Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Vladlen

Active Member
а получить участок (согласно закону все имеют право помоем до 10 соток) - это из разряда фантастики и наличия волосатых лап.
Ну почему же дадут радиус 15-20 км от Сум но,газ -электрика потянут не мало .А точней что то одно и скорей всего электрика
 
Что в твоем понимании красиво? Чем замысловатее дом, тем он дороже, а это ложится на плечи покупателей, идет удорожание квадратного метра, даже вот ту хреновину которую делает федорченко на крыше, а потом на последнем доме не сделал, что б ты понимал идет почти 2 тысячи штук кирпича + раствор + работа + доставка и получается что сделать такую хрень стоит 10 000 грн , а если по дому делать декор то тогда квадрат выйдет в 10 000 грн и квартиру хрен кто купит , я тоже не в восторге от всех этих так называемых новостроек, мне как прорабу хочется строить проекты по интереснее, но с вами соглашусь, можно хотя бы обшить дом полностью пенопластом и красиво покрасить , как это сделал нотекс на против детской больницы и аптеки 36.6 , но такой уж Сумстрой экономный, к сожалению внешний вид города сейчас мало кого интересует, если б я был главным архитектором я б Федору уже закрыл бы давно, ну а Сумстой бы получил выговор
Все эти, простите, "говнострои" будут стоять еще десятки лет. И это проблема. У нас в Сумах и так все плохо, и новые дома должны улучшать внешний вид города и делать жизнь в нем приятнее, а не загаживать его еще больше. Думаю, что 10 тыс. гривен на целый дом это вообще ничего. Адекватный застройщик мог бы напрячься и взять небольшой расход на себя. Просто всем на это наплевать.

Вообще, я бы тоже как-то законодательно урегулировал этот вопрос и запретил бы строить тем, у кого руки не из того места. По идее у нас есть какое-то архитектурное управление, но чем оно занимается непонятно. Скорее всего там какие-то старперские комиссии, которые ничего кроме хрущевок в своей жизни не видили, и которым важно только соблюдение допотопных совковых ГОСТов.
 

Vladlen

Active Member
Вообще, я бы тоже как-то законодательно урегулировал этот вопрос и запретил бы строить тем, у кого руки не из того места.
Сперва пусть разберутся с наружным утеплением многоэтажек,какой цвет хочу в такой и крашу -семицветики или дальтоники
 

maniiijak

Member
Ну, интенсивность скандала, сопровождающего стройку, не может считаться показателем качества жилья, возводимого на данной стройплощадке. По-крайней мере, объективным.
You must be registered for see medias
 
Останнє редагування:
Застройщик построил дом, продал квартиры, все довольны и счастливы, прошло пару лет... договор застройщика на аренду земли закончился.
Таких много там много. "Акварели" к примеру, построили, на земле взятой в аренду на 10 лет. Когда об этом слух пошел, пришлось цену сбрасывать.
 
Вот здесь и здесь люди пытаются что-то подобное реализовать своими силами, у кого есть возможность фотки чего выложить, то и скидывают. А застройщики пока живут совковыми понятиями, не желая знать что такое сайт, что такое интернет. Со всех только у федоры более-менее нормальный сайт...
 

chcrdo

Member
из всех самый нормальный и информативный сайт это сумбуд, потому как есть цены. на киндере много про новостройки сумские, больше чем где либо
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
В связи со строительством в Сумах перекроют ул. Криничную

Компании "Федорченко" разрешили перекрыть часть проезжей части ул. Криничной, в связи со строительством комплекса многоэтажек. Ограничение будет действовать до окончания строительных работ, около 9 месяцев.

(с) Всі Суми
 

Glucker

Здесь был статус
В связи со строительством в Сумах перекроют ул. Криничную

Компании "Федорченко" разрешили перекрыть часть проезжей части ул. Криничной, в связи со строительством комплекса многоэтажек. Ограничение будет действовать до окончания строительных работ, около 9 месяцев.

(с) Всі Суми
Боже мой. Как главный архитектор Быков допустил то, что перекроют улицу, на которой он проживает? :)
 
Зверху