закрытие почтовых отделений

Simpson

シンプソン
Модератор
Тарифы у "Новой почты" просто конские! Если есть альтернатива, всегда предпочитаю использовать "Укрпочту". Отправка и прием бандероли или посылки наложенным платежом у "Укрпочты" намного дешевле, нежели у "новой". Недавно пришлось переплатить более 200 гривен за услуги "новой". :evil:
А скорость доставки? Не учитываем? Новая Почта посылка через день практически в любой точке Украины, почта... письмо заказное по Сумам бывает пару дней идет.
 

Drumhummer

Member
Впечатляет работа Укрпочты, когда смотришь трековую информацию о международных посылках. Читаешь отзывы про Почту России, и гордость берет. В свое отделение на Богуна захожу регулярно, все китайские посылки доставляются в лучшем виде.
 

Супчик

Съёмщик
А скорость доставки? Не учитываем? Новая Почта посылка через день практически в любой точке Украины, почта... письмо заказное по Сумам бывает пару дней идет.
Учитываем стоимость доставки. В месяц на несколько сотен выходит. С "новой" мои затраты исчислялись бы тысячами.
Да и "практически любая точка" ограничена радиусом ближайшего отделения "НП", а вот "Укрпочта" пока есть в любом забитом городе или селе Украины.
 

Супчик

Съёмщик
Впечатляет работа Укрпочты, когда смотришь трековую информацию о международных посылках. Читаешь отзывы про Почту России, и гордость берет. В свое отделение на Богуна захожу регулярно, все китайские посылки доставляются в лучшем виде.
Раз меня угораздило получить посылку FedEx'ом с иБея. На всю жизнь запомню, как месяц её с сумской таможни забирал! Теперь заказываю только с доставкой обычной почтой.
 
Где/кто/как/почему пользуемся услугами укрпочты?
Аргументируйте, кому эти услуги нужны!
пользуюсь, например получаю через Укрпочту китайскую дрянь отправляемую ихними инет-магазинами через почту Гонконга.

также общаюсь с госорганами Украины исключительно через заказные письма с уведомлением по Украине - никакая новая почта на них так не повлияет в плане обязательства дать мне ответ.

Альтернатива Укрпочте - все что угодно, только не "новая почта". таких редкостных [STRIKE]наё[/STRIKE]обманщиков еще поискать нужно. Хотя когда они начинали - да, и тарифы, и обслуживание было лучше чем у конкурентов.
Похвалить могу "деливери", пока во всем устраивают в плане скорости доставки и цен.
 
Останнє редагування:
Vladislav-d, если отделение приносит Укрпоште убытки то что делать? Либо повышать тарифы, либо закрывать. Тем более признайтесь, Вы сами если нужно кому-то отправить или получить посылку, чьими услугами пользуетесь в последнее время? Скорее всего "новой поштой" или кем-то подобным. Поэтому вы сами косвенно виноваты в закрытии отделений Укрпошты.
хорошая мысль, и была бы 100% верной если бы речь шла о коммерческой организации. Но я лишь вижу отношения 2х госорганизаций (почта и горсовет), которые работают за счет наших с вами налогов в том числе (и на благо нам по идее), и которые якобы не могут договориться кто сколько хочет заработать друг на друге.
 

Max_S

Active Member
Да, почтовые услуги вроде как уже не совсем актуальны в наше время, но лично для меня почта, еще из тех времен когда не было интернета,- это важный труд людей которые делают хорошее дело.
Та ладно, в эпоху интернет магазинов очень актуальны услуги Укрпочты.
Часто приходишь на почту и какой нибудь инет магазин свои 100500 посылок отправляет.
Тарифы, у Укрпочты, самые низкие, скорость тоже довольно не плохая за 2-4 дня Киев, областные центры, до 7 дней в любу "попу мира Украины" доставляет.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Не все. 35е тоже - смотря какие дома.уточнить можно по телефону 32 78 38 - это 35е. Д.Коротченко, 9 - Дом 43 например там. И почтальоны вроде наши там же.
Блин реально обидно за 35 отделение.После того как там поменяли персонал,было очень приятно пользоваться услугами отделения.
Никакая "Новая почта" не доставляет посылки с иностранных интернет магазинов.
 
Блин реально обидно за 35 отделение.После того как там поменяли персонал,было очень приятно пользоваться услугами отделения.
Никакая "Новая почта" не доставляет посылки с иностранных интернет магазинов.
35 не закрывали вроде, обижаться нечего за него ))
 
Зверху