"Майдан"

Ваша оцінка, чим має закінчитись майдан


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Да. Совершенно неожиданно власть в стране получили те кто со сцены призывал атаковать. Это как называть? "Ну ка старая власть уходи.. Ушла? Ну все.. Победили.. Ой, а чей это кабинетик? ничей? ну я немного посижу". Давайте не будем юлить и хлопать глазками. Яценюк, Тручинов и компания- хотели власти. Они ее получили. Поэтому власть захватили силой, не соблюдая демократических норм. Можете говорить о революционной необходимости у части населения страны. Но тут нет никакой демократии.
Faradey, у нас різна оцінка того, що відбувалось на Майдані. Спробую довести свою.
Люді зібрались через беззаконня, яке почав творити режим Януковича, а не через бажання когось з опозиціонерів бачити при владі.
Якби ви дивились прямі трансляції того, що там відбувалось, то неодмінно помітили, що до трійки опозиційних лідерів відношення Майдану було зовсім не фанатично, і вже точно їх не можна назвати лідерами Майдану. Приклади:
1. Яценюка неодноразово освістали і він взагалі там вже боявся щось казати.
2. Тягнибока освістали після того, як вони розповідали про свої домовленності з Януковичем, і він публічно, прямо на майдані, був вимушен визнати, що їм ( трійці опозиційних перетворників ) доведеться переглянути умови, які вони мають висувати Януковичу.
3. Кличко примусили повернутись на трибуну, публічно вислухати від репортера Громадського те, що про нього люді думають, і вибачатись за те, що він під час переговорів тиснув руку Януковичу. На мій погляд це більше було схоже на публічну порку. Але, треба Кличко віддати належне, лише в нього вистачило мужності повернутись, вислухати і вибачитись, решта трійці просто ганебно втекла.
Ніхто з трійці "атакувати" не закликав. Навпаки, вони закликали, як Кличко казав, "крок за кроком", "не піддаватись на провокації" і все таке інше. Вони готові були ще пару років піаритись сцені на Майдану. А те, що Майдан домігся свого, для них самих було неочікувано.
З тих, кого можна назвати лідерами Майдану, при владі зараз опинились лише Парубій і Аваков. І я вважаю це природньо і правильно. Самі кашу заварили, тепер мають доводити справу до кінця.
Всі інші кабінети комусь треба займати. Інакше буде повна анархія. У вас є заперечення, відносно цього? До того ж, якщо ( сподіваюсь ) війна з Росією не переросте в активну фазу, всі ці посади тимчасові, до закінчення перевиборів, які вже оголошені.

2. Если Президент преступник, а это так, то есть другие процедуры. Да, они сложнее, дольше.. Но они есть. И нет в конституции лишения должности президента, потому что он сбежал. В общем депутатам нынче пофигу на законность. У них сила- значит на все наплевыать.
И именно это неопределнность с законнсотью и наделала столько проблем.
Тут згоден. Сподіваюсь найближчим часом Рада приведе свої рішення, які приймались у поспіху, у відповідність до норма закону. Але, на той час, вони голосували так, щоб не затягувати рішення довгими дебатами і суперечками відносно кожної коми. Інакше було б набагато гірше.
Да, новые уже начали с чистого листа. Тарифы поднять, льготы убрать, пояса затянуть. Ассоциацию побырику подписать. Пока все боятся интервенции России можно что угодно протолкнуть.
А тут еще МИД украины запросил военной помощи в НАТО. Это как? видимо собственные вооруженные силы не хотят поддерживать власть? Или срочно надо базу НАТО сделать в Украине?
А це так, що Росія не залишила іншого вибору. Нема зараз часу зволікати. Я особисто теж вважаю, що такі відповідальні рішення і угоди мають буди добре зважені і підписувати їх треба з найбільш вигідними умовами для нашої країни. Але зараз такі умови, що, або ми це підписуємо поспіхом, "так, як є", або маємо велику вірогідність взагалі, як самостійна держава перестати існувати. Подякуйте за це Путіну.
Скажите, какой из законов от 16 января был неконституционным и "цветочком"?
вот это?
№ 2179а от 30.05.2013, “О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма” (проект постановления № 2179а-П). Штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан (сегодня один необлагаемый минимум составляет 17 грн) или лишение свободы до 2 лет.
За ніби то правильними словами у цьому законі криється те, що під "оправдание преступлений фашизма" буде підпадати і визвольна боротьба українців з московською окупацією. Навіть "Слава Україні!" буде вважатись нацистським гаслом.
Или это?
№ 2178а от 30.05.2013, “О внесении изменений в статьи 297 Уголовного кодекса Украины (относительно ответственности за осквернение или разрушение памятников, воздвигнутых в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков и жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев” (проект постановления № 2178а-П). Надругательство над могилой – штраф, арест на 6 месяцев, лишение свободы до 3 лет. Надругательство над братской могилой или могилой Неизвестного солдата – лишение свободы от 3 до 5 лет. Для группы лиц – от 4 до 7 лет.

Ладно я понимаю. что вот этот не понравился.
Нормальний закон. Але, якщо ми хочемо миру і злагоди у суспільстві, його ще треба доповнити таким чином, щоб такий самий захист отримали і національні пам'ятники, пам'ятники борцям за незалежність України. Не можна цінність пам'ятників радянських часів, які б вони справедливі і правильні не були, ставити вище пам'ятників борцям за незалежну Україну і жертвам тих самих радянських часів.
”О внесении изменений в Закон Украины “О судоустройстве и статусе судей” и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан”
Давайте це у окремій темі вже будемо обговорювати.
 
  • Like
Реакції: VIB

Firefly

Оптимист
Наболело....Вот так, казалось бы из-за пустяка - решения отложить ассоциацию с ЕС (экономически убийственную для Украины на данный момент) мы дошли до того, что потеряли всю вертикаль власти в стране, развалили экономику, добились сильнейшего социального противостояния, и сейчас страны-соседи растерзают Украину на клочки. Потеряв легитимность власти, Украина потеряла "легитимность" своих территорий. С Крыма все началось, а закончится тем, что Румыния отхватит Буковину и Бессарабию, Венгрия - Закарпатье, Польша вернет себе Лемберг-Львов (и жестко-демократично вспомнит наследникам Бандеры Волынскую резню). Не простят вас ваши дети господа евромайдановцы, не простят.... Ради чего все это стоило начинать? Чтобы поменять одного на другого кровососа, по-сути ничем не отличающегося....это за год-то до выборов.... Быстро все забыли помаранчевый шабаш 2005-2010 годов... И теперь Яценюк ясно дает понять, что жизнь будет хреновая...и цены взлетят, и коммуналка станет неподъемной для половины населения Украины, и зарплаты заморозят....Цена кредитов МВФ... Мазохизм какой-то.... Вы этого хотели, когда кричали на Майдане??? Где плюсы??? Стало свободно дышать? Коррупция уменьшилась? Да сейчас уже главами ОГА назначают олигархов Коломойского и Таруту. А в правительстве все теже рожи, что вешали лапшу на уши 5 лет назад..... Городообразующие предприятия (Фрунзе, Насосэнергомаш, Укрросметалл) глубоко связаны с экономикой России. Разрыв этих связей приведет к остановке предприятий и катастрофической для города безработице. Так за что боритесь сумчане? За разруху? Если Западная Украина знает чего хочет - им нужно ездить задницы мыть итальянским пенсионерам, работать гувернантками за 300 евро в месяц, на стройках пахать, да трубы чинить в Польше (т.к. польские сантехники уже давно чинят в Германии), то чего хотите вы???
 

Faradey

Живой
Faradey, у нас різна оцінка того, що відбувалось на Майдані.

До того ж, якщо ( сподіваюсь ) війна з Росією не переросте в активну фазу, всі ці посади тимчасові, до закінчення перевиборів, які вже оголошені.
Я вас понял. Также я прекрасно понимаю, что люди на Майдане (простые люди) стояли каждый за свое. Кто-то за то чтоб в Европу съездить.Чтоб безвизовый режим был. Кто-то чтоб Янукович ушел, а лучше сел третий раз. Кто-то за то чтоб пенсии подняли. Кто-то просто за компанию. Ну и конечно за свободу, и засамый главный вопрос жизни и смерти во вселенной и все такое. Тем не менее произошло то, что произошло. Страна в глубокой ... катастрофе. Как и в 2004 году народ стоял зря. Да, Янек стал президентом Шредингера..Он как бы есть. и его как бы нет одновременно. И что? Стало лучше?
Конечно. можно найти козла отпущения- ПУТИН. Вот кто виновник всех бед.

.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: AWAS

Dreadnought

Well-Known Member
Несмотря на то, что протесты на Майдане в Киеве и других городах были направлены на свержение коррупционной и преступной власти, отдельные инидивидумы примазались к протестам для совершения террористической деятельности.

«Сашко Билый», который утверждает, что он Активист Правого сектора пришел на заседания президиума Ривненской обладминистрации с автоматом Калашникова и потребовал провести полную люстрацию власти в области. «Никто нам не запретит оружие носить. Не вы его нам давали и не вам его отбирать. Хотите забрать?! Попробуйте!», — заявил и вытащил охотничий нож.

You must be registered for see medias

Это видео идет по всем российским каналам, которые утверждают, что к власти пришли фашисты. Один трусливый подонок, который был далеко не на Майдане, в самые тяжелые дни февраля, позорит все протестное движение.

Меня удивляет бездействие правого сектора, который давно должен был задержать и розоружить подонка, но еще больше меня удивляет бездействие лидеров "Батькивщины" Александра Турчинова, Министра МВД Арсена Авакова, ведь именно они виноваты, что эта мразь не сидит в СИЗО, а позорит страну и используется русской пропагандой для разязывания войны. Януковича упустили, Пшонку и Захарченко упустили, Константинова и Добкина не тронули. У партии "Батькивщина" сейчас вся власть: Президент, Премьер и спикер и большинство в правительстве. Но они ничего не сделали, чтобы упредить предателей и сепаратистов. В итоге получили войну. Позор Батькивщине и ее руководству.

Еще меня удивляет, что наши Сумские нардепы Медуница, Клочко и мэр Лысенко, так называемые оппозиционеры, используют на Майдане Независимости в Сумах откровенных титушек. В их палатках сидят люди бомжеватого и нетрезвого вида. А комендантом майдана назначен и вовсе Александр Кукса, который без матюков предложение с трудом построить может. В прошлом был зборовским гопником. Лидер Сумского майдана работает массажистом и закончил заочно факультет физической культуры Сумского педагогического института. Я не понимаю почему зборовское быдло должно руководить Сумским майданом, неужели из 50 оппозиционных депутатов в городе Сумы в областном и городском совете не нашлось ни одного человека кто мог бы стать комендантом майдана. Я уверен, что среди наших студентов, есть много адекватных и интелигентных ребят, которые могли бы занять это место, но назначили гопника. Позор Вам Сумские оппозиционеры.

Я как и большинство Сумчан поддерживал протесты в Киеве и свержение Виктора Януковича, но я не буду поддерживать власть, которая пользуется услугами террористов, гопников и титушек.
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Несмотря на то, что протесты на Майдане в Киеве и других городах были направлены на свержение коррупционной и преступной власти, отдельные инидивидумы примазались к протестам для совершения террористической деятельности.

«Сашко Билый», который утверждает, что он Активист Правого сектора пришел на заседания президиума Ривненской обладминистрации с автоматом Калашникова и потребовал провести полную люстрацию власти в области. «Никто нам не запретит оружие носить. Не вы его нам давали и не вам его отбирать. Хотите забрать?! Попробуйте!», — заявил и вытащил охотничий нож.

You must be registered for see medias

Это видео идет по всем российским каналам, которые утверждают, что к власти пришли фашисты. Один трусливый подонок, который был далеко не на Майдане, в самые тяжелые дни февраля, позорит все протестное движение.

Меня удивляет бездействие правого сектора, который давно должен был задержать и розоружить подонка, но еще больше меня удивляет бездействие лидеров "Батькивщины" Александра Турчинова, Министра МВД Арсена Авакова, ведь именно они виноваты, что эта мразь не сидит в СИЗО, а позорит страну и используется русской пропагандой для разязывания войны. Януковича упустили, Пшонку и Захарченко упустили, Константинова и Добкина не тронули. У партии "Батькивщина" сейчас вся власть: Президент, Премьер и спикер и большинство в правительстве. Но они ничего не сделали, чтобы упредить предателей и сепаратистов. В итоге получили войну. Позор Батькивщине и ее руководству.

Еще меня удивляет, что наши Сумские нардепы Медуница, Клочко и мэр Лысенко, так называемые оппозиционеры, используют на Майдане Независимости в Сумах откровенных титушек. В их палатках сидят люди бомжеватого и нетрезвого вида. А комендантом майдана назначен и вовсе Александр Кукса, который без матюков предложение с трудом построить может. В прошлом был зборовским гопником. Лидер Сумского майдана работает массажистом и закончил заочно факультет физической культуры Сумского педагогического института. Я не понимаю почему зборовское быдло должно руководить Сумским майданом, неужели из 50 оппозиционных депутатов в городе Сумы в областном и городском совете не нашлось ни одного человека кто мог бы стать комендантом майдана. Я уверен, что среди наших студентов, есть много адекватных и интелигентных ребят, которые могли бы занять это место, но назначили гопника. Позор Вам Сумские оппозиционеры.

Я как и большинство Сумчан поддерживал протесты в Киеве и свержение Виктора Януковича, но я не буду поддерживать власть, которая пользуется услугами террористов, гопников и титушек.
Майдан боролся за справедливость , в первую очеред за то что-бы милиция была с народом - майдан победил теперь нада ставить на милицейские посты патриотов своей страны - которые будут защищать наших граждан и поддерживать милицию ! А не за галстуки их тягать и запугивать , я уверен что 90 % майдана поддержит что-бы этого сашу белого арестовали ! (я хочу что-бы нас защищала справедливая , честная милиция - а не бандиты с девяностых) Майдан за справедливость и закон ! Я за Европейские ценности ! Те кто нарушал закон и били людей - должны быть наказанны , новые должны быть поддержаны народом !
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Ребят где то здесь по моему выкладывали видео фейк с майдана, типа нарезки видео, где одна и та же женщина, то мать беркутовца, то пришла на митинг, то еще кто. Поделитесь ссылкой, очень надо.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ребят где то здесь по моему выкладывали видео фейк с майдана, типа нарезки видео, где одна и та же женщина, то мать беркутовца, то пришла на митинг, то еще кто. Поделитесь ссылкой, очень надо.
Небуло, по громадському тільки що показували, але тут не було цього.
 
Зверху