Что несет нам русский мир?

arnisumy

Well-Known Member
15.03.21 10:08
"Хочете на ДНР, не хочете. Хлопці, хто вас питатиме? Знесемо місто і заново відбудуємо", - донецький терорист Катаєв погрожує "русским миром" жителям Слов'янська. ВIДЕО
Донецький терорист В'ячеслав Катаєв заявив про готовність знести своє рідне місто Слов'янськ, якщо його земляки не захочуть повертатися на "ДНР".
Як повідомляє , фрагмент інтерв'ю з погрозами Катаєва опублікував український журналіст у своєму відеоблозі.
You must be registered for see medias
"Люди бояться, щоб ми прийшли. Кажуть, що якщо ви прийдете, це явно буде стрілянина, а ми вже ніби як мирно живемо і не хочемо цього. Коротше, вони не хочуть повторення 2014 року. А я кажу: "Хлопці, ну а хто вас питатиме насправді? Хочете не хочете?"... Багато тут - тисячі людей, які бажають додому повернутися, і вони не будуть у вас питати, хочете ви чи ні. Раз у вас такий настрій, то тоді нам доведеться знести, а потім відбудувати знову цей Слов'янськ", - розповів він про настрої своїх земляків і власні плани побудови "русского мира" у Слов'янську.
 

d324co

Well-Known Member
Полиция Страсбурга разыскивает водителя российского консульства, которого обвиняют в продаже сотен краденых велосипедов. Об этом сообщает издание Euractiv со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.
Россиянин привлек внимание правоохранителей в феврале. Тогда у бывшего заместителя мэра Страсбурга украли дорогой электрический велосипед, а спустя несколько дней он обнаружил объявление о его продаже на сайте Leboncoin. Бывший чиновник незамедлительно обратился в полицию, которая связалась с продавцом. Тот назначил встречу возле черного входа российского консульства.
Мужчина показал четыре велосипеда, серийный номер у одного из которых совпадал с украденным, и предъявил поддельную квитанцию об их покупке с печатью российского консульства. Полицейские задержали россиянина, конфисковали у него велосипеды и доставили на допрос, но спустя сутки отпустили на время следствия. Вскоре водитель уехал в Россию якобы из-за проблем со здоровьем.
Позже правоохранители обнаружили, что с января 2020 года на сайте объявлений Leboncoin было опубликовано около 300 объявлений о продаже дорогих велосипедов, общая стоимость которых может достигать 100 000 евро. Сообщается, что следствие до сих пор продолжается, но может потребовать осудить россиянина заочно.
 
Зверху