Организовать wifi на 300м

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Есть ОГОшный модем zte с wifi. Задача раздать с него интернет по wifi на другой дом, который находится в прямой видимости на расстоянии 300 метров (частный сектор). Какими железками это реализовать? Из имеющихся железок есть еще вот это

Буду признателен дельному совету!
 

Alexsandr

Well-Known Member
направленная антена не? +усилитель вайвая на приемнике. Хотя некоторые устройства лупят по прямой 300м без проблем. Не знаю что это, но и нет ловит на мобилке метров с 700-800 на прямой видимости. Но нужно учитывать, что плохая погода сильно ослабляет сигнал. В инете помнится видел самодельные вайфай антены, наверное стоит с них начать ибо по цене пустяк и может заработать.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
я бы взял пару ubiquiti или mikrotik. Но, я так понял, задача "слепить из того что есть"? тогда можно попробовать просто пару внешних антенн типа таких
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
интересует на самом примитивном уровне, вплоть до того что куда подключить, желательно с какими-то примерами моделей оборудования. Слепить из того что было задача не стоит, но имеющийся тп-линк желательно как-то использовать. Модем огошный по-моему не дает возможности подключить внешнюю антенну.

как я вижу один из вариантов, нужно две таких штуки , одна подключена к огошному модему, другая стоит на доме приемнике, в доме приемнике к этой точек доступа подключен роутер, который раздает инет по вай-фай по дому. Названный мною вариант рабочий? Если и рабочий, то пару таких точек выходят из желательного бюджета, но будем думать. А может одну из таких точек я могу заменить уже имеющимся тп-линк ва830ре.

ubiquiti или mikrotik - если не сложно пример конкретной модели под мои задачи, я так понимаю это варианты подороже тп-линка?
 

sale541

Active Member
Обрати внимание на устройства передачи инета по силовой сети- Devolo dLAN. У меня запитана вся усадьба инетом.
 

21h

Вернулся
marley_bob, купи сетевую Tp-7200ND и сделай для нее направленную антенну, можно ту же банку, только не пользуйся ссылкой Майкла, а вот, калькулятор есть и
 

STOP-KAZAP

Active Member
как я вижу один из вариантов, нужно две таких штуки , одна подключена к огошному модему, другая стоит на доме приемнике, в доме приемнике к этой точек доступа подключен роутер, который раздает инет по вай-фай по дому. Названный мною вариант рабочий?
рабочий.
но будь готов к тому что эту железку надо устанавливать на крышу, подальше от людей, метров на 20 а то и больше.
на балконе эту железку не установишь, в отличии от направленой антены которую можно и на балконе, только смотреть в неё нельзя глаза обпечешь.
 

=RiZo=

ONE SHOT - ONE HIT
Ребята, а вот за такие антенны, "Укрчастотнагляд", по рукам не надает?
 
Зверху