Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

chcrdo

Member
и что теперь по всему городу будут эти площадки? не может быть.
может только в новостроях во время строительства
 

Hancock

Active Member
и что теперь по всему городу будут эти площадки? не может быть.
может только в новостроях во время строительства
только в новостроях. На одном из балконов в квартире должна быть такая площадка. Или вовсе его не стеклить, как делают некоторые застройщики. А после сдачи дома уже застеклить.
 

svetlana.iris

New Member
Рамы всеравно у Сумбуда придется менять в дальнейшем. По последним стандартам, на балконах решили делать пожарную площадку на 1,2м длины балкона. Лучше бы вообще не стеклили тогда. Чтобы потом людям меньше переделывать.
Будем брать , что дают.
 

Taller

Active Member
зачем нужен застекленный балкон? какие функции, окромя, хранилища для старого холодильника он выполняет? покупая квартиру, я бы с превеликим удовольствием от него отказался. не лучше ли за счет балконов/лоджий увеличивать жилую площадь квартир. сумские застройщики считают его наличие настолько важным, что умудряются в некоторые планировки 1-к. квартир даже 2 балкона впихнуть.
 
Ну, на вкус и цвет, как говорится... Балкон использую как холодную кладовую - овощи/фрукты, банки с закатками и вареньями. Сушка белья - тоже немаловажная вещь. Я наоборот не понимаю тех, кто лишает себя балкона,, присоединяя его к жилой площади.
 

Hancock

Active Member
зачем нужен застекленный балкон? какие функции, окромя, хранилища для старого холодильника он выполняет? покупая квартиру, я бы с превеликим удовольствием от него отказался. не лучше ли за счет балконов/лоджий увеличивать жилую площадь квартир. сумские застройщики считают его наличие настолько важным, что умудряются в некоторые планировки 1-к. квартир даже 2 балкона впихнуть.
У меня в трешке три балкона, и все три я соединил с комнатами, убрав балконные блоки и повесил батареи на балконах. Добавилось около 10м2 полезной площади. В детской на балконе для детей столы стоят по обе стороны от проема, в спальне - аквариум и цветы, в кухне морозилка и цветы. Комнаты светлее стали, т.к. проемы вместо балконных блоков.
 
Началась новая стройка на территории бывшего завода Сумсельмаш!
Если территориально, то это как от Мануфактуры идти к манежу УАБД вдоль речки.
По не проведенной информации застройщик не сумской!
Место не плохое, интересно как подъездные пути будут реализованы?
Похоже, что готовится развод, надеюсь, что ошибаюсь... На заборе написано "Набережный квартал". Вроде как много где строили по Украине, и вообще крутая контора, но если поискать о них отзывы, то хороших нет. Как выводы можно почитать эту статью Сумской "Набережный квартал" тоже мутит строительный кооператив.

А жаль, место хорошее. Со временем его испортит скорее всего Сумстрой или Федорченко своими хрущевко-подобными страшилками с низкими потолками и кучей других проблем.
 

Chadel

Active Member
А жаль, место хорошее. Со временем его испортит скорее всего Сумстрой или Федорченко своими хрущевко-подобными страшилками с низкими потолками и кучей других проблем.
Федорченко уже наверное не испортит - слышал что он сворачивает бизнес и перевозит его в Польшу. Точных данных нет - "за что купил за то и продаю"
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Федорченко уже наверное не испортит - слышал что он сворачивает бизнес и перевозит его в Польшу. Точных данных нет - "за что купил за то и продаю"
он желает выиграть там контракт на застройку, но! навряд он его выиграет., так как качество никакое. В Польше есть норма выработки кирпича, ну к примеру 300 за смену, и если каменщик выработает 500, то качество его работы будут проверять вдвойне! ну и так далее по остальным видам работ. Я думаю у Федорченка есть спецы хорошие, но как сказал один прораб от федоры по поводу качества:"нас не ебут за качество мы и не ебемся с качеством"
Вас послушать, так лучше жить не улице, все дома г... Конечно, к каждому застройщику можно придраться, лишь бы по теме. но выбирать-то нужно из того, что есть. Я купила у Федорченко, с ними нормально договорилась с оплатой, рассрочку дали, документы быстро оформили. Не знаю кому его планировки не нравятся, не все ведь квартиры одинаковые, я своей вполне довольна. Самое главное, большинство стройматериалов они сами и изготавливают, кирпич, по-моему, у них очень даже хороший, фасад дома мне нравится и квартира теплая (окна энергосберегающие с трехкамерными стеклопакетами).
А чудик, который сфоткал несколько очень даже симпатичных их домов и показал, что в двух из них 2 квартиры утеплили просто смешон, а у большинства, что денег на пенопласт не хватило или может просто это мерзлявые люди попались. Вы лучше пофоткайте старые дома, где люди прямо стояками утепляются, а потом Федору критикуйте.
у каждого свои вкусы сказал кот облизывая свои яйца. Вы выразили благодарность, кто то выразил недоблагодарность. Тот кто собирается купит квартиру почитает ляпы, и будет осведомлен что бы контролировать работу строительства.
Вы возможно хвалите Федорченка из-за квартиры в рассрочку.
 

LevAris

Well-Known Member
У меня в трешке три балкона, и все три я соединил с комнатами,
Тут главное, что бы это были не балконы, а лоджии, с опорой плиты с двух сторон на несущую конструкцию. У балконов несущая способность сильно ограничена. У меня тоже в двух комнатах и на кухне балконы, причем два из них - лоджии. Я их тоже утеплил и сделал кабинетами. Третий, который именно балкон, не лоджия, не трогаю.
 
Зверху