Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на землю!

UL22

Active Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

А гражданам я бы посоветовал бы смириться с тем что положения закона о бессплатной земле это сугубо лазейка позволяющая властьимущим пытаться узаконить воровство в особо крупных размерах. Хотите поучаствовать в воровстве? Все равно Вам не дадут! Только честь свою запятнаете! Чем скорей эту лазейку закроют тем лучше.

По каждому факту такого бесплатного выделения необходмо проводить уголовное расследование так как за исключением глубокой провинции где земля дармовая практически все такие "выделения" - результат коррупционных отношений.
 

wispich7b

Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

За услуги этой "Правозащитной Группы" я так понимаю Вы согласились заплатить 22тыс??? В таком случае не надо заниматься здесь жульничеством это обычная юридическая фирма - даже пожалуй необычная а дерущая в тридорога. Использование терминов типа "Правозащитная Группа" вводит народ в заблуждение.
У Вас не верная информация.
Во-первых, у меня договор на полное юридическое сопровождение за 20 000 грн. с рассрочкой на 6 мес.
Во-вторых, таких клиентов как я не больше 10%. 90% клиентов это "пакетники". Стоимость пакета документов обходится в 300 грн, плюс пакет судебных исков в 1200 грн. Клиенты получают юр. консультацию в течение всего процесса, Так же, по необходимости, высылаются разного рода ходатайства , жалобы и заявления в силовые и исполнительные органы.
Ваши замечания насчет "тридорога" тут не уместны.
В-третьих, все понесенные Вами затраты взыскиваются в судебном порядке с чиновника или гос. органа как потраченные Вами на правовую помощь. Потому лозунг "земля бесплатно" это не просто фигура речи.
В-четвертых, компания зарегистрирована как юр.лицо ООО "Правозащитная Группа "Варта". С этой компанией и заключаются договора на предоставление юр. услуг.
В каком месте Вам привиделось жульничество мне не совсем понятно.
 

wispich7b

Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

А гражданам я бы посоветовал бы смириться с тем что положения закона о бессплатной земле это сугубо лазейка позволяющая властьимущим пытаться узаконить воровство в особо крупных размерах. Хотите поучаствовать в воровстве? Все равно Вам не дадут! Только честь свою запятнаете! Чем скорей эту лазейку закроют тем лучше.

По каждому факту такого бесплатного выделения необходмо проводить уголовное расследование так как за исключением глубокой провинции где земля дармовая практически все такие "выделения" - результат коррупционных отношений.
Без комментариев.
 

UL22

Active Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

У Вас не верная информация.
Во-первых, у меня договор на полное юридическое сопровождение за 20 000 грн. с рассрочкой на 6 мес.
Во первых 20 или 22 тысячи это не так важно.
Во вторых по договору все таки 22 - смотрите прикрепленный документ.

Поэтому к Вам вопрос. Вы уже сами не помните что и на какую сумму с этими "меценатами" подписывали или есть еще одно соглашение по котором Вам согласились списать 2тысячи за работу на этом и подобном форуме и прочие рекламные услуги?
 

Вкладення

UL22

Active Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

Во-вторых, таких клиентов как я не больше 10%. 90% клиентов это "пакетники". Стоимость пакета документов обходится в 300 грн, плюс пакет судебных исков в 1200 грн. Клиенты получают юр. консультацию в течение всего процесса, Так же, по необходимости, высылаются разного рода ходатайства , жалобы и заявления в силовые и исполнительные органы.
Ваши замечания насчет "тридорога" тут не уместны.
В-третьих, все понесенные Вами затраты взыскиваются в судебном порядке с чиновника или гос. органа как потраченные Вами на правовую помощь. Потому лозунг "земля бесплатно" это не просто фигура речи.
Это стандартная шаблонная работа по делу поставленному этими "меценатами" на поток. 22 тысячи - это даже не втридорого за такое. Это где то между вдесятеро и вдвадцати дорого.


В-четвертых, компания зарегистрирована как юр.лицо ООО "Правозащитная Группа "Варта". С этой компанией и заключаются договора на предоставление юр. услуг.
В каком месте Вам привиделось жульничество мне не совсем понятно.
Тото и оно. Просто использовалась лазейка в законодательстве. Я так понимаю ООО нельзя назвать "Верховный Суд Украины" или "Президент Украины". А вот назвать ООО "Правозащитная Группа "Варта" можно.

А потом вы еще и перекрутили это название с ООО "Правозащитная Группа "Варта" на Правозащитная Группа "Варта".

Конечно так удобней. Ведь народ может пдумать что имеет место не с обнаглевшим юристом а с какой то правозащитной (общественной) организацией. Ну то есть весь состав уголовной статьи жульничества. Конечно с краинкой Помойкой-Прокуратурой и судами никакого уголовного дела к сожалению не будет... А вот с Судом Присяжных уверен Вас ожидала бы сдимость за такое.
 

wispich7b

Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

Во первых 20 или 22 тысячи это не так важно.
Во вторых по договору все таки 22 - смотрите прикрепленный документ.

Поэтому к Вам вопрос. Вы уже сами не помните что и на какую сумму с этими "меценатами" подписывали или есть еще одно соглашение по котором Вам согласились списать 2тысячи за работу на этом и подобном форуме и прочие рекламные услуги?
Стоимость полного сопровождения юристами - 20 000 грн.
Сумма в 22000 грн, которая фигурируют в договоре, это упущенная выгода. Суть этого пункта договора в том, что в случае отказа чиновников на первое же поданное Вами ходатайство может быть запущен второй судебный процесс по взысканию с конкретного чиновника или гос. органа данной суммы. Мотивируется это тем, что их незаконный отказ не дал Варте получить свое вознаграждение согласно пункта договора. Клиент сам изъявляет желание и несет расходы по этому судебному процессу, но так же и подписывает договор с Вартой на право получения этих взысканных таким образом средств в полном объеме.
Механизм упущенной выгоды является дополнительным и его нет по умолчанию в первичном договоре. Клиент в праве сам попросить юристов вписать его в договор если он знает в чем его суть.

По поводу обвинений в мошенничестве, я отвечать не буду. Если у Вас хватит смелости, приходите завтра на живую встречу и выскажите свое мнение. Можете даже взять с собой юриста, который консультировал Вас в данных вопросах и натолкнул на такие крамольные мысли по поводу нашей работы.
 

UL22

Active Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

Сумма в 22000 грн, которая фигурируют в договоре, это упущенная выгода. Суть этого пункта договора в том, что в случае отказа чиновников на первое же поданное Вами ходатайство может быть запущен второй судебный процесс по взысканию с конкретного чиновника или гос. органа данной суммы. Мотивируется это тем, что их незаконный отказ не дал Варте получить свое вознаграждение согласно пункта договора. Клиент сам изъявляет желание и несет расходы по этому судебному процессу, но так же и подписывает договор с Вартой на право получения этих взысканных таким образом средств в полном объеме.
Очередной бред. То есть после отказа на первое же заявление Варта заявляет что если чиновники не отказали бы то за написание того заявления Варта получила бы 22000 которые по вине чиновников не получила? Но ведь тогда имеет место еще одно мошейничество ведь если бы чиновники положительно ответили на первейшее заявление то Вы бы не платили бы Варте 22000? Таким образом как можно говорить что самый первый отказ привел к упущенной выгоде Варты на 22000?

То есть Варта подает иск о упущенной ею (а не клиентом) выгоде, в случае выиграша (которого не будет но все же) получает от чиновников 22000 в свою пользу... но "клиент сам изъявляет желание и несет расходы по этому судебному процессу". Бред какой то.
 

wispich7b

Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

Очередной бред. То есть после отказа на первое же заявление Варта заявляет что если чиновники не отказали бы то за написание того заявления Варта получила бы 22000 которые по вине чиновников не получила? Но ведь тогда имеет место еще одно мошейничество ведь если бы чиновники положительно ответили на первейшее заявление то Вы бы не платили бы Варте 22000? Таким образом как можно говорить что самый первый отказ привел к упущенной выгоде Варты на 22000?

То есть Варта подает иск о упущенной ею (а не клиентом) выгоде, в случае выиграша (которого не будет но все же) получает от чиновников 22000 в свою пользу... но "клиент сам изъявляет желание и несет расходы по этому судебному процессу". Бред какой то.
Кому-то, как Вам к примеру, это покажется бредом. А кому-то - единственным на данный момент реальным механизмом получения земли. Ясное дело, что Варта может помочь только тем клиентам, которые сами готовы бороться и отстаивать свои права.
А подавляющему действительно лучше, как Вы писали выше, смирится с несправедливостью нашей жизни и плыть по течению и не препятствовать власть имущим делать свой бизнес за ваш счет. Тем более, что в 2015 году эту возможность отменят для всех, внеся изменения в Конституцию и Земельный Кодекс. Тогда землю можно будет всем на равных правах покупать у государства. Вот тогда уже точно говорить и спорить нам будет не о чем.

На этом нашу дискуссию я прекращаю.
 

wispich7b

Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

 
Останнє редагування:
Зверху