Сколько живет любовь?

Mirabella

помни, надейся, скучай...
9 лет вместе, 7 лет в браке, сыну - 3,5 года. Любили друг друга всегда, любовь ничуть не остыла со временем. Засыпаем и просыпаемся счастливыми оттого, что мы есть друг у друга.
Как сохранить чувства? Наверное, во-первых, надо правильно сделать выбор при вступлении в брак. Всё зависит только от самих людей! Если хотите быть счастливыми- будьте ими.
Как чувства сохранить? Свободное время проводить вместе и интересно! Мы, например, нашли своё. Досуг проводим чаще всего на природе. У нас много друзей, встречи с ними - тоже праздник! Любим дальние походы ( правда во время их очень скучаем по сыну, ну ничего, подрастёт будет с нами ходить :)). С малым ходим в походы по местному (чаще на Зелёный Гай) пешком и на байдарке.
Что может убить чувства? Наверное, обыденность, ежедневные бытовые проблемы ( приготовить, обстирать, прибрать и т.д), кроме квартиры и работы семья ничего не видит больше. Безденежье ( у кого как - кому суп несчего сварить, кому бриллиант маленький). Зависть ( ты вот муж и не можешь нас обеспечить квартирой, а вот у кого-то и квартира и машина и т.д.. - слова моей знакомой, которая в конце - концов осталась без квартиры и мужа). Если суметь обойти эти и другие бестолковые проблемы- всё будет хорошо, если чувства есть изначально, конечно.
 

_кЫця_

муррррррр...
я считаю, что любовь может жить вечно, если её не убить в зародыше... ведь если чуство не длитса долго, то это была не любовь, а простое увлечение...
 
Mirabella сказала самое основное. Первоначальный выбор спутника жизни. Если у вас интересы разные, взгляды на жизнь разные, но вы вроде как руг друга любите, то такой брак почти всегда себя очень быстро исчерпывает. Каждый будет занимацца тем, что ему интересно и с каждым днем вы будете проводить все меньше и меньше времени друг с другом. И не менее важное - УВАЖАЙТЕ друг дргуа. В последнее время очень часто слышу, как пары посылают друг друга в такие дали, что просто мороз по коже... Себе же дороже выйдет...
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Мирабелла права...насчет домашней суеты.Дела,уборка и все такое отдаляют чувства,забивают.Хотя если действительно любишь, и это не преграда.
Как кое-кто сказал "...любовь живет вечно...",вот только к кому?
 

ShtuchkA

good girl
Я тоже согласна с Mirabellой. Еще добавлю, что каждый человек должен быть индивидуальностью, иметь своё мнение, свои интересы. Иногда слышу от пар такую фразу: "Мы никогда не ссоримя!", думаю если нет ссор, значит у одного из влюблённых нет своей головы на плечах, а такие отношения долго не продлятся. С ссорами жить веселее как-то, да и примирение влюблённых смотрится очень мило :) Посмотрев на своих родителей, я могу сказать, что настоящая любовь на самом деле может жить вечно! И никакие ссоры, обиды и разочарования не смогут быть преградой!
 

SplatteR

oi oi oi oi
любовь к человеку -- не жилец!
Любовь к родным местам, к роду занятий -- это навсегда!
 

SplatteR

oi oi oi oi
А если двух людей объединяет любовь к родным местам и к одному роду занятий?;)
это конечно же хорошо...
но любовь к родным местам и роду занятий -- это любовь индивидуальная и делить её с кем то нельзя! это у каждого своё!
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
это конечно же хорошо...
но любовь к родным местам и роду занятий -- это любовь индивидуальная и делить её с кем то нельзя! это у каждого своё!
Да прям таки. А как же любоваться закатом на берегу в обнимку, например? Вот тебе и любовь к природе и друг другу +романтикаааа :lovers:
 
Зверху