Сепаратизм/Держзрада

PBS

Well-Known Member
Я що робити відносно тих, хто за "суповий набір" віддавав свій голос? Це є критерієм дебілкуватості? Яб щей й "обязаловку" ввів, щодо голосування. От тоді, при 100% явці (чи наближених до цього показниках) бюлетні в корзину не докидают. Щодо заборони голосувати тунєядцам - мене не відмовите від такого висновку ніякими аргументами.
 

rfvgy

Ukrainian
Оці здорові? можуть голосувати??
You must be registered for see images
Для таких в окремих країнах ввели статус НЕ ГРОМАДЯНИ . Зокрема так зробила Латвія , не бажаєш вчити мову своєї батьківщини , підтримуєш окупантів (навіть колишніх) , не бажаєш інтегруватись у життя країни в якій живеш - значить маєш обмеження в окремих правах . Обиратись , бути обраним , голосувати , служити у війську чи інших силових структурах (можливо ще щось ...хз ) .
В Україні , на жаль , такого в конституції не прописано .
А що до хвороб , залишимо це для лікарів ...
 

setty

Граф
А как быть с временно неработающими?
Можно, например сделать так что если гражданин какое-то время не выплачивает налогов он теряет свое избирательное право. Если гражданин на содержании у государства (пенсионеры, студенты, заключенные (кроме тех, очевидно, кто содержиться в СИЗО) то какое он имеет право что-то в нем решать? . А вот если гражданин содержит государство тогда пожалуйста - он должен иметь право голоса. Впрочем это не обязательно сделает его сколь-либо политически активным.
 

PBS

Well-Known Member
Центры занятости никто не отменял. Там ты и законную компенсацию по безработице получишь и стаж. Возможно придется поработать. Но ведь за это тебе же и заплатят деньги. А то как налог платить - так хера, а как "полиция защити, врач вылечи, депутат - закон придумай" так впереди паравоза бегут, а как налог "а я бизработный, не имеете права". Тунеядство при совке это было. И никуда оно не делось.
Борьба с тунеядством в Белоруссии
2 апреля 2015 года Президентом Республики Беларусь А. Лукашенко был подписан Декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества», согласно которому установлена обязанность граждан Белоруссии, постоянно проживающих в республике иностранных граждан и лиц без гражданства, не участвовавших в финансировании государственных расходов или участвовавших в таком финансировании менее 183 календарных дней в истекшем году, по уплате сбора в размере 20 базовых величин . В мае парламент страны этот декрет одобрил .
You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member
Все это только одна сторона проблемы.
Другая сторона - отсутствие ответственности избранников перед избирателями. Отсутствие ответственности за предвыборные обещания.
Необходимо, уже со следующих выборов требовать : невыполнение предвыборных обещаний = Ст. 190 УКУ Мошенничество (получение выгоды путем обмана)
Обещал отделить бизнес от должности госчиновника, продать заводы (газеты, пароходы), не выполнил - Ст. 190 (а то и 222) + пожиненное изгнание из политики
 

Haup

козаченько
я давно тут писал, что нужно у пенсионеров забрать право голоса. С этим на 100% согласен. В плане политических реформ мне импонирует пример Латвии: не знаешь язык, историю страны, то идешь голосовать в Консульство РФ, и выбираешь там себе всяких Жириновских и Оппозиционные блоки. Но это уже все после социальных реформ и программы по переселению с оккупированных территорий.
 

setty

Граф
Другая сторона - отсутствие ответственности избранников перед избирателями. Отсутствие ответственности за предвыборные обещания.
Люто, бешенно плюсую это. Я бы включил это в число исключителньых национальных приоритетов.

не знаешь язык, историю страны
ну это уже загон, типа если я запамятовал дату рождения мамки Хмельницкого то я уже сепар, а если не растолкую положения переясловской рады то меня надо выдворить из страны чтоли?
 

PBS

Well-Known Member
Люто, бешенно плюсую это. Я бы включил это в число исключителньых национальных приоритетов.
Ну в моем понимании это очевидные вещи.

ну это уже загон, типа если я запамятовал дату рождения мамки Хмельницкого то я уже сепар, а если не растолкую положения переясловской рады то меня надо выдворить из страны чтоли?
Отнюдь! Я не требовал бы знать прадеда князя Олега до 7го колена. Человек должен ориентироваться, ну если глянуть со стороны программирования это должен быть жуниор девелопер.Т.е. не вестись на то, что Укры выкопали черное море или великкие угро-финны - предки арийофф.
 
Зверху