Нова влада

x3mal

In Trance
если это правда- то как жить то?
Очень просто - не делать дорогих покупок)
Лично для себя не вижу в этом никакой проблемы.
12810 грн это около 800$.
Я например лишь один раз в своей жизни делал единичную покупку на превышающую сумму - 3 года назад телевизор брал (самая моя дорогая покупка в моей жизни).
- и дальше такими темпами пойдёт всё (по правилам вступления в ЕС) и подорожание услуг, и отмена льгот, и т.д.
Подорожание услуг и товаров уже очень давно произошло и продолжает происходить.
 

x3mal

In Trance
есть, например, категория людей- которые честным и яростным трудом копят деньги на квартиру, автомобиль и т.д. накопил часть на квартиру, часть одолжил у родственников, часть взял в банке кредит- а тут ещё ты должен заплатить охринительный налог, типа ты превысил лимит для своей зарплаты и никого не волнует- сколько лет ты собирал эти деньги и где остаток брал. ок, я понял.
Да, в этом случае конечно ппц. Но я же сказал что ситуация конкретно меня не коснется, потому что я не делаю дорогих покупок.
Если введут такой налог, то тем кто копил на покупку квартиры думаю будет проще и дешевле снимать ее. Квартиры сдаются примерно по 1% от стоимости в месяц, тобишь 12% годовых. Соответственно можно сделать депозит на накопленные деньги и на % снимать квартиру.
А вообще я уверен найдется множество способов и умельцев чтобы обходить это. Так у нас смекалка заточена - всегда искать обходные пути, в отличие от европейцев, которые живут по инструкции. Было бы по другому - мы бы платили деньги за лицензионный Windows на компе и множество других вещей)
 

igorlev

Active Member
Если введут такой налог, то тем кто копил на покупку квартиры думаю будет проще и дешевле снимать ее. Квартиры сдаются примерно по 1% от стоимости в месяц, тобишь 12% годовых. Соответственно можно сделать депозит на накопленные деньги и на % снимать квартиру.
М да, потом снять депозит и купить пару буханок хлеба. Инфляцию ж никто не отменял..
 

igorlev

Active Member
простите- это правда? (не совсем разбираюсь в пророссийских ресурсах и кому верить).
если это правда- и дальше такими темпами пойдёт всё (по правилам вступления в ЕС) и подорожание услуг, и отмена льгот, и т.д.- то как жить то? я про повышение зарплат информации пока нигде не увидел...
время покажет правда или нет. Но требования МВФ всегда носили антисоциальный характер. Уже сейчас мы имеем взвинченные тарифы на услуги ЖКХ, а также уменьшение пособий на рождение второго, третьего ребенка В РАЗЫ!! Вот там комент прочел - все четко расписано
МВФ этого требовал ИЗНАЧАЛЬНО еще от Януковича. Но он предпочел не связываться с барыгами и договорился с Путиным об альтернативном кредите на 15 млрд долл. Тогда США подсуетились свалить Янучара с помощью Муйдана по своей хорошо отработанной технологии цветных революций - это чтобы поставить у власти в Киеве своих марионеток и впарить Украине кредит МВФ. А теперь шестерки вынуждены делать то что МВФ требует, так как денег нет, всю казну разворовали. Следовательно - если бы не Майдан - не было бы и кредита МВФ и тех условий, на которые согласился шестерка Яценюк и остальная оранжевая шобла.
 

Firefly

Оптимист
Сегодня мой знакомый, работающий на одном из заводов в Сумах, до этого явно "свидомый" и сторонник идей Правого Сектора, получил новую "полноценную" платежку за коммуналку и сразу стал "ватником"... Странно, к чему бы это...????

Ответ наверное ниже:
 
Останнє редагування:

igorlev

Active Member
на яныка натравили все население, а как оказалось его и привлечь то не за что. развели..
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Какая то страничка пидоРоссов тут...Знакомые хмыри ватные...Я сегодня получил платёжки за свет,газ и телефон с инетом- всего 562 гривны-ни на йоту больше,чем в прошлых месяцах...Так что несвидомые не пи...дите...
 

artem20

Well-Known Member
Какая то страничка пидоРоссов тут...Знакомые хмыри ватные...Я сегодня получил платёжки за свет,газ и телефон с инетом- всего 562 гривны-ни на йоту больше,чем в прошлых месяцах...Так что несвидомые не пи...дите...
А за гор. воду? За отопление?
Ишо за газ цена такаяже как и год назад?
Ты ещё скажы шо в магазинах ничё не подорожало(даже то что выращивается и производится в украине)
 
Останнє редагування:
Зверху