Мэр сум геннадий минаев подал в отставку

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

Stein

Well-Known Member
Людина без освіти і досвіду роботи, яка явно живе не за офіційним прибутком, і не приховує своїх статків, пов'язана к криміналітетом, а ну тоді порядок....
Претензии к нему только как к человеку, к личности. Как к управленцу, к работнику - претензий нет.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Майдан-майданом,но начинается беспредел с малого. Обкидать яйцами нормального,по большому счёту человека-это от недостатка ума.Не стоит превращаться в так ненавидимых всеми титушек.
 
  • Like
Реакції: DRUG

STOP-KAZAP

Active Member
Позиция Минаевае известна всем адекватным людям давно, это Европа!!!
всем нормальным людям уже известно что позиция минаева зависит от позиции тех кто у власти, он быстро умеет перекрашиваться.

как управленец он никакой.
для Сум не сделал ничего хорошего.
Сумы какие были до него, такими и остались. а тротуары только ухудшились, плюс изуродовал всё плиткой, на которой деньги вечно отмывали.
Если бы он хоть раз в месяц ходил пешком по улицам города больше чем 100 метров, то наверное бы увидил в каком состоянии город. А то только на машинке ездит. куда им пешком ходить.

А на счёт того что опплевали, то плохо что на голову пакет с дерьмом не вылили, с фекалиями на голове должен был идти.
 

Tilli

Active Member
Минаев - не самый плохой мэр и трудно предложить кого-то лучше. Но попробую предложить достойного, на мой взгляд человека:

Романюк Светлана Александровна. Бывший директор Сумского фарфорового завода. Кандидат экономических наук, преподаватель кафедры экономики СумГУ. Мой бывший преподаватель, вела нормоконтроль по дипломному проекту. Очень принципиальный человек и нам, студентам, не очень нравилась. Но я изменил свое мнение о ней, когда увидел, что она не только теоретик, но реальный практик.

Подняла Сумской фарфоровый завод с нуля. Предприятие было на грани банкротства, когда руководство СВПГ предложило ей стать директором. За несколько лет она подняла предприятие и вывела его на эффективную, прибыльную работу. Люди получали постоянную зарплату и в целом были довольны. Пока акционеры-регионалы не потребовали отдать завод обратно. Было очень сильное давление и, насколько я понял, она не выдержала, сдалась. Пришедший на ее место директор (от регионов) опять развалил завод. Регионалы - плохие хозяева.

Не знаю, согласилась бы Светлана Александровна возглавить управление городом, но из нее вышел бы эффективный мэр. Возможно, кто-то на этом форуме тоже знает ее по СумГУ и по заводу и мог бы поддержать мое мнение.
 

Вкладення

Це та що сбила людину на Петропавлівській, пам'ятаю, як керівник дуже гарний, на ДТП яке вона скоїла порушуючи правила повела себе дуже цинічно
 

Glucker

Здесь был статус
Какое отношение вообще Минаев имеет к убийствам на майдане? С какого перепугу он должен был тогда подавать в отставку? И тот же ваш Садовый - подал ли? Нет.
Садовый адекватный человек, Минаев предал своих избирателей. Повторить в очередной раз под какими лозунгами шел на выборы Минаев и под кого лег на втором сроке?
Ну-ка, расскажите "марсианину", как Минаев пилил бюджет?
Колонада за 2млн грн на входе в парк это не распил? Или у нас в городе нет более срочных проблем? Победа в тендере на ремонт ул.Ковпака сторонней фирмой, которая привлекла проигравший тендер КП "Дорремстрой" это тоже не распил? Подобного рода много моментов. Зато мэр часто любит прикрываться тем, что он никак не может повлиять. Такой себе политический импотент.

У Минаева нет маршруток, это не его бизнес. А у Лысенко - есть.
Вам мало было маршруточника-начальника логистика? Вы получите маршруточника-мэра.
Официальных данных о владении маршрутками ни Минаевым, ни Лысенком нет, но неофициально говорят и о том, и о другом что в их владении есть маршрутки. Также на этом форуме было озвучено то, что Минаев имеет определенную "дань" с сумских маршруток. Ну да ладно, оставим эти слухи. Вы сами признали то, что Грызодуб ими владеет. Зачем наш честный мэр назначил Грызодуба начальником отдела логистики? Чтобы окончательно добить коммунальный транспорт города? Все понимали что он будет действовать не в интересах коммунальнгоо транспорта. Порядка в работе маршруток не прибавилось... наоборот, все стало хуже. Маршрут №57а у Электроавтотранс забрали по сути. И такое во всем. Мэр целенаправлено действует не в интересах громады.
Опять-таки, я против Лысенко тоже. В городе есть молодые и энергичные политики которые, на мой взгляд, достойны на эту должность. Поживем-увидим, может им и получится заменить Минаева.

В управлении земресурсов после того бардака, который царил при Скрипке - с Жуком работа пошла нормально. Кто бы он ни был как человек, но как управленец - он очень хороший специалист. Я сам скептически относился к его назначению, но сейчас вижу, что ошибался. Я не знаю ситуацию там изнутри, но снаружи всё выглядит более чем хорошо.
Когда избранные, в том числе и Быков получают участки на Криничной под индивидуальную застройку, а простые люди не могут это сделать это нормальная работа?
А когда под подставное лицо отдается бесплатно под индивидуальную застройку 10 соток а также выкупается рядом стоящий старый частный домик с небольшим огородом, впоследствии меняется целевое назначение данных двух участков и дается "добро" Федорченку для постройки на этом месте 10-этажного многоквартирного дома почти впритык к многоэтажке это тоже по-вашему нормально?

Романюк Светлана Александровна. Бывший директор Сумского фарфорового завода. Кандидат экономических наук, преподаватель кафедры экономики СумГУ. Мой бывший преподаватель, вела нормоконтроль по дипломному проекту. Очень принципиальный человек и нам, студентам, не очень нравилась. Но я изменил свое мнение о ней, когда увидел, что она не только теоретик, но реальный практик.

Подняла Сумской фарфоровый завод с нуля. Предприятие было на грани банкротства, когда руководство СВПГ предложило ей стать директором. За несколько лет она подняла предприятие и вывела его на эффективную, прибыльную работу. Люди получали постоянную зарплату и в целом были довольны. Пока акционеры-регионалы не потребовали отдать завод обратно. Было очень сильное давление и, насколько я понял, она не выдержала, сдалась. Пришедший на ее место директор (от регионов) опять развалил завод. Регионалы - плохие хозяева.

Не знаю, согласилась бы Светлана Александровна возглавить управление городом, но из нее вышел бы эффективный мэр. Возможно, кто-то на этом форуме тоже знает ее по СумГУ и по заводу и мог бы поддержать мое мнение.
А у меня есть данные о том, что она заставляла людей ездить в Киев свидетельствовать в суде под угрозой увольнения, притом под ее диктовку, да и о том что ее отношение к работникам было весьма авторитарное. Я против таких людей на должности мэра.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Имхо, уж... Но обкидывать яйцами и плевать в спину человеку...
Просьба не обижаться, но со своей точки зрения я этого понять не могу.
 

LevAris

Well-Known Member
Обкидывать яйцами может и не нужно было, но отставка Минаева - новость исключительно положительная.
 

Agronom

the watcher...
всем нормальным людям уже известно что позиция минаева зависит от позиции тех кто у власти, он быстро умеет перекрашиваться.

как управленец он никакой.
для Сум не сделал ничего хорошего.
Сумы какие были до него, такими и остались. а тротуары только ухудшились, плюс изуродовал всё плиткой, на которой деньги вечно отмывали.
Если бы он хоть раз в месяц ходил пешком по улицам города больше чем 100 метров, то наверное бы увидил в каком состоянии город. А то только на машинке ездит. куда им пешком ходить.

А на счёт того что опплевали, то плохо что на голову пакет с дерьмом не вылили, с фекалиями на голове должен был идти.
с "вечно недовольными" не общаюсь! ;)
 
Зверху