Обман в супермаркетах

STOP-KAZAP

Active Member
в наших реалиях на каждом углу только и жди что тебя обманут, обвесят и прочее.
поэтому предлагаю отписывать сюда различные методы обмана и всякие казуальные истории.

и так.
не знаю кого как но меня чаще всего пытаются обмануть касиры.
а делают они так.
сначала сканируют на фэйсконтроль. если например им покажется что человека можно легко обмануть то они начинают обманывать.
потом для них есть все условия чтобы обмануть, в то время когда вы ищите деньги то касир берёт и мастерски проводит по сканеру один товар дважды.
иногда специально проводят товар так чтобы сканер не пикнул, а потом мол сгоряча аж дважды проводит, таким образом запутывает жертву.

по своей статистике таких обманов делаю вывод что так обманывают касиры в возрасте, ну эдак за 40, а если за 50 так того только и жди. таких стараюсь избегать.
 

Glucker

Здесь был статус
Tobaka3D, в каких супермаркетах наиболее часто такое приходилось наблюдать?
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Я в уме прикидываю конечную сумму покупок и если кассир явно дурит я сразу увижу...Математика-великая сила:)
 

STOP-KAZAP

Active Member
Tobaka3D, в каких супермаркетах наиболее часто такое приходилось наблюдать?
наиболее часто в атб.
в атб вообще много потенциальных обманных схем.
например взвешивание товара на касе. как касир помнит цену на товар который взвешивает? он запросто может посчитать по "своей" цене.
вот из-за таких ньюансов атб не нравятся. хотя отовариваюсь именно в атб.

Я в уме прикидываю конечную сумму покупок и если кассир явно дурит я сразу увижу...Математика-великая сила:)
ну если берешь не одну единицу товара, да ещё и если берешь овощи/фрукты которые взвешивают на касе то врядле просчитаешь.
 

Andy

Well-Known Member
в наших реалиях на каждом углу только и жди что тебя обманут, обвесят и прочее.
поэтому предлагаю отписывать сюда различные методы обмана и всякие казуальные истории.

и так.
не знаю кого как но меня чаще всего пытаются обмануть касиры.
а делают они так.
сначала сканируют на фэйсконтроль. если например им покажется что человека можно легко обмануть то они начинают обманывать.
потом для них есть все условия чтобы обмануть, в то время когда вы ищите деньги то касир берёт и мастерски проводит по сканеру один товар дважды.
иногда специально проводят товар так чтобы сканер не пикнул, а потом мол сгоряча аж дважды проводит, таким образом запутывает жертву.

по своей статистике таких обманов делаю вывод что так обманывают касиры в возрасте, ну эдак за 40, а если за 50 так того только и жди. таких стараюсь избегать.
В супермаркетах работают люди за 40??? Где посмотреть?
 

STOP-KAZAP

Active Member
А чек почитать не отходя от кассы религия не позволяет?
сразу видно что покупаешь только пивасик, ну может ещё жвачку, и дальше не продвигаешься.
ибо если бы отоваривался по-взрослому, то знал бы что для того чтобы осмысленно всё посмотреть надо несколько минут, тем более что тебя сзади очередь стоит.

да и чек с атб ты хоть раз в руках держал? ты видел как там всё премудро запутано?
ото ж сначала пойди купи самолично что-то поболее чем бутылочка пивасика и сам прозреешь и не будешь писать такой бред.
В супермаркетах работают люди за 40??? Где посмотреть?
в любой зайди.
 
Останнє редагування:

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
сразу видно что покупаешь только пивасик, ну может ещё жвачку, и дальше не продвигаешься.
ибо если бы отоваривался по-взрослому, то знал бы что для того чтобы осмысленно всё посмотреть надо несколько минут, тем более что тебя сзади очередь стоит.
да и чек с атб ты хоть раз в руках держал? ты видел как там всё премудро запутано?
ото ж сначала пойди купи самолично что-то поболее чем бутылочка пивасика и сам прозреешь и не будешь писать такой бред.
Слышь, умник, топай отоваривайся по-взрослому и не заглядывай в чек, а то, упаси Господь, сзади очередь стоит. Если тебе надо несколько минут, чтобы проверить чек, то в твоем рассеянном внимании виноват ты сам, у меня лично с этим проблем не возникало ни разу.
Для тебя напишу отдельно: пробил чек товар, упаковал, УСТУПИЛ ОЧЕРЕДЬ, и стой себе не отходя от кассы проверяй хоть пол часа, если за минуту управиться никак не можешь. Или сам не знаешь, что покупал? Так список пиши, глядишь поможет. Экстрасенс фигов.
 

STOP-KAZAP

Active Member
у меня лично с этим проблем не возникало ни разу.
ну я не зря написал что они сначала смотрят по фэйсконтролу, если фэйс устрашающий, бандитская внешность то они с такими предпочитают не связываться. а если человек на вид добродушный то на таком они всегда не прочь поизгалятся.
 
Зверху