Нова влада

boros045

Member
Так ведь такие условия ставят сами работодатели! Раз поляки или датчане - это европейцы, им и 8 часовой день, и отдельную квартиру, и семью перевезти. А раз украинец - значит быдло. И разницы нет какая квалификация, даже если этот поляк или датчанин дуб-дерево, понятия не имеет о сертификации или морском регистре, и по каждому вопросу тут же звонит в свой офис. К нему отношение будет всегда лучше.
Где в этом более менее паритет это ИТ и частично медицина, но кроме них есть и другие профессии, которые тоже хотят нормального отношения.
З.Ы. Да что за Tigr? Видать здорово насолил.
 

Theodolit

Well-Known Member
понятия не имеет о сертификации или морском регистре,
Tigr пиши о том, о чём имеешь хотя-бы отдалённое представление, а не вставляй для красного словца термины, услышанные тобой во взрослых разговорах.
 

Glucker

Здесь был статус
Наверное потому что условия переезда или гастарбайтерствования например поляков в Германию или датчан в Польшу - кардинально отличаются от переезда (а особенно гастарбайства) наших туда. Наши там живут в бараках, пашут по 12-16 часов, питаются абы как, месяцами семьи не видят (дети растут без отцов, жены гуляют и/или бросают). А по поводу знания языков - таки да, учить надо. Но юридически пока у наших намного меньше прав чем у поляков. Польша и Венгрия незначительно улучшили условия трудоустройства украинцев, а в остальных странах воз и ныне там.
У меня есть знакомые, которые работают в Польше не работягами, а в ИТ-секторе, а также на ИТР-должностях. С 8-часовым рабочим днем. Что они делают не так?
Хотя, не спорю что есть те, которые там работают 12-16 часов. Это как раз "твои" люди.
 

Glucker

Здесь был статус
Так и есть, твои слова только подтверждают что 4 года назад лучше было в Украине, ибо не было такого массового бегства. Оно появилось с приходом твоей "цивилизации"
Приведи официальную статистику для сравнения для начала.

тут вообще без комментариев, хотя можно, но зачем. С недалекими и однобокими не интересно. аривидерчи
Обоснуй.
 

boros045

Member
Tigr пиши о том, о чём имеешь хотя-бы отдалённое представление, а не вставляй для красного словца термины, услышанные тобой во взрослых разговорах.
Именно к этому я и имею отношение, и с чем непосредственно сталкивался, что импортные спецы очень ограничены. Есть там и ширококругозорные, но у этих зарплаты от 20-30 штук и персональные яхты. Кстати наших с такими зарплатами тоже встречал, инспектировали нефтянку в Дубае.
Но я так понял, речь идёт о простых пересичных украинцах, вынужденных гастарбайтерить. Часто по уровню квалификации и общей культуры и интеллекта они развитее многих европейцев, особенно восточных.
З.Ы. Ну не Тигр я.
 

Theodolit

Well-Known Member
инспектировали нефтянку в Дубае.
Я понимаю, Tigr, твоё осеннее обострение шизофрении - это не шутки, но подобные конфабулляции, которыми ты приправляешь свои высеры, это нечто! :))))
 

Stydent

Well-Known Member
Именно к этому я и имею отношение, и с чем непосредственно сталкивался, что импортные спецы очень ограничены. Есть там и ширококругозорные, но у этих зарплаты от 20-30 штук и персональные яхты. Кстати наших с такими зарплатами тоже встречал, инспектировали нефтянку в Дубае.
Но я так понял, речь идёт о простых пересичных украинцах, вынужденных гастарбайтерить. Часто по уровню квалификации и общей культуры и интеллекта они развитее многих европейцев, особенно восточных.
З.Ы. Ну не Тигр я.
You must be registered for see images attach
 

kompa

Active Member
Ну что там, свидомые зомбики))). Референдумы в в Европе -Шотландии, Каталонии . Это же там куда стремимся, не Африка . За это никто ни в кого не стреляет
 

Skel

42
Ну что там, свидомые зомбики))). Референдумы в в Европе -Шотландии, Каталонии . Это же там куда стремимся, не Африка . За это никто ни в кого не стреляет
Ну вы сравнили... В Шотландии или Каталонии наверное тоже приехали зеленые человечки помогать выбирать :)
 

goool

Well-Known Member
Ну что там, свидомые зомбики))). Референдумы в в Европе -Шотландии, Каталонии . Это же там куда стремимся, не Африка . За это никто ни в кого не стреляет
А уже референдум ни ни, и так Крым датировать, методичка поменялась. Теперь ввод ООН.
 
Зверху