-=Сфинкс=-

Обрученная с ветром

Люблю своего мужа
Так сфинкс зимой вместо батареи работает - у него тело горячее, чем у других котов. :)) А я наоборот пушистых не люблю - много хлопот от них.
 

elllee

firefly
Ответ: -=Сфинкс=-

вопрос:
у меня аллергия на кошачий пух и шерсть. бывают ли полностью и сразу "голенькие" котики?или у них всегда есть пушок?
 

СлаДкИй яД

Сладкая но ядовитая
Ответ: -=Сфинкс=-

Прикольнаю порада.Но кто знает кто и как их вывел?И какие издевательства проводились над ними?
 
R

Radianta

Guest
Ответ: -=Сфинкс=-

Я слышала, что ухаживать за сфинксами надо тщательно и что очень много хлопот от них.Это правда?
 

Айди

Member
Ответ: -=Сфинкс=-

Я бы не сказала что это так, если сравнивать с персом- то вообще не надо, вот это проблемные коты, а сфинкс просто требует тепла и заботы, он с рук не слазит и выпрашивает постоянно вашего внимания, они очень тяжело переносят отсутсвие внимания потому и говорят, что это не кот а собака по характеру. Вообще все животные нуждаются в уходе подстричь когти . покупать, покормить,уши протереть...
 

Айди

Member
Ответ: -=Сфинкс=-

вопрос:
у меня аллергия на кошачий пух и шерсть. бывают ли полностью и сразу "голенькие" котики?или у них всегда есть пушок?
У меня аллергия на шерсть и пух потому и брала сфинкса, первый месяц тяжело было пока организм справлялся, в малых дозах вырабатываеться секрет, который вызывает аллергию потом прошло. бывает я брала себе голую полностью. потом через пару месяцев на холод она покрылась пушком на лапах потом сошел.
 

Айди

Member
Ответ: -=Сфинкс=-

Прикольнаю порада.Но кто знает кто и как их вывел?И какие издевательства проводились над ними?
Над ними не издевались в свое время была кошка Варвара она привела потомство голых котов потом их так и разводили, это мутация, такая же ,как и перс только обратно противоположная, а вообще это очень дрвняя порода она существовалал еще у ацтеков. Просто по прошествии времени она посиепенно смешивалась с разными другими представителями кошачих и затерялась в глубинах веков. Вы статуи кошек в гробницах фараона видели? вам они разве не напоминают сфинксов донских?
 
Зверху