Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на землю!

wispich7b

Member
You must be registered for see images


 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам прав

Глупости. Если даже адвокат Клименко не смог выбить себе участок, то все подобные разглагольствования - лишь пустая трата времени.
 

wispich7b

Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

Здесь уже каждый сам определяется для себя. Либо взять инициативу в свои руки и начать отстаивать свое право вместе с тысячами таких же активных людей в Украине, либо быть пассивными наблюдателями, как это делают миллионы.
Тем более, что наблюдать осталось не долго. После очередных президентских выборов в 2015 году право на бесплатную землю будет нивелированно и изъято из Конституции и Земельного Кодекса.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам прав

Есть Закон, а есть механизм реализации Закона.
Вы можете сколько угодно писать документов, подавать в суды - но землю выделяют депутаты. Рада решением сессии. И если депутаты не голосуют за выделение - то земли вы не получите. И никакие юристы, никакие суды - вам не помогут. Суд может обязать раду "рассмотреть", но не может обязать раду "принять". Вы выиграете суд, как товарищ Клименко, рада рассмотрит ваш вопрос... и не примет решения. Все. И закон не нарушен, и земле у вас нет.
 

wispich7b

Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

Все это мы знаем и конечно же учитываем.
Суд обязывает раду рассмотреть ходатайство и либо принять положительное решение либо дать мотивированный отказ. А не просто проинформировать, что решение не принято. Вот здесь и кроется нарушение закона и не выполнение постановления суда.
На этом этапе тоже есть механизмы влияния на орган власти. Подключаются "силовики" (прокуратура, МВД, СБУ). Ведь речь идет не об отдельном случае, жалобы и заявления идут от лица группы людей, ведь клиенты ведут процесс организованно. Вообщем, это серьезный процесс, нужно только идти до конца.

Приглашайте Вашего товарища Клименко к нам на встречу. Поможем, ведь реализовать свое право для одного человека на много труднее чем для большой группы людей.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам прав

Суд обязывает раду рассмотреть ходатайство и либо принять положительное решение либо дать мотивированный отказ. А не просто проинформировать, что решение не принято. Вот здесь и кроется нарушение закона и не выполнение постановления суда.
Рада - это 76 депутатов. А они просто не голосуют. 35 "за", 37 "против" - и что суд сделает? Заставит депутатов голосовать? Не может. Привлечет к ответственности? Кого? За что?

Подключаются "силовики" (прокуратура, МВД, СБУ).
И что они сделают?
В этом то и есть прелесть коллегиального выборного органа: они никому ничего не должен и ни за что не отвечает. Если депутаты не голосуют - никто не может их заставить силовым путем.
 

wispich7b

Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

Приходите в субботу и все узнаете. Вы сможете задать любой вопрос и получить ответ так сказать "из первых уст".
 
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

Приходите в субботу и все узнаете. Вы сможете задать любой вопрос и получить ответ так сказать "из первых уст".
он вряд-ли пойдет.
основная задача - постить везде )))
 

wispich7b

Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

Кстати, сегодня у меня состоялся суд в Ялтинском гор. суде по моему процессу (иск можно посмотреть ). Адвокат сказал, что решение положительное. Жду теперь письменного подтверждения.

Так что те вопросы, которые Вы мне задавали по поводу влияния на орган власти, для меня самого более чем актуальны на данном этапе.
В субботу эти вопросы будут мной заданы Юрию Кравцу.
 

UL22

Active Member
Re: Встреча 28.09.13 в Сумах с Юрием Кравцом, рук. ПГ "ВАРТА" по вопросам права на зе

Кстати, сегодня у меня состоялся суд в Ялтинском гор. суде по моему процессу (иск можно посмотреть ). Адвокат сказал, что решение положительное. Жду теперь письменного подтверждения.
За услуги этой "Правозащитной Группы" я так понимаю Вы согласились заплатить 22тыс??? В таком случае не надо заниматься здесь жульничеством это обычная юридическая фирма - даже пожалуй необычная а дерущая в тридорога. Использование терминов типа "Правозащитная Группа" вводит народ в заблуждение.
 
Зверху