Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Bird

А мне летать охота!
а что у Федорченко со строящимся домом на Холодногорской? три этажа как бы плесенью покрыты,, смотреть страшно
 
Заказными статьями ;)
А вообще интересно бы посмотреть договор .
Дыма без огня не бывает :)

Не забывайте, что мер выборная должность, а главный архитектор - нет. Кого выбирали, такую команду и получили, значит не того выбрали, раз не может навести порядок.
Кстати, нынешний мер умудрился собрать супер непрофессиональную команду во всех управлениях. Особенно в инфраструктуре. Этот конкурс на частные ЖЭКи только ради дерибана.

"строим абы как - все одно куплять" :)

Виноваты покупатели. Я понимаю, что для многих однокомнатная это максимум по возможностям, но все равно надо требовать, чтобы оно хорошо выглядело и было качественно сделано.
Требовать, чтобы хорошо выглядело??? Да вы спросите у 10 человек как должно хорошо выглядеть и получите 10 абсолютно разных вариантов. :)
 
Останнє редагування модератором:

Glucker

Здесь был статус
Дыма без огня не бывает :)
А может быть, наши местные застройщики боятся ценовой конкуренции?

Кстати, нынешний мер умудрился собрать супер непрофессиональную команду во всех управлениях. Особенно в инфраструктуре. Этот конкурс на частные ЖЭКи только ради дерибана.
Вы знаете, ему досталась ну просто супер профессиональная команда в городской архитектуре от папередника. Многочисленные скандальные стройки в городе тому подтверждение. Вот только избавиться от них никак не получится. Ну если вы скзаали "а", то говорите и "б". Кого именно вы имеете в виду под "супер не профессиональными членами команды"? Будем разбираться вместе.

Требовать, чтобы хорошо выглядело??? Да вы спросите у 10 человек как должно хорошо выглядеть и получите 10 абсолютно разных вариантов. :)
Существуют общепринятые стандарты эстетики.
 
Вы знаете, ему досталась ну просто супер профессиональная команда в городской архитектуре от папередника. Многочисленные скандальные стройки в городе тому подтверждение. Вот только избавиться от них никак не получится. Ну если вы скзаали "а", то говорите и "б". Кого именно вы имеете в виду под "супер не профессиональными членами команды"? Будем разбираться вместе.
Вы знаете, я в архитектуре мало кого знаю:) Стройки скандальные не знаю, а вот чего-то интересного в плане архитектуры в городе в последнее время не было. Что скульптуры контактные, что входные группы в парк...:)А вот инфраструктуру знаю неплохо;) Меня настораживает конкурс на частные жеки:(

Существуют общепринятые стандарты эстетики.[/QUOTE]
Да? А где это прописано ?:)
 
А меня уже не настараживает,я уже ох..ел от соседей,от этих дибилоидов ваще в шоке! Может вам с соседями повезло больше,но видя состояние наших домов частные жеки сами ох...еют от наши людей.
Наши же дома,многим людям и на х.................й не нужны.
Дело в том, что у нас ОСББ и люди вменяемые:) Мы ни от кого ничего не ждем, все делаем сами:) И мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы люди поняли, что это ИХ дом, и никто ничего им не должен. Люди сами должны думать о своем доме, ведь для большинства квартира - самое ценное в материальном плане что есть. А частные жеки ничего делать не будут!!! Понятно, что организовность людей примитивная, но хочется верить, что в вашем доме здравых людей больше:) Объединяйтесь!;)
 
  • Like
Реакції: VIB
Конешно существуют: В каждый двор-магазин в пивом! И стоять оно должно так,что бы при входе и выходе магазина ,пиво своими крышками цепляло за одежду.
У нас старенькая хрущевка у бабушки.Там в основном пенсионеры.Когда они пошли в Сумыжилье и спросили,что им за 4 года сделали,так орали на пенсионеров,шо пенсионеры платят им,и еще и виноваты остались.Ваще ппц.Там бесполезно,у бабушки в подвале все ржавое,часто течет,вонища,ппц.Куча заявок от пенсионеров,нихрена не делают.

А чисто по человечески,их жалко,по 35-40 годков стажа,многие Ветераны труда и такое отношение к старикам.Ппц,жесть.Если мы еще остались людьми и у нас есть совесть,так не должно быть.Ведь мы же все постареем и тоже такие будем,а подрастающая молодежь ,видя такое отношение сейчас,потом точно также будет относиться к нам,к уже старикам.

А у нас тоже во дворе мужики повыходят бутылку самогонки из под стола наливают,что бы патруль не спалил,как набухают,так такие мастера и супер столяры,у суперевроремонтники и чем больше наливают,чем они больше специалисты.А когда сказал им,давайте перед подьездом зальем раствором ,что бы не спотыкались-то все,сразу обосрались.Так и ходят цепляются.Один даже в пятницу мужик домой шел,зацепился и нос разбил об вторые двери,тошо и лампочку не могут вкрутить,короче ппц,ну их нах..идиоты))))
Про бабушек конечно грустно:( Но ведь у них есть дети-внуки!!! И если они помогут бабушкам, то их не бросят их же дети!!!
 
У нас старенькая хрущевка у бабушки.Там в основном пенсионеры.Когда они пошли в Сумыжилье и спросили,что им за 4 года сделали,так орали на пенсионеров,шо пенсионеры платят им,и еще и виноваты остались.Ваще ппц.Там бесполезно,у бабушки в подвале все ржавое,часто течет,вонища,ппц.Куча заявок от пенсионеров,нихрена не делают.

А чисто по человечески,их жалко,по 35-40 годков стажа,многие Ветераны труда и такое отношение к старикам.Ппц,жесть.Если мы еще остались людьми и у нас есть совесть,так не должно быть.Ведь мы же все постареем и тоже такие будем,а подрастающая молодежь ,видя такое отношение сейчас,потом точно также будет относиться к нам,к уже старикам.

А у нас тоже во дворе мужики повыходят бутылку самогонки из под стола наливают,что бы патруль не спалил,как набухают,так такие мастера и супер столяры,у суперевроремонтники и чем больше наливают,чем они больше специалисты.А когда сказал им,давайте перед подьездом зальем раствором ,что бы не спотыкались-то все,сразу обосрались.Так и ходят цепляются.Один даже в пятницу мужик домой шел,зацепился и нос разбил об вторые двери,тошо и лампочку не могут вкрутить,короче ппц,ну их нах..идиоты))))

Тут жеш понимаете,дело то какое,если все будет исправно,то скучно же будет! О чем тогда разговаривать? С чего поржать под стопарик? А так,тот упал нос разбил,там машина упала,там еще что то.Тот наливает,а тот рассказывыает: было так,да еще вот так ,а все: нихера се! та ты шо! ану наливай,ща ковтнем,ща расскажешь как оно случилось! ото так? офигеть!!! ...........
Да вкрутите вы им лампочку!!!:) Зачтется в карму;)
 
О чем,вы,Анжела Петровна? Детки ихние приежают на машинах,в чистое одетые,модные такие,кому оно надо ходить по жекам и там спорить,что то доказывать и т.д.,они бабушке бананчиков веточку,трошки деньжат и все! Ну купается бабулька из каструльки ,ну и ничего страшного.- Вот так.
Вы нетерпимы к людям:) Это бывает:) Ищите адекватных хороших соседей и объединяйтесь:) Они есть:) И бабушкам помогайте:) И все будет хорошо:)
 
Так уже скока раз! Сразу своруют.Лампочки то уже по 6 грн.

Там суть в вот в чем: " а я шо крайний?" "а мени шо бильше всех нада?" и сидят.А дом потихоньку разрушается,ломается,ржавеет.
Вчера ходили по квартирам,по двору ,давайте хотя бы домовой комитет! давайте хотя бы главу дома выберем! а им пох.. ,то "у мене на плите шось побигло", " та я у цьому не разбыраюсь" , " ,"ну вы шось напышыть,а я може пидпышу" ," та я без очков не бачу,зайдить попозже" - и так почти все жильцы.
Знакомая ситуация:) Если запастись терпением, то в какой-то раз получится. А домовой комитет нужен! Не сдавайтесь!:)
 

Glucker

Здесь был статус
Существуют общепринятые стандарты эстетики.
Да? А где это прописано ?:)[/QUOTE]
Я думаю, вас не нужно переубеждать в том что, например, фото новостроек Грузии которые публиковались здесь недавно, однозначно красивее чем хрущевки. Или вы будете оспаривать этот факт?
 
Зверху