Нова влада

Stein

Well-Known Member
Вот и принципы деятельности нового антикоррупционного ведомства:

You must be registered for see medias

"Уоголовный кодекс у нас не работает, административный кодекс у нас не работает - работает только "режим революционного времени".

И очень важный вопрос: госпожа Черновол была назначена на должность уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики 5 марта 2014 гора (о чём свидетельствует распоряжение 120-р на сайте Кабмина). 8 марта выложено видео деятельности оной особы уже в должности. Расскажите мне, каким образом за 2 рабочих дня можно в нашей стране пройти спецпроверку, которую обязаны проходить все назначенные на должность госслужащие? Курьер с документами до всех инстанций добежать не успеет, не то чтобы те инстанции ещё какие-то действия провели. Выходит, что на уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики действие антикоррупционного законодательства не распространяются... покращення на лицо!
 

Stein

Well-Known Member
Ты тролль какой-то? Почему я должен что-то тебе объяснять? Не нравится - не читай. Интересно - сам исследуй.
Я лично ничего ценного в них не вижу. Ну спецификация на люстры - и что?
Ну выложили письмо одной частной конторы к другой частной конторе с просьбой сделать работу. И что? Что с того? Объясните, я не понимаю, серьёзно.
Покажите мне документ за подписью Януковича, покажите мне документ, подтверждающий трату денег государственного бюджета на содержание частных имений. Покажите что-то, что имеет ценность, что обличает преступления. Есть хоть один такой документ в вашей базе?
 

andysu

не..
Г-н Stein!
Вы как умный человек прекрасно понимаете суть происходящего. Все сказанное вами - справедливо. И вместе с тем это - самая страшная ложь. Когда говорят НЕ ВСЮ правду.

Далее пример (сказка).
Я - успешный бизнесмен, в масштабе своего родного города. Местный судья, прокурор, начальник милиции - все свои люди (кто в доле, на кого есть документы, кто лично обязан). У меня все хорошо в жизни. И вот однажды я нажрался какой-то новомодной химии и в угаре прямо на улице при свидетелях застрелил человека из ружья.
Что в итоге? Весь вопрос для меня лишь в сумме для решения вопроса: со свидетелями договорились, родственнки пострадавшего куда-то пропали, милиция дело закрыла (не сразу правда). Прокуратура проверила милицию - нарушений не нашла. Через полгода-год у меня все снова хорошо.
Но вот незадача - власть меняется. Мое дело снова поднимают из архива. И снова для меня весь вопрос лишь в сумме. Если деньги у меня есть - вопрос снова решается положительно.
Теперь самое интересное:
Плебеи начинают думать, что со сменой власти что-то меняется. Журналисты вытаскивают на свет мои фото с ружьем.
А Я УЖЕ ЗАПЛАТИЛ!!!!
И НА ВСЕХ СНОВА ЛОЖУ Х....!!!!!!!
Заявляю - "У нас демократия, давайте все решим по закону. Есть постановление суда, результаты экспертиз, проверки прокуратуры. Я НЕВИНОВЕН.
И тут появляется предоложим Stin, который заявляет -"Где заявление пострадавшего (его родственников), где видео происшествия, где признание уважаемого человека. Давайте поступать по закону!". А все документы по делу сгорели (утонули, их съел посрадавший...)

вот где правда?
ведь по закону все правильно.
 

Stein

Well-Known Member
Заявляю - "У нас демократия, давайте все решим по закону. Есть постановление суда, результаты экспертиз, проверки прокуратуры. Я НЕВИНОВЕН.
И тут появляется предоложим Stin, который заявляет -"Где заявление пострадавшего (его родственников), где видео происшествия, где признание уважаемого человека. Давайте поступать по закону!". А все документы по делу сгорели (утонули, их съел посрадавший...)

вот где правда?
ведь по закону все правильно.
Я всегда говорил, что закон и справедливость - абсолютно разные вещи. Но вы (Майдан) стояли не за "украинские ценности" - вы стояли за европейские. Вы стояли не за "верховенство справедливости" - вы стояли за "верховенство права". Вы не кричали "справедливость любой ценой" - вы кричали "закон один для всех". Так кто ж вам виноват?
Вы хотите жить как в Европе? Вы хотите европейских ценностей? Так вот там декларируется верховенства права, а не справедливости. Не важно, виновен человек или нет - важно, соблюдён ли Закон. Не важно, какую роль представляют улики - важно соблюдение процедуры. Если вы нарушили процедуру - улики не могут быть приобщены к делу, какими бы важными они не были. Это и есть верховенство закона. Только процедура, только закон, и никакого пристрастия.
 

Faradey

Живой
А тем временем на Майдане мирные граждане продолжают мирно выяснять кто из них более мирный.

В ночь на 9 марта в здании КМДА (первое административное здание, захваченное майданцами) произошла перестрелка. В конфликте участвовали майдановцы, конкретные сотни уточняются. По информации из медсанчасти жертвами стали 7 человек, из них 2 убитых и 5 раненых. Винницкая сотня держала, как обычно, нейтралитет и в событиях не участвовала, занимаясь охраной и обороной своих позиций. Через 1-2 часа после первого сообщения о начале конфликта наши часовые заметили группу людей общей численностью 15 человек в форме бойцов "Правого сектора" вооруженные металлическими прутами и битами, травматическим, и огнестрельным оружием. Было замечено 2 автомата.

После публикации данного поста радикально настроенные бойцы майдана объявили на меня охоту и сейчас объявили розыск. Я удивлен такому повороту событий, люди видимо меня неправильно поняли. Сообщения о трупах - это не провокация, а объективная инфа. Которая дается для того, чтобы гражданские люди понимали ситуацию и не думали, что революция уже выиграна. Больше того, что положено знать гражданским я не даю. Вот и все :)

Найти меня очень просто: Винницкая сотня самообороны, 200 метров налево от метро "Крещатник", спросить Руслана "Москаля" или "Беларуса"
 

Stein

Well-Known Member
Гениальная кадровая политика новой власти. Сумы.

Губернатор бил детей, воспитатель "молодежи и спорта" в ОГА - неадекват с топором.

Новая власть существенным образом отличается от власти старой.

Хотя бы тем, что к кадровым вопросам теперь подходят взвешенно, случайных людей во власти мы теперь не увидим, равно как и людей с криминальным прошлым там днем с огнем не найти.




You must be registered for see images



You must be registered for see images


Осенью 2011 года Владимир Шульга, тогда еще заместитель областной «Батькивщины», избил некого Леонида Шелкова.

И все бы ничего, дело житейское, если бы Шелкову Леониду не было 11 лет отроду.

21 сентября сегодняшний губернатор пришел в Александровскую гимназию г. Сумы и… запинал пятиклассника.

You must be registered for see images


Объяснил действия так:


-Яегоипальцемнетрогал.Яхотелотвестиегокдиректору,номальчикначалубегатьотменя,затемспоткнулся,упал,что-тотамсебеушиб.Атеперьпоявилосьсообщение,чтояякобыегоизбил.Авшколенаурокефизкультурыслучиласьдрака.Этотмальчикизбилмоегосына.ТеперьуДимысломанарука,наложенгипс.Сынпришелдомойирассказал,ктоименноегоизбил.Вподтверждениемоихсловестьвидео.Одинизодноклассниковснялдракунамобильныйтелефон.Навидеовидно,какмоегосынаизбивают.


Видео так никто и не обнаружил, повязка на «сломанной руке» Шульги-младшего появилась через два дня после того, как Шульга-старший посетил гимназию.

И появилась она во многом благодаря тому, что родители пострадавшего Лени подали заявление в прокуратуру.

Зам главы местной «Батькивщины» тут же заявил о том, что дело политическое.

Он болтал о «репрессиях» вплоть до того момента, пока дело не было передано в суд и не запахло статьей за хулиганство.

Тогда Шульга… полностью признал вину и пошел на мировую!

You must be registered for see images


Сумская прокуратура сделал тогда заявление:



было объявлено, что уголовное дело в отношении Шульги закрыто судом.

Еще одно феерическое назначение в той же области.

Теперь воспитанием молодежи и спортом в Сумской ОГА будет рулить Александр Кукса. Александр являлся комендантом местного майдана, вот его и наградили.



You must be registered for see images


Свою неспокойную сущность данный гражданин показал 26 февраля на внеочередной сессии горсовета.

А случилось тогда следующее.

На экране в зале показали фотографии с нынешним и.о. мэром города Сумы Александром Лысенко, агитирующим за Александра Волкова на парламентских выборах.

Дабы прекратить показ этого позора и отомстить оператору, Кукса с товарищами решили выбить двери операторской. Выбить не получилось, потому взяли ТОПОР, и начали вырубать.

Угомонить Куксу получилось с трудом.В процессе утихомирования участвовали и местные «майдановцы».

You must be registered for see medias

Вот на этом видео с 1 мин 02 секунды обсуждается процесс вырубания дверей топором.

- Кто принимал решение выбивать двери?

- Майдан решил!!!

То ли еще будет, как говорится.

Пока что кадровая политика новой власти радует безмерно.

 

Stein

Well-Known Member
Махровые "донецкие" продолжают откупаться от люстрации

Бизнес по продаже «места у корыта» расцвел буйным цветом. Средства получает не только Премьер-Министр, но и приближенные практически на всех уровнях.

По имеющейся у меня информации, теперь пришло время «заносить» кое-кому из судейских. В частности, договоренность с представителями новой, некоррумпированной и демократической власти заключена у заместителя Председателя Высшего Хозяйственного суда Украины Артура Емельянова.

Артур Станиславович известен украинской прессе давно. Известность его зиждется на быстроте возгорания звезды «молодого и талантливого» на судейском небосклоне.

You must be registered for see images


В 2000 г. назначен на должность судьи Хозяйственного суда Донецкой области сроком на пять лет.

В 2005-м стал судьей Хозяйственного суда Донецкой области бессрочно.

С 2005 по 2010 г. работал заместителем председателя Хозяйственного суда Донецкой области.

С 2010 по 2011 г. — председателем Хозяйственного суда Донецкой области.

Пройдя все ступени хозяйственной судебной вертикали в Донецкой области, Емельянов в 2011 году был перетянут в Киев, где возглавил не много, ни мало – Хозяйственный суд столицы.

Через год стал Председателем Киевского апелляционного хозяйственного суда.

В ходе заседания Совета, на котором Емельянова назначали главой Хозсуда Киева, члены комиссии не задали ему ни одного вопроса.

А главным аргументом в поддержку его кандидатуры стала рекомендация старого знакомого Артура Станиславовича — главы ВХСУ Виктора Татькова.

Потом Емельянов был назначен судьей высшего специализированного суда, а через две недели после назначения Совет судей хозяйственных судов рекомендовал его на должность заместителя председателя ВХСУ.

Карьера головокружительная, что и говорить.

Осуществлена она была благодаря крепкой руке куратора – главы ВХСУ Татькова. Чтобы понять, как «делаются дела» этой парой, неразлучной с Донецка, вот пара ссылок.















«Работают» на заказ. Причем, выполняют заказы любой сложности:



В качестве примера называют недавнее сообщение в СМИ, разоблачившее, председателя Высшего Хозяйственного суда Украины Виктора Татькова, в котором пострадали инвесторы - польская компания «Пиаст» и ее украинская дочка «Комбикормовый завод «ПИАСТ-Нежин», а так же украинская «Радосинь», вложившие более десяти миллионов гривен в строительство птицефабрики.

Собственники потеряли предприятие через схему банкротства «Радосини», а требования законных кредиторов были признаны безнадежными. В разных СМИ разоблачаются рейдерские схемы, осуществленные Виктором Татьковым и его замом Артуром Емельяновым, в интересах российской рейдерской группировки Анвара Фарукшина, Бориса Федотова и Германа Алимова».

23 февраля 2014 года Верховной Радой Украины был уволен ряд чиновников из «бывших», при этом об увольнении главы ВХСУ Татькова речи почему-то не шло. Равно как ни слова не было сказано об Артуре Емельянове, его заме.

Артур Станиславович, как утверждают, продолжает курировать собственный гостиничный бизнес в одной из стран Евросоюза, также контролировать бизнес в Донецкой области, и чувствует себя неплохо.

Как говорят, особая уверенность вселилась в господина Емельянова после того, как он достиг договоренности с новым министром юстиции Павлом Петренко.

Именно благодаря этому крепкому контакту Артуру Емельянову удалось договориться о внесении изменений в разработанный Кабмином проект Закона Украины "О восстановлении доверия к судебной системе Украины".

В переговорах о «корректировании» проекта, по моей информации, участвовали Сергей Власенко и Сергей Пашинский. В результате изменения Проекта из круга лиц, которые должны быть уволены в результате люстрации власти, исключаются заместители председателей судов.

Теперь о цене вопроса. По информации моих источников, «представители новой власти» уже получили три миллиона долларов США, еще два будут переданы в ближайшее время. Итого – 5 миллионов и полная индульгенция. Недорого, правда?

"Кастрированный" законопроект будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады в самое ближайшее время.

Как говорится, чем дальше в лес, тем больше веры новой власти. Люстрация в разгаре…

 

Life-ua

+ плюс - минус
Австрийская полиция подтвердила арест Фирташа: Бизнесмен переведен в тюрьму Josefstad
Австрийская полиция подтверждает арест в Вене украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа по запросу ФБР.
Об этом сообщает со ссылкой на

"Вечером 12 марта в Вене сотрудниками отдела полиции по борьбе с организованной преступностью был арестован украинский гражданин Дмитрий Ф. (48 лет)", - сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»:

Согласно сообщению, Фирташа подозревают во взяточничестве и участии в преступном сговоре.

Австрийская полиция уточняет, что бизнесмен переведен в тюрьму Josefstad.

По сообщению , в источники полиции также сказали, что в ближайшее время решится вопрос экстрадиции Фирташа в США. В Австрии уголовных дел против бизнесмена нет.

Арест Фирташа осуществлен на основании ордера, выданного американским судом по запросу ФБР.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»:
 
Зверху