умение им пользоваться. Самый популярный в Украине канал — ТРК «Украина» Рината Ахметова — в режиме нон-стоп транслировал джинсу Ляшко и Вилкула, но это им, как видно, не помогло. У обоих слабые результаты. Откровенно неудачные выборы для обоих проектов Ахметова. Тот же Бойко сумел воспользоваться «Интером» намного эффективнее.
Вообще, эти выборы ознаменовали закат эры традиционных политтехнологий. Палатки, борды, стандартная джинса в СМИ, помпезные партийные съезды — все это еще работает, но уже с очень низким КПД.
Главные триумфаторы выборов — Зеленский и Смешко — не вели традиционных предвыборных кампаний. Зеленский вообще отказался от любых дебатов и участия в ток-шоу, и появлялся на ТВ в основном в образе шоумена и актера. Заметно, что гораздо комфортнее он себя чувствовал в соцсетях, где часто записывал видеоблоги и обращения к своей аудитории. Причем, даже тут Зеленский использовал не традиционную площадку Фейсбука, а Инстаграм.
Зеленский — первый и единственный из всех украинских политиков, кто вообще может обойтись без телевизора. Охват его аудитории в соцсетях сопоставим с показателями среднего украинского телеканала. Короткий видеоблог в Инстаграме набирает по 700-800 тысяч просмотров, а отдельные видео — 1,5 млн. С такими показателями ему вообще можно не ходить на ток-шоу.ё
You must be registered for see images

Смешко своим результатом, очевидно, обязан Дмитрию Гордону, который открыто призывал за него голосовать. Обращение Гордона в поддержку Смешко на ютубе набрало более 2-х млн просмотров. Это тоже сопоставимо с охватом эфира какого-нибудь «Ньюзвана».
Старый мир рушится. Мураев вваливает огромные деньги в дорогой и понтовый телеканал «Наш», но одно видео на ютубе, записанное у Гордона на кухне, по охвату превосходит эту махину при нулевых затратах на производство контента. В результате Мураев снимается с выборов, чтобы не позориться со своими 2%, а Смешко набирает 6.
You must be registered for see images

Купить свой канал — уже не достаточно для победы. Палатки и борды, похоже, вообще не нужны. Гораздо выгоднее потратить эти деньги на нормальную кампанию в соцсетях. Рентабельность будет намного выше. Так что ждем в ближайшее время перекраивание бюджетов в штабах и массовый поход политиков в Инстаграм и Ютуб.
 
По другим рейтингам Г+Г превосходит Интер и Украину, которые со своими русскими и советскими фильмами рассчитаны в основном на бездельничающих домохозяек. Так что все эти рейтинги - то такое :D.
Важен ещё 1 главный момент - дискредитация Порошенко, с применением классических технологий манипуляций и откровенных фейков. Получилось большинство голосовали не за Зеленского, а против Порошенко, бо вин такий плохий, Свинарчуки крадуть, Иловайский котёл, моряков послал в лапы Пукина...:)
До сих пор не пойму почему в условиях войны это не было пресечено. Если бы так поступили Черчилль и Рузвельт в 1940-41гг, их бы через месяц люди вынесли подсрачниками. Уровень жизни падает, цины и комуналка ростуть, бензин дефицит, пиво в пабах подорожало, в Дюнкерк и Перл-Харбор пацанов отправили на смерть, а сами на Мальдивах отдыхают! Монтгомери стал маршалом на крови Эль-Аламейна! Отпустите из тюрьмы сэра Мосли, пусть выступает на "Украине" и Интере, он всего-лишь заявляет что Гитлер имеет право делать что он делает. Ииии, и воны з ворогом торгують!!!! Закупляють у нимцив контрабандой пенициллин и радары в 11 разив дорожче чим нимци своим войскам отгружают! Свынарчуки!!! Смэртну кару скотынякам!!! Сомневаюсь что Порох не понимал важность информации и пропаганды, которые любой третьекурсник журфака или пиара понимает. Что-то очень странное происходит, за пределами понимания моего куцего мозга...
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Зеленский — первый и единственный из всех украинских политиков, кто вообще может обойтись без телевизора.
Так то воно так, але трішечки не так...
За ЗЕленського агітував Голобородько, агітував саме з єкранів телевізорів.
Саме завдяки образу Голобородько, відповідавшому потребам суспільства, ЗЕ набрав свої 30% а потім переміг. Бо він віртуальний, в ньому кожен бачив те, що хотів бачити, а Порох - реальний, він вже зробив реальні помилки...

Реальний же вплив інтернета - 6% Смешко.
 
Останнє редагування:
Зверху