Ваше отношение к майдану и революции.

  • Автор теми rump
  • Дата створення

Как вы относитесь к тому что сейчас происходит в стране?

  • Положительно отношусь, все это - ради будущего

    Голосів: 32 57.1%
  • Не поддерживаю ни одну из сторон, я-за стабильность

    Голосів: 15 26.8%
  • Поддерживаю действующую власть и все их начинания

    Голосів: 8 14.3%
  • Мне все равно, пока оно не коснулось меня лично

    Голосів: 1 1.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56

Vic_51

Миссионер
Завдяки ним наша країна відверне зі шляху бандитської диктатури.
На путь чьей диктатуры?
...
В голосовалке не нашел подходящего пункта, к Майдану отношение негативное, а к революции...?
Посудите сами, можно ли революцией назвать следующую цепочку Евромайдан -> Пандугетьмайдан -> Дайте'нам'тоже'посидеть'на'золотом'унитазе'майдан ?
 

Stein

Well-Known Member
Насолоджуйтеся війною! Мир буде жахливим.

"Герой! Тебе забудуть!
На початку представлюсь, аби не було питань хто і від кого говорю. Ми сотня Ісуса Христа. Тримали останню барикаду біля профспілок позавчора вночі (з 19 на 20) та на передовій інституцької в ніч з 20 на 21. Не буду розписувати маневри і пригоди за ці ночі і всі минулі. Історій на кшталт цих можна начитатися і наслухатися досхочу від багатьох. Скажу лише, що чергували останні ночі заступаючи з вечора і до самого ранку. Хто був з 20 на 21 на передній барикаді вул. Інституцької можливо чув веселу солдатську пісню "Ми е...и беркута! Беркут плакал и рыдал..." яка насичена нецензурною лайкою що до міліції. Якраз наша сотня веселила і будила нею тих, хто випадково задрімав з пляшкою бензину у руках.
А придумав цю пісю один хлопуць вкравши основу з якогось ролика нету. Не буду казати як його призвіще і чи виносили його труну сьогодні на Майдан прощатися. Ми не дочекалися цього, так як не змогли встояти в натовпі слухаючи Яценюка, Кличка, Порошенка... Скажу лише, що звали його Сергій. Згадуючи його, ми співали цю пісню на інституцькій не знаючи тоді що Сергій вже загинув. Думаю, що в цы бадьорі години з цигаркою в зубах він співав разом з нами і щиро сміявся, адже слова дійсно веселі. Ми вам наспіваємо її, коли зустрінемось колись на передовій. Коли Сергій ще був живий ми обговорювали чи видаватимуть нам медалі після перемоги? Зрозуміло, що частково це було блюзнірство, але все ж хотілося кожному, аби наш внесок якось було відзначено, не забуто, оспівано. Аби все наші дії не були даремні. Аби все це призвело до великої перемоги. Якби ми лишень могли подумати, що є люди, які можуть після таких боїв заявити про хоч якісь компроміси! Ми почули сьогодні це на сцені. Люди, які скористалися з наших боїв (адже не вони їх почали і не вони ними керували) заявляли про домовленості з президентом. Не заради переговорів ми йшли вперед. Не заради компромісів помер Сергій. Чи забудуть тебе оратори з трибуни? Звісно забудуть. Адже їх серед нас не було. Натомість дякуємо кожному волонтеру, що підносив медикаменти і чай на передову.
Зірвавши горло від криків "Януковичу смерть" і "Зрадники!" наш загін пішов геть. Да упокій Господи, душу Сергія. Нашого героя." (с)
 

STOP-KAZAP

Active Member
какое отношение может быть к преступникам?загнать бронетехнику и разогнать(передавить,что более предпочтительно) тварей
организаторов к стенке
ps. жаль к сожалению нет нормальной власти ,способной навести порядок
Після кризи тобою точно займеться СБУ.
Я особисто піду вкину в скриньку СБУ доповідь про тебе.
Хай провірять хто ти такий, щось ти дуже неврівноважений.
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
Після кризи тобою точно займеться СБУ.
Я особисто піду вкину в скриньку СБУ доповідь про тебе.
Хай провірять хто ти такий, щось ти дуже неврівноважений.
Кто там что про 37-й вспоминал? Что комуняки с Питера приезжали гнобили? Не, паны, это добро тутошнее, нескончаемое!
 

Stein

Well-Known Member
You must be registered for see images


Починаю новий онлайн-проект: "Абетка по-сумськи". Не впевнений, що літери будуть йти як в класичній абетці, але буду намагатися дотримуватися загальних правил. І, так, абетка буде з політичнім відтінком. Часи такі...

Трішки предісторії...
Після показу в міськраді фото та відео де волковські щеколупи "щеколуплять" у волкова, деяким справжнім сумським революціонерам це не сподобалось, і було прийнято рішення, сокирою вирубати двері в ім`я революції...
на благо та учасники самооборони, які приїхали з Києва, змогли без жертв зупинити це бєзумство...

Тому літера А...

 

Cnhfyybr

Member
1/. Опрос не претендует на истину, просто интересно что движет народом, в столь нелегкое время. Сразу замечу, что тема немного отличается от соседней темы "Майдан". Прошу воздержаться от провокационных комментариев и оскорблений типа "быдло", "титушка" и так далее...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++Сего

2/. Так же хотелось бы выслушать предложения по поводу того, что обычный рядовой гражданин нашего города может сделать для скорейшего решения конфликта, если оно вообще возможно.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Множество людей еще до сих пор представляет начало Майдана, КАК ТИПА НАЧАЛО РЕВОЛЮЦИИ, - приблизительно таким образом: - что несколько десятков тысяч киевлян и, очевидно, случайных гостей столицы, - в какой-то день, занимаясь каждый своим делом /кто на работе, кто в ресторане, дома, на рыбалке и т.д./, вдруг, все одновременно, в одно и тоже время почувствовали позыв гнева в сторону существующей власти и в едином порыве бросились на Евромайдан «вершить революцию»… Не смешите людей смехом!

Реализм, здравый смысл и житейский опыт подсказывает, что на Майдан первично прибыли в заранее установленное время члены оппозиционных в то время партий /по указанию руководства/ и заранее оплаченные /нанятые за деньги/ «майданники», которые должны были в дальнейшем удерживать Майдан постоянно или до смены… Только не говорите, что среди нас сегодня кто-то массово готов бросить личную работу, семью и поселиться только за идею и харчи на холодной площади на полгода. Время Советов прошло, а сейчас – гони бабки, если хочешь решить свои политпроблемы…

ВЫВОД: Майдана ну ни как нельзя квалифицировать, как «волеизлияние Народа» и, тем более, - как «революцию», хотя у людей нельзя и исключить недовольство властью регионалов: недовольство ЛЮБОЙ властью существует во ВСЕХ странах мира…

Майдан есть и изначально был - ИНСТРУМЕНОТОМ БОРЬБЫ ЗА ВЛАСТЬ. И ТОЛЬКО!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


2/. Сегодня рядовой гражданин /один/ ничего сделать лично в этом вопросе не может. Нам остается только принять все меры, чтобы в дальнейшем МАЙДАНЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ, все решалось только ЛЕГИТИМНО и мирно!
 

igorlev

Active Member
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Майдан есть и изначально был - ИНСТРУМЕНОТОМ БОРЬБЫ ЗА ВЛАСТЬ. И ТОЛЬКО!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


2/. Сегодня рядовой гражданин /один/ ничего сделать лично в этом вопросе не может. Нам остается только принять все меры, чтобы в дальнейшем МАЙДАНЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ, все решалось только ЛЕГИТИМНО и мирно!
+100500.
Еще заметил, что майданы происходят в осенне-зимний период, когда и в селах работы нет и в городах спад. Вот в это время и съезжаются на майдан заробитчане. Ну а смысл от такого "съезда" есть только для тех, кто делит кабинеты. Для простых людей как раз все наоборот, последствия только негативные. Наблюдаем сейчас - рост цен и тарифов, уменьшение ЗП (отмена премий и надбавок, перевод на 0,5 ставки).
Не говоря уже про войны и потери территорий...
 
Зверху