Нова влада

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Справа у виликих грошових потоках пов"язаних з енергетикою України .
Є чиновники - які не зрозуміло на чиєму боці ...
А є олігархи - у яких мета за рахунок бюджету збільшити свої капітали ...
Да, согласна. Да и не только в энергетике.
Чиновники точно только на свой стороне. Своя выгода превыше всего.
А олигархи благополучно это делали всегда.
 

x3mal

In Trance
Яценюк: Есть перспектива, что украинский язык станет одним из официальных языков ЕС

В понедельник, 27 апреля, во время пленарного заседания 17-го саммита Украина-ЕС, которое транслировал 112 канал, премьер-министр Арсений Яценюк выразил надежду, что украинский язык станет одним из официальных языков Европейского союза.

"Уважаемый господин президент Туск (президент Европейского совета – прим. ред.), уважаемый господин президент Юнкер (президент Еврокомиссии – прим. ред.), мы очень рады Вас увидеть в Украине, и провести этот саммит. Когда у нас будет дискуссия о языке, я думаю, мы эту проблему решим, потому что я убежден, есть перспектива и очень значительная, что украинский язык станет официальным языком Европейского союза. И для этого мы собрались. И мы в Украине делаем все, чтобы провести сложные, но правильные реформы, и эти реформы закладывают основу на будущее", — сказал Яценюк.
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер посоветовал Украине запастись терпением на пути к Европейскому союзу.

"Надо иметь терпение, чтобы преодолеть этот путь и прийти к цели. Мы все должны иметь терпение, у нас большой путь и мы уверены, что мы его преодолеем", — сказал Юнкер.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор





Друзі,

Цього року на ямковий ремонт доріг виділено 1,35 млрд грн. Ми хочемо, щоб ці кошти були використані максимально ефективно. Тож задля уникнення халатного ставлення відповідних служб та посилення контролю за виконанням робіт з ямкового ремонту Міністерство інфраструктури запрошує кожного з вас до співпраці. Зважаючи на вашу небайдужість та постійний інтерес до ефективності роботи Міністерства пропонуємо вам, як платникам податків, виступити додатковою ланкою контролю та повідомляти нам про неналежне відношення до виконання ремонтних робіт з ліквідації ямковості на дорогах України державного і місцевого значення. Звертаємо вашу увагу, що мова йде саме про траси та автодороги, які проходять поза населеними пунктами. За комунальні вулиці та дороги в містах, селах й селищах відповідає місцева влада.

Порушенням технології можна вважати ремонт доріг без огородження місць виконання робіт та попередження водіїв, виконання ремонтних робіт в дощову погоду, тощо. На місці виконання робіт має бути інженерно-технічний працівник, який повинен мати технологічну карту виконання робіт або будь-який інший документ, що регламентує робочі операції, умови та порядок їх виконання, основні показники контролю операцій та результату роботи.

Фотографуйте та відправляйте нам координати з місця ремонту на електронну адресу: roadcontrol@mtu.gov.ua.

Розкажіть про це друзям і знайомим. Якщо кожен з нас стане частиною системи контролю, дуже скоро у нас будуть хороші дороги і відповідальне ставлення до кожної копійки, витраченої на їх ремонт.
 

abyrvalg

Well-Known Member
Справа у виликих грошових потоках пов"язаних з енергетикою України .
Є чиновники - які не зрозуміло на чиєму боці ...
А є олігархи - у яких мета за рахунок бюджету збільшити свої капітали ...

26.04.15 14:1826.04.15 14:18
ДТЭК Ахметова необоснованно требует повышения цены угля, - Демчишин
Реальная себестоимость угля, добываемого ДТЭК, намного ниже декларируемых холдингом 1500 грн/тонна.



Энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова необоснованно требует повышения цены угля, заложенной в тариф на производство электроэнергии тепловыми станциями. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в эфире "5 канала", информирует со ссылкой на

"Я в течение последних 4 мес. пытаюсь достучаться к их рациональности - будучи большим игроком, влияющим на рынок, они должны понимать, что есть опасность для государства. И в рамках понимания безопасностиИсточник: , они должны вести себя рационально", - заявил министр.

В.Демчишин отметил, что реальная себестоимость угля, добываемого ДТЭК, намного ниже декларируемых холдингом 1500 грн/тонна.

Читайте также:

"Монополия, конечно, хочет зарабатывать больше, но … нужно понимать, что тариф, который мы устанавливаем, рассчитан так, чтобы было возможным добыть уголь (мы оцениваем, что они его сейчас добывают по 800-850 грн/тонна), потом по 1100 грн поставить на станции (а значит, более 30% заработать на тонне поставленного угля). Кроме того, переработать в кВт (по себестоимости он у них выходит около 70-75 коп./кВт) и продать на рынок - на сегодня они продают по 82-83 коп. (еще на электроэнергии зарабатывают около 10% маржи). Это адекватные доходности, мы им это объясняли, более того, показывали на фактах - сколько зарабатывают европейские компании, китайские, американские", - сказал министр.

В.Демчишин отметил, что о реальной себестоимости угля ДТЭК может говорить и то, что холдинг отказывается закупать уголь по цене 1100 грн/тонна на госшахтах.

"Мы готовы вам сегодня продавать (государство готово продавать "ДТЭК Захидэнерго") по 1100 грн/тонна. Они говорят - нет, мы не хотим этого, мы хотим купить у вас по 1500 грн, что уже звучит нелогично, но там формула с определенными корректировками цены. Публично, они (ДТЭК. - Ред.) ходят на все шоу и говорят "Мы готовы покупать дорого уголь", но, если вы посмотрите внимательно формулу, которую они предлагают, то реальная стоимость угля будет 850-900 грн. То есть, ниже 1100, за которые мы хотим продать", - сказал он.

Министр добавил, что свой уголь ДТЭК экспортирует также по цене ниже 1100 грн/тонна.

"Свой уголь они добывают и экспортируют по цене 1000-1050 грн, что менее 1100 грн (заложенных в тарифе ТЭС - Ред.), по которой можно конвертировать уголь в кВт электроэнергии и продавать уже кВт. Снова же, они еще одним методом подтверждают, что реальная стоимость их угля не равняется 1500 грн", - резюмировал В.Демчишин.

Министр подчеркнул, что введение цены угля на уровне 1500 грн/тонна в тариф на производство электроэнергии для ТЭС приведет к росту стоимости электричества для промышленности страны на 40% и будет губительным для нее.

Источник:
Я совсем не за Ахметова, но справедливости ради стоит отметить, что Демчишин тоже урод еще тот. Вдумайтесь - у него умело получается обосновывать мировую цену на газ для внутреннего рынка и тут же доказывать Ахметову, что 1500 грн. за уголь это много. При этом зимой покупая уголь за границей по 100 баксов.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Я совсем не за Ахметова, но справедливости ради стоит отметить, что Демчишин тоже урод еще тот. Вдумайтесь - у него умело получается обосновывать мировую цену на газ для внутреннего рынка и тут же доказывать Ахметову, что 1500 грн. за уголь это много. При этом зимой покупая уголь за границей по 100 баксов.
Тут тільки питання куди ті гроші йдуть. Якби вони не йшли до кишені, можна б було пояснити стратегічним намаганням, за рахунок оперативного реагування без болісної зміни внутрішньої ціни ( бо вже ) , на зовнішні пропозиції. Щоб виключити шантаж московією ціною на газ.
+ за рахунок ціх грошей надавати якісь субсідії на впровадження енергоощадних технологій.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

28 Апреля, 2015 22:44
Волонтер и общественный активист Алексей Мочанов считает, что государство, перекладывая выполнение своих функций на других людей, почему-то считает, что они должны отойти в сторону, когда речь заходит про управление.

You must be registered for see images

Мочанов считает, что третий Майдан будет в каждом райцентре и у каждого суда
Фото: Alex Mochanov / Facebook

Украинское руководство живет в параллельной реальности со своим народом, продолжая традиции своих предшественников и такая ситуация может привести к новому социальному взрыву. Об этом в комментарии изданию рассказал волонтер и общественный активист Алексей Мочанов.

"Если государство призывает человека на необъявленную войну (они даже по прошествии года не могут назвать войну войной), дает автомат и два магазина, а все остальное дают люди, почему человек, одетый с ног до головы этими людьми, должен служить не этим людям, а государству? Вот так у нас "Гуляйполе" и получается. Государство унизительно соглашается на то, чтобы его функцию выполнили другие люди, а потом нагло предполагает почему-то, что эти люди отойдут в сторону, а оно будет рулить", – считает Мочанов.

Активист отметил, что украинское руководство продолжает брать кредиты, которые лягут бременем на простых украинцев, в то время, жизнь верхушки государства хуже не стала.
"Мы должны либо тяжело пахать уже за наших правнуков, которым придется эти долги отдавать, либо отбирать у тех, кто нахапался и у кого жизнь хуже не стала. Они по-прежнему ездят на хороших машинах, едят в хороших ресторанах, жрут хорошую еду, чувствуют себя нормально. Посмотрите, как выглядит Арсений Петрович Яценюк. Так он же атлет! Он почти Чак Норрис! Ему еще бороду отпустить – и Чак Норрис. А премьер воюющей страны должен выглядеть, как Черчилль", – отметил Мочанов.

По его мнению, такая ситуация может привести к новой революции, которая будет проходить не только на Майдане, а по всей Украине.

"Третий Майдан будет, как говорил Ленин, перманентной революцией, он будет везде и одновременно. В каждом райцентре, возле каждой прокуратуры, каждого суда, каждой ментовки, каждого отделения СБУ, каждого райсовета. Будут спрашивать избранных людей, почему они не выполняют свои обязанности, плюс уничтожать тех, кто крадет", – считает активист.

Мочанов, занимающийся волонтерской помощью для бойцов АТО, рассказал, что в Украине уже достаточно много людей, которые серьезно обогащаются на войне.

"Уже за год в стране появилась целая прослойка людей, которым война безумно удобна. Они уже привыкли. Некоторых нельзя с позиций на востоке вернуть домой, потому что дома не перекроешь дорогу и не возьмешь 50 тысяч гривен с каждой фуры. Ты же не можешь перекрыть Житомирскую, Одесскую, Черниговскую трассу. А там идет сейчас такой базар-вокзал, и просвета не видно", – считает активист.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Кабмин снизил в два раза нормы потребления газа в квартирах без счетчиков

Кабинет Министров снизил в 2 раза нормы потребления природного газа для для граждан, у которых не установлены счетчики. Об этом на брифинге сказал и.о. главы Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк. Для потребителей, которые используют газ только для приготовления пищи (при этом имеют централизованное горячее водоснабжение), норма снижена с 6 куб. м на человека до 3 куб. м; для приготовлении пищи без подключения к горячему водоснабжению и без газового водонагревателя - с 9 до 4,5 куб. м; для потребителей, которые используют газ как для приготовления пищи, так и для подогрева воды - с 18 до 9 куб. м на человека.

Премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства объяснил, что таким образом оно пытается заставить облгазы (которые в основном контролируются Дмитрием Фирташем) завершить установку счетчиков у населения. По его словам, из общего объема потребленного газа 93% учитываются специальными приборами в домохозяйствах, а 7% - нет. "Однако эти 7% - это 2,5 миллиона граждан, которые, как правило, проживают в квартирах и потребляют очень малый объем газа", - пояснил он. Яценюк считает, что снижение нормы потребления будет стимулировать облгазы к тому, чтобы установить счетчики в этих квартирах, дабы реальное потребление не превышало нормативное. "И на этом дискуссия вся будет завершена. Сколько у тебя на счетчике есть - за столько и заплатил", - подчеркнул Яценюк.

(с) Цензор.Нет
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Комитет ВР и ГПУ решили, что Яценюк не имел права увольнять Гордиенко

Представитель Генеральной прокуратуры Украины заявил, что увольнение главы Госфининспекции Николая Гордиенко – нарушение закона со стороны Кабмина. написал народный депутат Украины, замглавы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Борислав Береза. По его словам, нарушения были допущены по двум статьям.

"У нашей рабочей группы возник вопрос – если вот так легко, с нарушением, увольняют главу Госфиннспекции то, что же будет с обычным ревизором или фининспектором, который найдёт финансовые нарушения? Единогласно принято решение обратиться в Кабмин с требованием прокомментировать их действия, восстановить Гордиенко на занимаемой должности, а к Генпрокуратуре обратились с требованием проконтролировать соблюдение законности", - пишет Береза.

Он также отмечает, что предварительные выводы рабочей группы комитета, в котором он является зампредом, показали, что политики и политические силы действительно имеют контроль над государственными предприятиями и используют это контроль в личных целях. "Так же прослеживаются схемы, в которых используются и суды, для дальнейшего обогащения заинтересованных лиц, что говорит о подтвержденных фактах коррупции на уровне высшего руководства предприятий и государства", - резюмирует нардеп.

(с) Обозреватель
 

kompa

Active Member
Новая влада в очередной раз прославила Украину на весь мир своей гениальной спасательной операцией, выполненной четко, оперативно, и с привлечением самого минимума средств налогоплательщиков.
Это в очередной раз доказывает что в правительстве нет случайных людей, работают профессионалы - все на своих местах)))

 
Зверху