Сепаратизм/Держзрада

femidass

Well-Known Member
знаю некоторых, кто еще с апреля добровольцем служит. ушел с госслужбы, ИТшник.
 

shpackovskiy

Well-Known Member
Собес, жена и мать.
У меня жена зарабатывает 2000 гр. иногда меньше.Я постараюсь её заставить сесть за комп с утра,она то тебе и раскажет как за всё заплатить(квартиры комунальные,школы) и ещё пожрать купить.
Такшо не очень то и попатриотируешь тут не?
 

femidass

Well-Known Member
нууу
у него часный дом. Некоторые и всей семьей на 2000 живут. Я не с Сум. Суть не в этм. Щас война по факту. Какие тут излишества?
 

STOP-KAZAP

Active Member
Но как не привратно если наш обнищалый народ поманят рублём или $ он пойдёт.....Вот где проблема,мне ребята в диалоге задают вопрос.За кого воевать?Я:За страну... Они: Что мне дала страна? Я:образование.Они: А может она дала
медицину,милицию,достойные(терпимые)условия жилья? Я затрудняюсь найти ответ друзья мои :-(
скажи своїм друзякам шо які люди така й "страна".
бо шо може дати тобі страна якшо тебе вчора за бутилку водки партія ригыонів купила твій голос за яника...
то хто винен шо страна така?
ото ж.

а ще розкажи своїм друзякам як х*ло переслідує своїх інакомислячих які не хочуть бути бидлом.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
модератори,
будь-ласка видаляйте повідомлення всяких кацапських недоносків.

а форумчан закликаю не реагувати на кацапські провокації.
Та ну, всі такі сумні, дайте посміятись хоч з блазня. До того ж, СБУ треба ж буде з кимось працювати, якщо я його зараз забаню, він так нічого і не зрозуміє, і Батьківщину його не навчать любити.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Интересно у него сумской айпишник?
93-79-*-*.sumy.volia.net
Припускаю що кацапський чурка пише з Курського ІР .
А в Українській армії є системи що від кордону можуть дістати містечко Курчатов ( і все що поряд ;) ) . Так що хай кацапчегі готуються , мажуть булки вазеліном та шукають бомбосховища поглибше .
Не пишіть дурниць.
Московитські ІР вже тут давно забанені.
По Курчатову ніхто в здоровому глузді ні за яких мов стріляти не буде. Хіба що терористи. І до нас ( Сум ) від ближче, ніж Чорнобиль.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
У меня жена зарабатывает 2000 гр. иногда меньше.Я постараюсь её заставить сесть за комп с утра,она то тебе и раскажет как за всё заплатить(квартиры комунальные,школы) и ещё пожрать купить.
Такшо не очень то и попатриотируешь тут не?
А пару місяців прожити у підвалі, коли колоради Суми будуть руйнувати їй більш сподобається?
 

Loner

Well-Known Member
ВАТНИКАМ.

На самом деле, при всех недостатках, мы воюем гораздо лучше, чем россияне даже после второй че
ченской. Они сами это удивленно признают, мы слышим это в радиоперехватах российских военных.
Особенно выделяют артиллерию и военную разведку, спецназ. По словам россиян, такого качества
работы артиллерии они у себя не смогли добиться даже по результатам трех войн, включая грузин
скую.Преимущества европейской нации и основательного национального характера дают себя знать:
мы не кидаем людей на мясо в городские бои, ударная группировка и ее действия строятся так, чтобы
вывести оборону боевиков из равновесия - создается угроза обхода/охвата и они, не выдерживая, да
под огнем артиллерии и авиации откатываются, сдавая пункт за пунктом. Перемены видны и по
изменениям тактики этих зайчиков: дурных ходить в вылазки против наших сил становится все
меньше и меньше. И вот - неизбежное следствие: россияне гонят сюда такое количество техники и
живой силы, которая частично состоит из штатных российских военных, а примерно наполовину - из
их наемников, что, по идее, давно должны были переломить ситуацию. Но пока они только получают
по зубам и - откатываются, откатываются, откатываются.Думаю, что не последний фактор, до сих пор
удерживавший Путена от полноценного ввода войск - это осознание ими того, что они очень крепко
ошиблись насчет Украины. Первый раз они были сильно и неприятно удивлены, когда после
расстрела Небесной сотни, людей на Майдане стало не меньше, а больше. Второй раз - когда наши
спецназовцы взяли Донецкий аэропорт.Теперь уже можно рассказать, что его отказались штурмовать
все без исключения подразделения, включая самые именитые.Вызов принял спецназ военной
разведки.Помните, какие потери понесли боевики, включая (и в основном) "киборгов" Кадырова?..
По некоторым данным, в морги Донецка по результатам боя за аэропорт было доставлено свыше 350
убитых боевиков.Мне приятно сообщить вам, что штурмовая группа нашего спецназа составляла
всего 25 человек, часть из которых вступила в бой первый раз в жизни.Они, во взаимодействии с
нашей авиацией, сделали невероятную вещь: с боем взяли укрепленный пункт противника, который
в несколько раз превышал их числом, и сильно превосходил по средствам. Потеряли при этом всего
двоих легкоранеными.Эта страница навсегда вошла в музей славы всех спецподразделений мира.
Дальше - больше: успехи наших войск остужают самые горячие головы, уже никто не говорит о
"точечных ударах", наоборот, вата все больше панически кричит о том, что завтра украинцы возьмут
Крым.Обязательно возьмем, зайчики.Мы еще Москву возьмем. По крайней мере, поучаствуем.
Когда у вас шли чеченские войны, ваше общество не дало ни добровольческих батальонов, ни
широкого волонтерского движения, ни активной поддержки армии в СМИ, ничего.Ваши штабы не
были переполнены высокопоставленными предателями, ваш президент и силовые министры не
сбежали ко врагу, сдав ему все секреты, и не разваливали армию перед этим целенаправленно четыре
года подряд.Чечню не снабжал Китай, загоняя через границу тысячи боевиков и сотни единиц самой
серьезной современной техники - с экипажами из своих кадровых офицеров.Все это досталось нам -
вашими стараниями.И наше общество подняло армию из пепла, снарядило, снабдило, пошло вперед.
Да, у нас еще множество недостатков и недоработок. Есть тяжелые ошибки, есть предательство.
Но мы не стреляем по жилым кварталам без разбору.Мы не пытаем своих пленных в фильтраци
онных лагерях и не таскаем их, привязанными тросами к БТРам.Вам предстоит пережить не только
военное поражение, вам предстоит пережить тяжелейшую моральную катастрофу, равных которой
вы не знали за всю свою историю.Катастрофу и развал вашего уютного ватного мира, тюрьмы
народов.Мы хоронили Небесную сотню, оплакивали погибших, а вы в этот момент ударили нам в
спину, в Крыму. И то, что вы скоро переживете - будет малой частью вашей платы, за то, что вы
знали, но не хотели знать. Улюлюкали над чужими бедами, которые сами же и устроили. Издевались
над чужими погибшими. И вот тогда, в Москве, спаленной местным майданом, русским бунтом,
осмысленным (в этот раз) и беспощадным, где-нибудь на самой высокой уцелевшей кремлевской
стене, я, с глубоким удовлетворением, напишу: - Развалинами Московии удовлетворен.
Горе вам, побежденным.
 

Loner

Well-Known Member
Украинская армия разбила огромную колонну бронетехники
боевиков возле Тореза


"Хвиля"


Утром через Ровеньки прошла колонна из 18 БМП и БТРов, которая пошла на Саур-Могилу и
Шахтерск. Как пишет , «в Ровеньках проходила колонна регулярных войск —
слаженные экипажи боевых машин, расчёты артиллерийских орудий. От ударов с воздуха колонну
прикрывали две установки ЗСУ-23-2 на грузовых автомобилях. А классические ополченцы ехали бы
на обычных грузовиках, пикапах, автобусах. Их вооружение было бы разномастным — от охотничьих
ружей и музейных ППШ до трофейных АК-74 и разнообразных пулемётов и миномётов. Тут же видно
— оружие однотипное, бойцы подготовленные. Значит, их перебросили из-за границы, и то недавно
— ещё не успели как следует потрепать».
You must be registered for see medias
Однако, спустя несколько часов эта колонна была разбита украинскими войсками, которые нанесли
во второй половине дня мощный удар по позициям боевиков. Как писал один из очевидцев-сепара
тистов : «Срочно. Пишу из «окопа» район Шахтерск-Торез. Колонна которая атаковала сегодня раз
делилась на 2 части — первая пошла через Терновое на Саур-Могилу, по ходу на них приземлился
Град на пол-дороги в районе Торезского карьера, часть танков уничтожена и горит, оставшаяся часть
дошла до Мануйлово и при подьеме на гору была встречена с Гаубиц. Говорят горят хорошо. -вторая
часть колонны расхерячила наш блок-пост на ш.20 и свернула на Шахтерск. СУшка как обычно
промахнулась (спасибо зенитчикам) и ударила по двум 2-х этажках в районе п.Горное сколько убило
мирных пока не известно. Колонна зашла в Шахтерск и начала зачистку. По слухам ее там встретили
наши закопанные танки. Что дальше в районе Шахтерска пока не известно. Говорят что типа
пытается вернуться. Если вернется то уже дед мороз подвез мороженное. Ждут с нетерпением».
Журналист Петр Шуклинов также описал этот момент у себя на стене в Facebook.


Напомним, что сегодня пресс-центр АТО сообщил, что украинские войска начали мас
штабное наступление на позиции боевиков ДНР и ЛНР сразу с нескольких направле
ний. от Дебальцево до Тореза, Шачтерска и
Снежного и


В сражении у Саур-Могилы разгромлена крупная орда террористов. Последний резерв. А МИГ-29 не
долетел из России. Упал в районе Астрахани, куда *** недавно сгоняло не проданные Сердюковым и
Рогозиным самолеты. Параллельно отключились любимые терористами фконтактике. Территория
группировки "ДНР" свернулась до размеров части Донецка, она изолирована от "Луганды" и границы,
а в данный момент идет полное обеззараживание и самой "Луганды"
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
You must be registered for see medias



Местные жители говорят об убитых 5 мирных жителях, более 50 получили ранения от осколков.
По ул.Молодежная 20 - уничтожены квартиры на 6 и 7 этажах, снаряд попал в несущую стену дома, что привело к большим разрушениями, выбиты все стекла практически во всем доме. Полностью разрушены складские помещения и детская площадка. Попали в газовую трубу на данный момент идет сильное задымление.

....

добавил 6 новых фотографий.
Итак, давайте разберемся по обстрелу .
Имеется видео, которое засняло сей теракт...
Человек который первый залил это видео, обзывается укропом, хотя я говорю на чистом русском. Ну да ладно. Обе стороны хороши - наша задача остановить уничтожение донбасса

You must be registered for see medias

Смотрим покадрово с 25 секунды.
Ниже прилагаются скрины с описанием.

По факту - войска укр. - справа. Стрельба слева. Слева укр. войска на расстоянии более 10км. Снаряды летят ПАРАЛЛЕЛЬНО земле - что говорит о том, что стреляли с близкого расстояния. Не более 5км.
Скорее всего стоял в районе оптового рынка либо на

Не нужно смотреть новости, если вы горловчанин, вы сами видите эти факты. ДНР убили людей. Теперь рос.сми помогают им врать.
Откройте глаза.

Всем мира.

P.S. До сегодняшнего дня я не верил в бессмысленные обстрелы. Я думал они просто стреляют в друг друга, и попутно умирают люди. Это доказательство того, что - . Точнее их руководители. Рядовые врядли вкурсе того, что они помогают убивать своих

P.S.S. Почитал комменты, решил сделать апдейт. Я не специалист, я в своих рассуждениях опирался лишь на законы физики. Если у вас есть военный опыт стрельбы с РСЗО Град и вы хотите поделиться конструктивной критикой моего личного рассуждения - милости просим. Добавлю в пост.





 
Зверху