Нова влада

artem20

Well-Known Member
Квартиры выдавали на халяву . Лечили на халяву. Учили на халяву. Халявная жизнь должна же была когда-нибудь закончиться , или не ?!..
ну халява это относительно, люди работали, государство их обеспечивало. Щас же государство ничем людей не обеспечивает. Получи щас квартиру. Халявной та жизнь была бы, если бы совок набрал кредитов, а кредитов он не набрал. Халявы ж из ничего не бывает.
ПС А еще , люди , которые умеют считать , говорят , что такую дорогую халяву , которая была при совке , трудно еще где-нибудь найти !
Ага, было трудней достать, очередя были, блат, но зато у всех всё что нужно было. Даже он сколько щас закинутых дач с кирпичными домами, которые при совке строили(доставали ж както материалы, строились). А щас попробуй сарай построить, во сколько тебе это обойдётся? В магазинах вроди всего и навалом, только позволить себе это могут далеко не все(а лишь меньшая часть населения, жирующая за счёт большей части).
 

artem20

Well-Known Member
платёжки за отопление центральное- 611 грн за 2х-комнатную квартиру в 9ти этажке обычной. квитанцию предоставлять или так поверите?

и коэффициент по г. Сумы 11, 73- уже действует.

У меня на 2 подьезда стоит счётчик, так за отопление 254грн, за 3-х комнатную.
 

artem20

Well-Known Member
Є простіше пояснення. Ця "дира" там вже була, і створилась за час керування "проффесора". А після його втечі її просто стало видно.
Розкрасти саме ті 32 лярда, ті хто "прийшли до влади", ніяк не могли, бо ніяк не вкрадешь того, чого нема )
Не могли украсть потому что просто не могли))) Ты лично видел счета, что когда и как снималось?
Это как при яныке, азиров рассказывал : мы так херово жывём тошо это всё папередныкы.(никто не верил им). Щас эти (вальцман и ко) тоже самое грят, только другими словами(всё зек украл) - все верят. Парадокс.
 

Whisper

Well-Known Member
ну халява это относительно, люди работали, государство их обеспечивало. Щас же государство ничем людей не обеспечивает. Получи щас квартиру. Халявной та жизнь была бы, если бы совок набрал кредитов, а кредитов он не набрал. Халявы ж из ничего не бывает.

Ага, было трудней достать, очередя были, блат, но зато у всех всё что нужно было. Даже он сколько щас закинутых дач с кирпичными домами, которые при совке строили(доставали ж както материалы, строились). А щас попробуй сарай построить, во сколько тебе это обойдётся? В магазинах вроди всего и навалом, только позволить себе это могут далеко не все(а лишь меньшая часть населения, жирующая за счёт большей части).
1)Про халяву это не я сказал. Это ты сам сказал , и был от этого в восторге.
2) При чем тут дачи с домами ?! Я говорил про то , что , на самом деле , халявная медицина очень дорого обходилась государству , и , соответственно , каждому отдельно взятому гражданину.
 

artem20

Well-Known Member
не спорю- у кого-то может и меньше. я говорю по факту, а то тут многие не верят реальностям.
у кого-то, может, вообще льготы на всё (или субсидия и т.д.)- но это же не показатель реальной картины.
ага, и гарячая вода по 26 грн за куб.
 

artem20

Well-Known Member
1)Про халяву это не я сказал. Это ты сам сказал , и был от этого в восторге.
2) При чем тут дачи с домами ?! Я говорил про то , что , на самом деле , халявная медицина очень дорого обходилась государству , и , соответственно , каждому отдельно взятому гражданину.
Так всё дело в том, шо людей всё так же доят, люди всё также пашут, государство в кредитах, так ещё и услуг людям никаких не предоставляют. Что такого произошло, что раньше могли, а щас нет?
 

Whisper

Well-Known Member
Так всё дело в том, шо людей всё так же доят, люди всё также пашут, государство в кредитах, так ещё и услуг людям никаких не предоставляют. Что такого произошло, что раньше могли, а щас нет?
Экономика совковая была построена на противоестественных принципах. Да и не только экономика... Курам на смех.
 

artem20

Well-Known Member
Экономика совковая была построена на противоестественных принципах. Да и не только экономика... Курам на смех.
тоесть обеспечивать граждан необходимым - это противоестественно? Разве шо для паразита и мрази.
 

x3mal

In Trance
Экономика совковая была построена на противоестественных принципах. Да и не только экономика... Курам на смех.
Только на этой совковой экономике Украина стала одной из процветающих стран в мире на момент выхода из СССР. А потом побыв нэзалежной превратилась в бомжа, который бегает по всему миру с вытянутой рукой, при этом не забывая заявлять о своей неповторимости.
 
Зверху