Что это за штуки такие?

21h

Вернулся
собственно говоря опоры балки на изгиб работают по разному в разных направлениях. Я увеличил и показал в каком они держут максимальную нагрузку. Там же ниже обвел овалами трещины в стенах - они доказывают голимый расчет на прочность архитектора, как и необходимость усиленя. Там же на белке с верху если присмотрется стальные пластины такие же и внизу, и скорее всего их там по контуру приварили и все дела (тоже указал). Ну и как ее ( за что) подымали тоже показал. Вот и думайте - никаких следов , как и преспособлений по крепежу блока\крюка там нету. Никакой функциональной нагрузки балки не несут (ну кран и прочие идеи). Так что скорее всего банальное укрепление. А то, что оно расположено в одинаковых местах впринципе симетричного здания тоже косвенно это подтверждает. Ну и самое главное - там стояли раньше станки(источники вибрации). Вобщем я считаю что то укрепление здания. Спросите еще у Юриста [STRIKE]юмориста[/STRIKE] Приколиста, он крутится в архитектуре. Должен как бы знать.
 

Вкладення

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
усилили конструкцию здания, металлические колоны проходя сквозь перекрытия прям в подвал, где был устроен фундамент, балка сверху обеспечила связь и жесткость между колонами.
Ну и самое главное - там стояли раньше станки(источники вибрации)
просто интересно, там всегда детсад был? интересен факт о станках, что они там делали?
 
Балки закладными приварены к метал. колоннам, вот так и держаться, это если правильно делали.
Колонны видно изнутри? Связь колонн с перекрытием, панелями есть?
Если строилось все это вместе в одно и тоже время, то считать его усилением "априори" нельзя. Если нет связей колонн с панелями/перекрытиями, то одному архитектору известно что это и зачем. Хотя если полезли фундаменты и стены начали верхними концами разлазится наружу то от этого усиления тоже маловато толку. Проще тогда уже было в обоиму взять. А вообще нужно делать нормальную отмостку, 60-70% трещин на стенах это когда атмосферные осадки попадают через отмостку в фундамент со всеми вытекающими, я думаю много зданий построенных при СССР с нормальным уходом за отмосткой на сегодня не имели бы подобных проблем, но еще немаловажно учитывать снеговые нагрузки, наконец то МинРегионБуду дошло что их нужно пересчитать, и увеличить почти в 2 раза.
 

STOP-KAZAP

Active Member
как видим на втором этаже веранда.
предположительно назначалось для навеса от непогоды.
дождь будет скапливатся на веранде, затапливать,та и грибок.
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху