Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Перегородки в четверть кирпича?!
Офигеть! Хорошо хлопнешь дверью и стена вывалится. :mrgreen:
При нормальной кладке не вывалится. Что поделаешь, экономят...
Хотя мне их кладка как-то не очень, местами кирпичи кажутся просто сложенными стопочкой.
А вот внешняя стена в полтора кирпича заставляет задуматься...

Харьковская 3/2 (Нотехс)
 

Вкладення

Останнє редагування:

Avtor

Member
При нормальной кладке не вывалится. Что поделаешь, экономят...
Хотя мне их кладка как-то не очень, местами кирпичи кажутся просто сложенными стопочкой.
А вот внешняя стена в полтора кирпича заставляет задуматься...

Харьковская 3/2 (Нотехс)
На второй фотке на фоне дом Федоры на Коротченка 12/1 виднеется?
Если не ошибаюсь, за кв.м. в этих домах хотели 6 т. с копейками, когда еще дом строился... Не знаете, в них подземного паркинга случаем нет?
 
Да, на заднем плане дом Федорченка. По моим сведениям метр стоил (может и сейчас стоит) 5500 грн. Никаких подземных паркингов.
 

lobst

Поймай конфетку ...
Да, на заднем плане дом Федорченка. По моим сведениям метр стоил (может и сейчас стоит) 5500 грн. Никаких подземных паркингов.
На Коротченко 12,который рядом строится, в мае квадрат стоил 5300 грн если платишь 100% суммы и 5300 грн если частями. Строят из новых стройматериалов и качественно.
 
Вопрос был по поводу Нотехса, насколько я понял, так что цена квадрата указана для Харьковской 3/2.
А строят они все каКчественно :) Просто у каждого свои критерии оценки.
Покажите мне хоть один дом без ляпов!
 

lobst

Поймай конфетку ...
Вопрос был по поводу Нотехса, насколько я понял, так что цена квадрата указана для Харьковской 3/2.
А строят они все каКчественно :) Просто у каждого свои критерии оценки.
Покажите мне хоть один дом без ляпов!
По Коротченко 12/1 без ляпов
Или есть противоположная информация ? :)
Только без ля-ля
 
Блажен тот, кто не ведает.
Если Вам кажется что все отлично, зачем что-то искать? Наслаждайтесь.
 
Ну вы как дети малые. Откуда мне знать конкретные ляпы каждого дома. Это уже будущие жильцы через время смогут рассказать. Нарушение технологии строительства у нас повсеместно и везде, да сами прекрасно знаете, в какой стране живем. Что совсем не нравится - так это утепление внешней стены изнутри. А косяков от строителей я думаю там достаточно, как и везде.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Один из огромных минусов - строителями (как и архитекторами) совершенно не учитывается кабельная инфраструктура дома. Кабель-каналов либо нет вообще, либо есть только под электрику. А потом - по 5-7 дырок в перекрытиях на каждого провайдера. В квартире то же самое.
 
Зверху