Сепаратизм/Держзрада

d324co

Well-Known Member
АТО стала кормушкой
Оборонный бюджет Украины составляет $2,4 млрд. в год, но в связи с военной обстановкой страны Кабмин дополнительно финансирует силовиков. Так, в марте распределил более 8 млрд грн из основного и резервного фондов Госбюджета. Чуть позже сократил расходы на социальную сферу, перечислив еще 1,5 млрд грн. И на днях распределил между Минобороны, Внутренними войсками МВД и пограничной службой еще 5,05 млрд грн. Итого общая сумма военных доплат составила 14,5 млрд грн., - пишет журнал Репортер в новом номере от 16 мая 2014 года.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Я вот смотрю в сельской местности на Донбассе люди практически на украинском разговаривают , или с украинским акцентом . Вчера по ICTV показывали какое-то село в Луганской области - там почти все бабки на украинском шпрехали перед камерами :)

Від блокпостів в Луганській області до публічної підозри в день піонерії
You must be registered for see images


Позавчера,накручивая сотни километров по северу Луганской области, хотел написать в фб о ребятах–десантниках на блокпостах.. Молодцы! – спокойные, уверенные, улыбчивые. «С местными ладим!»

You must be registered for see images


You must be registered for see images


Потом решил черкнуть пару строк о моем ощущении украинского Сватого, где девчата вычитывали мне претензии и наставления - на украинском, понятном мне харьковчанину
суржике. Собрались колоритной кучкой – подошли поздороваться. Разговорились. Начали ставить вопрос ребром: «Де ви тут бачили сепаратистів? .. Переживаємо, навіщо військові? Раптом почнуть стріляти? Тут треба так ....» - и подробная инструкция по урегулированию кризиса..

Начинаю реагировать, отвечать… а мне тут же: «І не переходьте на українську. Ми і по російськи розуміємо..»

Объясняю. Отсекли блокпостами районы, где замечены люди с оружием. Отсекли, что б не проходили на север Луганской области
бандиты с оружием.

Понимают.. Переходят на разговор по пенсиям, зарплатам, тарифам. Времени на церемонии не тратили – и то правда, когда
еще заедет в сватовскую глубинку министр.. Резали правду-матку по взрослому. Да и отвечал откровенно. Уже начали прощаться и тут последовал сокраменталный вопрос в конце беседы от слегка
подвыпившего мужичка: А что ж с коррупцией-то делать?! И кивает –смотрите цены на бензин на заправке какие.. а
зарплаты у нас?!..

И.. я им рассказал схему аферы Курченько с нефтепродуктами. Обошедшуся стране в 26 млрд. грн.. только за прошлый год. С
фальшивым реэкспортом; фальшивими накладними; морскими танкерами, перевозящими
воздух; покровителями от власти..
Слушали внимательно. Галдеть перестали.
- А чего ж мы про это раньше не слышали? И по тв об этом не было?
- Вам первым публично рассказал. В Киеве еще не оглашали.. Только закончили первый этап расследования..

- От мудаки – сказал по итогу подвыпивший мужик..
- Ох, давайте, может сфотографируемся? Что вы все огрустном?

И сфотографировались.

You must be registered for see images


Подозрительно глянули на сопровождавшего меня генерала.
You must be registered for see images


-Остается? Мы еще с ним поговорим.. А вы не откладывайте в Киеве - рассажите про аферу эту с бензином и
караблями. И по тв скажите, что б людям дошло. Обязательно. Прекращать такое надо жестко.

-И что мы попросили из Сватово скажите – добавил до того молчавший парень, - и что б никакие суды не посмели замять!..

ВЫПОЛНЯЮ НАКАЗ. Анонсирую. В понедельник 19 мая, в день пионерии – ПУБЛІЧНА ПІДОЗРА. Схемы афер в торговле нефтепродуктами главного в прошлом «пионера страны» Курченько.. Публично, в прямом эфире, с подробностями и деталями.. Публично, настолько, что б овладело массами – «и никакие суды не сумели замять» и ПРОДАТЬ результаты очередного расследования ..

 

Life-ua

+ плюс - минус
А как же самостийность ?
You must be registered for see images


"звільняти" мера Маріуполя, коли дізнались, скільки грошей виділяють на місто з Києва
Мерові Маріуполя Юрію Хотлубею вдалося вгамувати сепаратистів, які ставили меру ультиматум - заявити, що той не визнає київську владу, або подати у відставку, інформацією про те, скільки грошей надходить з Києва на потреби міста

Про це в ефірі розповіла журналістка Анна Романенко.

За її словами, ситуація в місті відносно спокійна – сепаратисти та влада міста оголосили перемир’я.

Вона також розповіла подробиці вчорашнього круглого стола між представниками влади міста та сепаратистами.

За словами журналістки, спершу сепаратисти були досить категорично налаштовані, вони вимагали, щоб мер заявив, що не визнає київської влади і перейшов на бік так званої Донецької народної республіки.

Проте мер їм пояснив, що якщо він зробить подібну заяву, то втратить легітимність, і місто перестане отримувати кошти з Києва. Після того, як Хотлубей назвав суми, які місту надає столиця, сепаратисти заспокоїлись і готові були йти на компроміси.

Романенко також відзначила, що сьогодні в місті планується мітинг, метою якого є вимога відставки мера. Проте, на її думку, після вчорашньої розмови сепаратисти навряд чи стануть вдаватися до якихось дій, щоб змістити мера з посади.
 

aranax

Сумчанин
МИНИСТР _КУЛЬТУРЫ_ ЛУГАНДЫ
ЭТО ПИЗДЕЦ (культурно, чО?)
You must be registered for see medias
Педофила-пи....са в президенты, это нормально. Женщина в купальнике вызывает такую панику. Вы уже сами не замечаете как вам укро-сми мозги промыло.
 
Зверху