Нова влада

Vetca

Member
При всех своих недостатках представители "Новой Влады" весьма послушны, что не может не радовать их наставников.

Ясновельможный Пан и его холопцы:

You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

valmi09

Active Member
Лидер организации «Правый сектор» и по совместительству – кандидат в украинские президенты Дмитрий Ярош сообщил, что приступил к формированию специального батальона «Донбасс», Коломойский сформировал (или все еще формирует) батальон "Днепр". Создает свое формирование Тимошенко. Какое-то Гуляйполе, однако. Армия передает гражданским лицам боевую технику. Милиция на все спокойно взирает. СБУ вообще непонятно где. Я тут задавал вопрос про функционирование КС Украины. Теперь хочу спросить глобальнее, а государство как совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества на сегодняшний день существует? В стране не может параллельно существовать несколько структур управления - все закончится предсказуемо - либо окончательным безвластием, либо войной между разношерстными властями, в которой должен будет победить кто-то один. А это...
 

artem20

Well-Known Member
....В стране не может параллельно существовать несколько структур управления - все закончится предсказуемо - либо окончательным безвластием, либо войной между разношерстными властями, в которой должен будет победить кто-то один. А это...
не победить ктото один, а должно проиграть коренное гойское население, уступив дорогу б-гизбранным, которые тут уже почти сделали новый засраиль.
 

valmi09

Active Member
Кабмин выделил землю в Чернобыле под хранилище для отработанного ядерного топлива



You must be registered for see images


Не совсем ясно, как хранилище может стать шагом по пути к энергонезависимости. В Кировоградской области в сентябре 2013 года , который должен заработать в 15 году, а на полную мощность выйти к 20 году. Тонкость в том, что этот завод строит украинско-российское предприятие, в котором 50% минус одна акция имеет российское ОАО "ТВЭЛ". Каковы перспективы у этого завода теперь - непонятно. Откуда возьмутся полмиллиарда долларов в нынешнем украинском бюджете на завершение строительства - неясно. Скорее всего - ниоткуда.

Без такого завода хранилище в Чернобыле - просто могильник для отработанного топлива. И судя по всему - иностранного.
 

Whisper

Well-Known Member
Луценко: Чтобы победить Путина, надо провести выборы в один тур

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за проведение выборов президента в один тур.
Об этом он сказал в эфире "Шустер LIVE".
"Мы должны победить в первом туре президентских выборов. Не Тимошенко-Порошенко. Не Порошенко-Тимошенко. Тот один, кто победит Путина. Потому план Путина - сорвать президентские выборы", - заявил Луценко.
"Если во второй тур выйдут Порошенко и Тимошенко, Восток Украины получит сигнал "Наших там нет - не идем на выборы". Не идем на выборы - нелегитимная власть. Нелегитимная власть - продолжение этого хаоса и свистопляски, которые устраивает Кремль. Поэтому выборы должны состояться в один тур. И мы близки к такой консолидации", - добавил он.
"В 2005 году мы сделали ту ошибку, которую через 10 лет демократы снова могут повторить: цапаться между собой, бороться между собой вместо того, чтобы договориться о сотрудничестве между демократическими силами, очистить свое коррумпированное окружение в обоих лагерях, публично пригласить восточные элиты, непричастные к кровавым преступлениям Януковича, к общему строительству общей страны", - отметил Луценко.
"Если мы это сделаем, то побеждаем в первом туре и побеждаем Путина", - считает он.

 

Stein

Well-Known Member
Один ДЕБИЛ написал в фейсбук, ссылаясь, конечно же, на какой-то "инсайд" - в Славянске сепаратисты по указанию своего лидера захватили ДЕТСКИЕ САДЫ и не дают родителям детей, призывая родителей идти воевать.

Ну, написал ДЕБИЛ и написал. Мало ли кто что пишет. Но эту мерзость подхватил канал ТВi. Потом понесли другие СМИ.

Никто не удосужился элементарно ПЕРЕПРОВЕРИТЬ вброс. Я, находясь ХЕР ЗНАЕТГДЕ, перезвонил в Славянск, уточнил - имеет ли вброс под собой какие-то основания. Меня едва не послали. Не "сепаратисты", рядовые жители, имеющие детей.

За несколько дней до написания этого бреда данный "источник" написал о том, что людей на площади в Славянске ОБЛУЧАЮТ ПРИ ПОМОЩИ РАДАРА. Тогда этот бред не пошел в СМИ.

Вот мне как-то Мустафа Найем сказал: "извиниться - это нормально". Согласен. Для журналиста извиниться - нормально. Но сколько дней или ЛЕТ подряд должны извиняться за эту ложь ТВi, Эспрессо, 5 канал?

 

Faradey

Живой
Кстати..Я попробую настоять. Напишите, пожалуйста, положительные явления, которые принесла новая власть. Упростил вопрос. Давайте так. Убедим друг друга, что жить стало\станет лучше.
Не стесняемся. Пишем!
 

Faradey

Живой
Давайте я начну..А то может быть форумчане стесняются.
1. Из Украины свалил Янукович...
 

GEB

Well-Known Member
Давайте я начну..А то может быть форумчане стесняются.
1. Из Украины свалил Янукович...
Вы снова запускаете эту шарманку? Ну какие улучшения Вы хотите увидеть от власти за месяц, в тот момент когда пустая казна, золотовалютный резерв на нуле, у странны уже аннексировали часть территории, и идёт попытка аннексировать ещё, при этом сохраняется угроза полномасштабной войны. Вы вроде не глупый человек, но ваш пост выглядит так, как будто его написал школьник Вася, ни хера не понимающий в ситуации.
 

Faradey

Живой
Вы снова запускаете эту шарманку? Ну какие улучшения Вы хотите увидеть от власти за месяц, в тот момент когда пустая казна, золотовалютный резерв на нуле, у странны уже аннексировали часть территории, и идёт попытка аннексировать ещё, при этом сохраняется угроза полномасштабной войны. Вы вроде не глупый человек, но ваш пост выглядит так, как будто его написал школьник Вася, ни хера не понимающий в ситуации.
Я не прекращаю..и не шарманку..а здравый смысл... Прошло уже 2 месяца... Не сделано ничего. НА армию побираются у населения. На лекарства повысили налоги. Курс, из-за неумелого руководства НБУ - рухнул. Цены на продукты в следствии подорожания топлива тоже растут. Опять же Антитеррористическая операция провавленная.
И шарманку про пустую казну сколько можно крутить? еще год? два?
Золотовалютный резерв конечно уменьшился- но совсем не на нуле...

Вот я и спрашиваю.. Если так, товарищи, рвались к власти.. По трупам.. По сгоревшим зданиям в центре Киева... То может быть они что-то знают, может они что-то сделают для страны. Хоть что-то...
Например усилить армию.. Чтоб они могли нормально провести АТО, и погасили в зародыше сепаратизм. А не давать возможность построить укреплени, захватить заложников. Это вполне могло быть в заслугах новой власти..
Или скажем улучшение налогового кодекса, для упрощения жизни предпренимателям, и вывода оборотов из тени.
Или например, вернули награбленное... Или может обещанную люстрацию..
Да хоть что-нибудь они делают?
Нет..мы подождем.. они еще кабинеты обставляют.. Кто ж требует результатов всего через два месяца... С депутата спрашивать надо в конце срока.. Правильно?
Вы говорите- угроза полномасштабной войны... А что сделали для предотвращения? Призвали в армию пузатых мужиков с заводов? Прорыли ров для защиты от мотопехоты?
Могли бы хотя бы полномасштабные учения провести.. показать что есть армия.. она умеет стрелять... Чтоб население страны понимало, есть в стране власть, сильная и решительная. И чтоб мысли о выходе из состава страны засунули себе куда-нибудь. И тогда засланным казачкам нечего и некого будет раскачивать.
Но что мы видим... Жующие сопли... Размусоливающие обещание о кредитах... Неспособные на действия инвалиды.
Вот я и спрашиваю...
Что сделали Яценюк и Турчинов?
 
Зверху