Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Theodolit

Well-Known Member
А, собственно, почему она должна его интересовать? Даже, если строительство и нарушает ряд пунктов законодательства, это проблемы застройщика и органов местной власти, но никак не человека, купившего там метры.
 

AngelicEyes

VANDAL
Постройте хоть один нормальный дом :) Только не пишите, что все это дорого. Если делать с умом и вниманием, то много чего можно сделать в десять раз лучше с мизерными затратами.
Что в твоем понимании красиво? Чем замысловатее дом, тем он дороже, а это ложится на плечи покупателей, идет удорожание квадратного метра, даже вот ту хреновину которую делает федорченко на крыше, а потом на последнем доме не сделал, что б ты понимал идет почти 2 тысячи штук кирпича + раствор + работа + доставка и получается что сделать такую хрень стоит 10 000 грн , а если по дому делать декор то тогда квадрат выйдет в 10 000 грн и квартиру хрен кто купит , я тоже не в восторге от всех этих так называемых новостроек, мне как прорабу хочется строить проекты по интереснее, но с вами соглашусь, можно хотя бы обшить дом полностью пенопластом и красиво покрасить , как это сделал нотекс на против детской больницы и аптеки 36.6 , но такой уж Сумстрой экономный, к сожалению внешний вид города сейчас мало кого интересует, если б я был главным архитектором я б Федору уже закрыл бы давно, ну а Сумстой бы получил выговор
 

artem20

Well-Known Member
А, собственно, почему она должна его интересовать? Даже, если строительство и нарушает ряд пунктов законодательства, это проблемы застройщика и органов местной власти, но никак не человека, купившего там метры.
какбы покупка не из дешевых, чинуши между собой договорятся, кто смоется забугор чутьшо, а как всегда у разбитого корыта останутся те, кто купил там квартиры. А в лучшем случае накой потом людям волокита с возвратом вложенных средств?
You must be registered for see medias
You must be registered for see medias
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Что в твоем понимании красиво? Чем замысловатее дом, тем он дороже, а это ложится на плечи покупателей, идет удорожание квадратного метра, даже вот ту хреновину которую делает федорченко на крыше, а потом на последнем доме не сделал, что б ты понимал идет почти 2 тысячи штук кирпича + раствор + работа + доставка и получается что сделать такую хрень стоит 10 000 грн , а если по дому делать декор то тогда квадрат выйдет в 10 000 грн и квартиру хрен кто купит , я тоже не в восторге от всех этих так называемых новостроек, мне как прорабу хочется строить проекты по интереснее, но с вами соглашусь, можно хотя бы обшить дом полностью пенопластом и красиво покрасить , как это сделал нотекс на против детской больницы и аптеки 36.6 , но такой уж Сумстрой экономный, к сожалению внешний вид города сейчас мало кого интересует, если б я был главным архитектором я б Федору уже закрыл бы давно, ну а Сумстой бы получил выговор
я вот сейчас очень сильно задался вопросом квартиры, и что вы думаете новострои от 10 до 12. вторичка сегает 14т, а вы про 10т((( все худо в нашей стране
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
А, собственно, почему она должна его интересовать? Даже, если строительство и нарушает ряд пунктов законодательства, это проблемы застройщика и органов местной власти, но никак не человека, купившего там метры.
Ой, ли? В нашей стране всё ложится на плечи простого обывателя.
Вот осенью в Киеве писали случай был, деталей не помню, но суть примерно такая. Застройщик построил дом, продал квартиры, все довольны и счастливы, прошло пару лет... договор застройщика на аренду земли закончился. Землю арендовала другая фирма, поставила вокруг дома забор с охраной и выставила жильцам кругленькие ежемесячные платежи. Кто платить не будет - того не пустят на территорию дома...
Чьи это теперь проблемы? Застройщика, который построил и продал квартиры - якобы честно выполнил свои обязательства, или людей купивших там метры, которых не пускают в собственное жилье?
 

Theodolit

Well-Known Member
Ой, ли? В нашей стране всё ложится на плечи простого обывателя.
Вот осенью в Киеве писали случай был, деталей не помню, но суть примерно такая. Застройщик построил дом, продал квартиры, все довольны и счастливы, прошло пару лет... договор застройщика на аренду земли закончился. Землю арендовала другая фирма, поставила вокруг дома забор с охраной и выставила жильцам кругленькие ежемесячные платежи. Кто платить не будет - того не пустят на территорию дома...
Чьи это теперь проблемы? Застройщика, который построил и продал квартиры - якобы честно выполнил свои обязательства, или людей купивших там метры, которых не пускают в собственное жилье?
Я, к стати, про этот случай читал. Там была следующая фигня: застройщик предложил передать дом в коммунальную собственность, и , уже был готов это сделать. Жильцы отказались, и, сказали, что создадут ОСББ. Застройщику даже легче: меньше возни с документами. ОСББ не создали. Похерили из-за лени. А зачем, да? У меня всё есть: вода, газ, электричество, на хрен ещё париться из-за каких-то ОСББ. Нужен слесарь? Позвоню по объявлению, и прибегут через пять минут. Нужен электрик? По газете - в пять минут. Ну, и в таком духе. А ОСББ нужно было для того, чтобы закрепить за ним, как за юрлицом, право на землю: договор аренды , или, передачи в собственность. Договор аренды с фирмой - застройщиком у города истёк, придомовая территория опять вернулась к городу.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
жена против дома((( , да и есть сомнения что если я допустим хочу квартиру ну на прокошке(там новостроев сейчас хватает), то мне купить земли там, завести весь стройматериал, бригаду и тд и тп выйдет дешевле -честно не верю, кстати если есть инфа адекватных квартир прошу в лс - вы все таки строитель))
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
лучше дом построй, реально дешевле квартиры
Это разве что при наличии собственного авто и строить где-то на окраинах-легкий пригород. Я так понимаю что купить участок в черте города в нормальном месте равняется стоимости квартиры, а получить участок (согласно закону все имеют право помоем до 10 соток) - это из разряда фантастики и наличия волосатых лап.
У самого проблема собственного жилья вырисовалась, потому тоже присматриваюсь к обстановке =)
Спасибо всем кто пишет в теме - очень интересно и познавательно читать.
 
Зверху