закрытие почтовых отделений

Vikysi4ka

Member
и все-таки совковое мышление из голов наших граждан еще не выветрилось.
а при чем здесь совковое мышление? как может страна существовать без государственной почты? как будем общаться с госорганами? как будем отправлять письма, бандероли, посылки и т.д. Аргументов достаточно, что никакая "новая пошта" не перевозит международные посылки, не отправляет письма, не дает платить бабушкам коммунальные платежи и получать пенсии.
закрытие почтовых отделений это уже совсем капец. понятное дело, что кому-то из сумских барыг могло приглянуться проходимое место, понятное дело, что аренду он заплатит больше, чем укрпочта. только по моему мнению, так быть не должно. для барыг выстроили достаточно торговых центров, вон хотя бы возле рынка новое пустое стоит. туда им дорога. а почта быть должна, и тариф на аренду для нее должен быть ниже, чем для барыг.
 

Glucker

Здесь был статус
не дает платить бабушкам коммунальные платежи и получать пенсии
Вот по поводу коммунальных платежей и пенсий могу сказать следующее. Этим должны заниматься банки а не почта. Это дополнительная "нагрузка" на предприятие которое не приносит им выгоды, но забирает человеческие рессурсы. Недавно получал посылку от зарубежного интернет-магазина. Из-за бабулек которые платили свои коммунальные платежи потерял полчаса времени. Насколько я в курсе, почте это денег не приносит, а услугами пользоваться становится неприятно. Аналогично насчет пенсий. Пенсии на карточку и проблема решена. Не должен почтальон кроме, собственно, почты, разносить еще и деньги, за которые он, кстати, несет материальную ответственность.
 

Супчик

Съёмщик
Вот по поводу коммунальных платежей и пенсий могу сказать следующее. Этим должны заниматься банки а не почта.
Меня тоже это раздражает, но тут нет альтернативы, т.к. почта - единственное учреждение, которое принимает оплату за коммунальные услуги без комиссии, которую берут банки. А пенсионеры за копейку готовы в любой очереди стоять сколь угодно долго, им это нравится, им это в кайф, у них других развлечений нет, разве что на траликах бесплатно на базар кататься.
 
Как не закрыли? А почему же теперь на 34 бегать приходится? ;)
странно.. в объявлении (прикреплено в первое сообщение) посылают именно на 35-е на Коротченка. Если и оно закрыто, и там дальше пошлют - то уже квест получается ))
 

VIB

vib : bash
Модератор
т.к. почта - единственное учреждение, которое принимает оплату за коммунальные услуги без комиссии, которую берут банки.
И почта, и банки берут комиссии за оплату коммунальных услуг, т.к. это не благотворительные учреждения. Эта комиссия взымается или с вас, как с плательщика, или с получателя платежа, как заказчика "торжества".
Большинство банков давно заключило с большинством коммунальных контор соответствующие договора. ;)
 

Glucker

Здесь был статус
И почта, и банки берут комиссии за оплату коммунальных услуг
Сложно сказать сколько укрпошта получает комиссии за прием коммунальных платежей. Может укрпоште государство дает субвенции за такие платежи, а может им просто "навесили" это. Банки почему-то не смогли договориться с поставщиками коммунальных услуг чтобы они им платили комиссию, а для плательщика это было бесплатно. Не подскажете почему? Явно банкам это невыгодно. Думаю, укрпоште это тоже не приносит пользы. Поэтому лучше чтобы там занимались своей профильной деятельностью а не превращать почту в притон для бабушек.
 
Зверху