На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Stein

Well-Known Member
Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Если дать возможность предприятию зарабатывать, а не раздать выгодные маршруты кому надо, оставив предприятию нерентабельные - будут.
Маршруты на Басы - нормальные. Нужно просто льготников возить не пачками, а по 1-2 на автобус, как частники возят. Остальные же - пусть платят.

Будет намного легче.
Не будет. Вы либо в долгах, либо нет. Выделять из бюджета одинаково муторно что 100 тыс., что 1.5 млн.
 

Glucker

Здесь был статус
Не будет. Вы либо в долгах, либо нет. Выделять из бюджета одинаково муторно что 100 тыс., что 1.5 млн.
Но лучше выделить 100тыс., чем 1.5млн. Или я неправ?

Маршруты на Басы - нормальные. Нужно просто льготников возить не пачками, а по 1-2 на автобус, как частники возят. Остальные же - пусть платят.
Может нужно найти возможность отказаться от субвенций за льготников и, соответственно, их не возить?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

что работаете на форуме
Работать в браузере, а не на форуме.

Штайн, дружище, ну чё отпираться-то? Вы ж в ответ на каждую критику Гены с таким упоением доказываете, что Минаев выбран волей громады, Жульё работает. Ну кому это нужно доказывать, кроме как помощнику Г-на Минаева?
Я просто рассказываю любителям розовых очков ситуацию такой, какая она есть.
Я без проблем могу многое рассказать и против Минаева, только так ведь не интересно, правда? Если все глаголят против - смысл мне тоже говорить против? Если вы начнете грамотно говорить "за" - я могу начать говорить"против". Только ж вы не говорите. Да и говоря сами против - не ставите мне правильных вопросов, на которые можно было бы получить интересные ответы. ;)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Но лучше выделить 100тыс., чем 1.5млн. Или я неправ?
Лучше, да. Но общая ситуация не поменяется все равно.

Может нужно найти возможность отказаться от субвенций за льготников и, соответственно, их не возить?
Нельзя. Льготный проезд установлен не местным органом и соответственно отменить его он не может.
 

Glucker

Здесь был статус
Я просто рассказываю любителям розовых очков ситуацию такой, какая она есть.
Я без проблем могу многое рассказать и против Минаева, только так ведь не интересно, правда? Если все глаголят против - смысл мне тоже говорить против? Если вы начнете грамотно говорить "за" - я могу начать говорить"против". Только ж вы не говорите. Да и против - не ставите правильных вопросов, на которые можно было бы получить интересные ответы.
Вы плавно сьезжаете с темы. Вам показывают что мэрия выбрасывает на ветер бюджетные деньги вместо того чтобы решать транспортую проблему города, начинаете говорить о том что все плохо и т.д.
Вы предлагаете оставить все как есть и пусть и дальше торолдепо будет убыточным?

Лучше, да. Но общая ситуация не поменяется все равно.
Ну ведь надо стремиться к тому, чтобы было лучше.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Вы плавно сьезжаете с темы. Вам показывают что мэрия выбрасывает на ветер бюджетные деньги вместо того чтобы решать транспортую проблему города, начинаете говорить о том что все плохо и т.д.
Проблему нужно либо решать комплексно, либо не трогать то, что есть. Покупка десятка автобусов проблемы не решит.
На комплексное решение денег нет и не будет.
Что касается "выбрасывания на ветер" - тут кому что нравится. Кому-то фонтан по душе, кому-то - нет.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Проблему нужно либо решать комплексно, либо не трогать то, что есть.
Ну так и не надо было трогать. Например, старую схему маршрутов и Спринтеры.
 

Glucker

Здесь был статус
Проблему нужно либо решать комплексно, либо не трогать то, что есть. Покупка десятка автобусов проблемы не решит.
На комплексное решение денег нет и не будет.
Если оставить все как есть, это приведет к развалу тролдепо. Оно и так еле дышит. Вы этого хотите?

Что касается "выбрасывания на ветер" - тут кому что нравится. Кому-то фонтан по душе, кому-то - нет.
Мне тоже нравятся фонтаны. Но ими ндао заниматься после того, как будут решены первоочередные проблемы города.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Например, старую схему маршрутов и Спринтеры.
Какие Спринтеры? Газели разваливающиеся ездили и стоять в них приходилось раком.

Если оставить все как есть, это приведет к развалу тролдепо. Оно и так еле дышит. Вы этого хотите?
Будут дотировать из бюджета, как дотируют сейчас.

Мне тоже нравятся фонтаны. Но ими ндао заниматься после того, как будут решены первоочередные проблемы города.
Это ваше мнение. У руководства города мнение другое.
 
Зверху