"Майдан"

Ваша оцінка, чим має закінчитись майдан


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

rfvgy

Ukrainian
Опять приснилось что то, где я говорил о богоизбранности Путина? У Тебя также мнение о майдане и о процессах на нем, сложилось из зомбоящика, при чем очень однобокое, одни факты полностью игнорируются (или вообще с ним не знаком), а другие запоминаются и судя по всему тиражируются в мозгу до безконечности :)
Я Тебе пытался донести огромный фактический матерьял , (кстати основанный на фактах из книг) о том что фундамент украинофильства очень зыбкий, но ты слышишь только себя...
Вот пара фактов из очень многих:
1.
Цитаты из книги «Науковый сборник, издавемый литературным обществом Галицко-Русской Матицы. Год издания четвертый. 1868. Выпуск 1 и 2. Во Львове. В книгопечатне Ставропигийского института»

51 страница: «Все народонаселение города Станиславова (ныне Ивано-Франковск) по народности составляют: Русские, Поляки., Армяне, Немцы, Евреи.»

214 страница: «Народонаселение Ярославля состовляют Русские, Поляки, Немцы, Жиды.»

194 страница - характеристика города Яворова: « За исключением евреев и не многих языком различающихся иноплеменников, здешний народ коренно- русский»

А где же «украинцы»???
2.
А знаете ли Вы что более ста лет назад в Австро-Венгерской Галиции было 4 миллиона русинов и обмаль «украинцев» (тех кто считал себя таковыми), а сейчас стало наоборот – стало несколько миллионов «украинцев» и обмаль русинов там. Куда же они – русины все делись, как исчезли? Как так случилось что народ поменял свое имя? Что же такое произошло за 100 лет?

Почему произошла такая метаморфоза, ответ те кто ни будь?
В австро-венгерской армии термин "Русин", по немецки "Рутенен" был заменен на "Украинер" только в 1916 году!!!!
Заспокойся , ніхто Тебе з росіян в Українці ,,перехрещувати ,, незбирається ;)
У нас не заборонено співати частушкі , грати на балалайці , та їсти щі :) . Навіть мову корінного народу можеш не вчити якщо безграмотний :)
Що стосується Австро Угорщини та поняття ,,русин,, (рутен) . Поцікався краще якою мовою вони спілкувались ... Те що ідентифікується як русин - не є тотожним з росіянином .
Тут є тема з історії та псевдо історії - свій брєд краще викладуй туди ;)
А чому замість русин почали Українці ідентифікувати себе Українцями я Тобі казав ... і ще нагадаю : читати повністю .
....З приходом російських військ у Галичину й на Буковину окупаційна влада (як військова, так і цивільна) розпочала ліквідацію «українського сепаратизму». У Росії галасливі «антисепаратистські» пропагандистські акції задовго до війни проводило «Галицко-русское благотворительное общество», засноване 1902 р. у Санкт-Петербурзі (у 1908—1917 рр. очолював граф В. Бобринський). Ідеологічна платформа об’єднання була подібна до поглядів партії російських націоналістів — «Всероссийского национального союза». У 1910 р. створено відділення товариства в Києві (голова — М. Стороженко), а в 1911 р. — в Одесі (голова — професор П. Казанський). На 1914 р. товариство налічувало до 700 членів (київське відділення — майже 200).
З початком бойових дій москвофіли-емігранти з Галичини, які роками демонстрували відданість царському режиму, створили в Києві «Карпаторусский освободительный комитет». Суть його діяльності ілюструє брошура «Современная Галичина. Этнографическое и культурно-политическое состояние, в связи с национально-общественными настроениями» з грифом «Доверительно. Для широкого ознакомления гг. офицеров Действующей армии», яку підготував на основі доповідної записки російської контррозвідки капітан Наркевич, а розтиражувала друкарня штабу Київського військового округу. Фактично офіцери та чиновники одержали методичку для орієнтації в галицькому суспільстві й боротьби з «мазепинством» за принципом «свої — чужі».
Населення окупованої російськими військами Галичини потрапило в жорна репресій, які мали національні та релігійні ознаки. Органом, покликаним залучити на бік Росії населення Галичини та Буковини і встановити російські порядки, стало Галицьке генерал-губернаторство. До його складу входили Львівська, Тернопільська, Чернівецька та Перемишльська губернії. Показово, що термін «окупація» постійно застосовували в документах канцелярії генерал-губернаторства.
Генерал-губернатором було призначено генерал-лейтенанта, графа Георгія Бобринського, троюрідного брата Володимира Бобринського (пропагандиста «російського елементу» на українських землях Австро-Угорщини). Сутність російської політики в краї Г. Бобринський окреслив у виступі перед львівським дворянством (10 вересня 1914 р.): «Восточная Галиция и Лемковщина — исконно коренная часть единой великой Руси. В этих землях коренное население всегда было русским, устройство их посему должно быть основано на русских началах. Я буду вводить здесь русский язык, закон и устройство».
Розпочалось оперативне формування місцевих адміністрацій «виписаними» з Росії чиновниками. Однак порівняно з австрійськими управлінцями, які здебільшого були з вищою освітою, тільки 6 новоприбулих мали середню, решта початкову. Вважалося, що поліцейський апарат утворений із «покидьків поліції» Росії. Поступово змін зазнала й судова система, яка вибудовувалась на принципах панування російської мови і впровадження російських законів.....
Тепер про Майдан . Зрозумій ми Українці не терпимо над собою царів . Можна обдурити , завоювати , але це не вічно ...

...Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Фашистська гидь, тремти! Я розвертаюсь!
Тобі ж кладу я дошку гробову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.
 

Firefly

Оптимист
На Майдане строят летний душ и собирают урожай редиски – СМИ


Активисты намерены стоять еще два месяца.
Жители палаточного городка не планируют расходиться после выборов президента Украины и жалуются на синяки после урагана, сообщает издание

Оказалось, что многие активисты не собираются выполнять данное ранее обещание — убрать палатки после президентских выборов 25 мая, и устроились на главной площади страны с максимальным комфортом: здесь уже собирают урожай редиски и лука, посаженных в клумбах вместо цветов, строят летний душ, чтобы спасаться прохладой от жары, и приютили нескольких щенков.

Активисты говорят, что простоят на Майдане еще минимум два месяца, пока не произойдет «перезагрузка власти, которой добивался народ».

«Однозначно, Майдан будет стоять и после выборов, до перезагрузки власти. А как это будет выглядеть на деле — посмотрим», — рассказывал киевлянин и член координационного совета Майдана Богдан Горохивский.

Несмотря на то, что Майдан стоял ради выбора новой власти, Горохивский твердо сказал, что голосовать не пойдет: «Я считаю эти выборы преждевременными! И вообще, я против того, чтобы в Украине был президент».

Активист рассказал, что в марте ушел с работы и от своей семьи: «На жизнь не зарабатываю, нам помогают люди, хоть и не так, как в декабре. Я прорабатываю сейчас будущие модели страны, стараюсь приблизить перезагрузку власти», — говорит он.


Чуть чаем не поперхнулся пока читал.... Одинокие и немытые бомжи с Майдана прорабатывают будущие модели страны, пожевывая редиску и поглаживая щенков... Куда страна катится....??? Когда закончится этот бред???
 

Balaganov

он же


Чуть чаем не поперхнулся пока читал.... Одинокие и немытые бомжи с Майдана прорабатывают будущие модели страны, пожевывая редиску и поглаживая щенков... Куда страна катится....??? Когда закончится этот бред???
Валерьяночки попейте - оно полегшает)
 

Firefly

Оптимист
Порошенко попросил отсрочку подписания соглашения с ЕС – Wall Street Journal



Петр Порошенко сообщил руководителям Европейского союза о том, что ему необходимо время, прежде чем заключать с блоком крупную экономическую и политическую сделку. Об этом пишет в среду со ссылкой на полтора десятка европейских высокопоставленных чиновников, знакомых с ходом разговоров.

При этом издание отмечает, что, по словам чиновников, сомнений в необходимости подписания заключительной части соглашения с ЕС в словах и действиях будущего президента Украины они не заметили. И все еще ожидают, что он подпишет документ в течение ближайших нескольких месяцев. "Они говорят, что "шоколадный миллиардер" обещал поставить европейцев в известность, когда будет готов", - пишет газета.

Напомните мне, из-за чего начался Майдан? А не какой-то ли президент в ноябре прошлого года тоже захотел рассрочку....??? Кажется кого-то кинули.... А, господа евромайдановцы? ))))
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Сейчас более менее всё спокойно на Майдане ,как пишут новости все готовятся к выборам и надеются что они пройдут в 1 этап
А теперь вот зашла речь о том, что Майдан должен разойтись. Новая влада решила, что функции Майдана выполнены. Не понимают, что главная цель его все же полная перезагрузка власти и сейчас сделаны только первые маленькие шаги.
 

d324co

Well-Known Member
"Правий сектор": третій Майдан закінчиться гільйотинами і шибеницями

Керівник інформаційного відділу партії "Правий сектор" Борислав Береза вважає, що зараз повторюється ситуація 2004 року, коли не покарали жодного винного.
"Біда нашого суспільства в тому, що після 2004 року не був заарештований жоден винний у фальсифікації виборів. Біда нашого суспільства - зараз повторюється 2004 рік. На сьогоднішній день усі, хто втік, вже повертаються... Вони вже домовилися", - сказав Береза.

На його думку, якщо люди ще раз вийдуть з протестами, то без страт чиновників не обійтися.

"Вони намагаються домовитися з усіма іншими. Люди при владі не розуміють з чим вони грають, вони думають повторити 2004 рік. Так от, третій Майдан буде неминучий, тільки він закінчиться у кращому випадку гільйотинами і шибеницями", - наголосив представник "Правого сектору".

100% , добавить нечего
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Дык все правильно сказал, жаль что 2й майдан получился без этих плюшек, глядишь, и по другому бы сейчас дела шли
 

Life-ua

+ плюс - минус
А теперь вот зашла речь о том, что Майдан должен разойтись. Новая влада решила, что функции Майдана выполнены. Не понимают, что главная цель его все же полная перезагрузка власти и сейчас сделаны только первые маленькие шаги.
Дело даже не в майдане , а в баррикадах - которые ставились для защиты , а теперь от кого они защищают ? Я считаю баррикады нужно разобрать , пререложить плитку , обогустроить территорию , поставить постамен героям небесной сотни , а дальше - пусть майдан стоит и требует люстрации (но на чистом майдане , без баррикад)

И ещё скажу две вещи :

1) Я вот смотрю : уже многие люди призывают разбирать баррикады : это и избранный мер Киевлянами мэр Киева , это и многие политики и общественные деятели и просто люди которые были на майдане , это и сотник майдана Парасюк которого испугался Янукович , даже вчера ПС признал что пора убирать баррикады. А вот некоторые люди просто заигрались - и считают что они приватизировали майдан , что только им дано право (а не Киевлянам , которые выбрали с фантастическим отрывом Кличко и он имеет право от имени киевлян говорить) когда убирать баррикады , садить огород на центральной площади страны и т.д.
2) Я позавчера как посмотрел по 1+1 , показывают мужика на майдане - у него журналист спрашивает : вот киевляне выбрали мером Кличка который призвал разбирать баррикады на майда ? А тот прямо на камеру ест кусок сала (которое жарит в каком-то мангале прямо на костре на майдане) и говорит : а кто такой нам Кличко , типа чуть ли не пошёл он . С такой мимикой - что я думал что он ещё плюнет на пол. И у меня сразу возникли такие имоции : так это разве та Европейская страна о которой майдан мечтал ? В моём понимании жить по Европейски в мирном месте : это жить в чистоте и культуре . И как-бы кому не нравится Кличко , выбор людей нада уважать (а он победил с большим отрывом).
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Многие требования майдана о
которых и мечтать при Януковиче
трудно было - выполненны
Выполнено (формально) только то, что на поверхности, верхушка айсберга.
-олигархи на месте, только порядок доступа к кормушке изменился. вдобавок у них теперь есть личные армии, похлеще беркута.
- коррумпированные чиновники на месте.
- продажные менты, погранцы, таможенники на месте.

майдан заболтали, как и в 2004 и хотят загнать в углы, чтоб не мозолил глаза и не будил страшные воспоминания...
Героям - слава!
Падлюкам - ганьба!!
 

Life-ua

+ плюс - минус
Выполнено (формально) только то, что на поверхности, верхушка айсберга.
-олигархи на месте, только порядок доступа к кормушке изменился. вдобавок у них теперь есть личные армии, похлеще беркута.
- коррумпированные чиновники на месте.
- продажные менты, погранцы, таможенники на месте.

майдан заболтали, как и в 2004 и хотят загнать в углы, чтоб не мозолил глаза и не будил страшные воспоминания...
Героям - слава!
Падлюкам - ганьба!!
со всем согласен . Но почему майдан не может стоят без баррикад ? Я даже свой первый пункт удалю (мне самому хочется люстрации и всего такого , меня также не устраивает то что происходит )
 
Зверху