Что это за штуки такие?

21h, я в этом не разбираюсь, но для укрепления здания их наверное было бы лучше поставить ближе к краю. Ближе сфотографировать не получится.
 

Dobrofey

Active Member
Хм, очень интересно, у меня под домом схожий садик, но таких балок не наблюдается.


Ну за недостатком нормально фотки я тут намалевал в компАссе, и судя по всему это просто "обвязка", тоесть они так укрепили и так весьма не рационально здание (в плане повышенных требований к прочности фундамента, и огромных тепловых потерь), как говорится ложкой дегтя бочку дерьма не испортишь :) Если же там под бетоном рельса либо двутавр - тогда это краны (ну пианино там затащить :)) )
Да ну, сколько эта "обвязка" прочности добавит, имхо только вредит. Про краны наверное ближе, вероятно это что-то типа перекидных блоков для поднятия груза на второй этаж или стройматериалов на крышу, или возможно к ним электротали крепятся.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет

Ну за недостатком нормально фотки я тут намалевал в компАссе, и судя по всему это просто "обвязка", тоесть они так укрепили и так весьма не рационально здание (в плане повышенных требований к прочности фундамента, и огромных тепловых потерь), как говорится ложкой дегтя бочку дерьма не испортишь :) Если же там под бетоном рельса либо двутавр - тогда это краны (ну пианино там затащить :)) )
то что ты в компасе намалевал, совсем не то что есть на фото, на фотке жестко закреплена балка только с одной стороны, с другой она висит в воздухе, как раз те балки что отмечены твоим пейнтовским мелом.
Какие краны? вы чего? в союзе на таких проектах работали краны на пневмоходу, и не один, так что не достатка с подъемной силой тогда не было. Обвязка? какая обвязка, какой идиот мог предложить такую обвязку.
И вообще вглядывась в это фото больше вериться что это фото полный бред, так как в дальне правом углу идет обрыв парапета здания, и отчетливо видно ветву дерева. Эти самые балки закреплены на парапете, что является угрозой разрушения конструкции парапета от внешних природних факторов. Автор, где взял фото? где находится детсад?
You must be registered for see images

1. балка за парапетом, но на площаде кровли.
2. балка за парапетом, но на за пределами здания.
3. то что отсутсвует парапет, может и дерево закрыло, но в детсаду такое не допустимо и дерево уже бы срезали(часть дерева).
4. просто 4.
5. видно что большая часть балки висит в воздухе, балка опирается только на парапет, и видимо крепится только за него, так как меньшая часть балки не закреплена к кровле. Что в скором времени может привести к обрушению.
 
Останнє редагування:

sleik

Active Member
это станция юнатов во дворе дома 23 на ул.Харьковская
 
Это станция юнатов, бывший детский садик. Да, во дворе на улице Харьковской. Двор на повороте с проспекта Лушпы на Харьковскую по направлению к центру. Там ещё на Харьковской два веломагазина рядом. Рисовал ластиком в Adobe ImageReady. Фото сам делал с балкона у друга. Больше приблизить фотоаппарат не позволял. Балки с 2-х сторон опираются на металлические основания, это видно. Как они там закреплены, трудно сказать, явно они не лежат на них. Вот тут получше видно.



 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Это станция юнатов, бывший детский садик. Да, во дворе на улице Харьковской. Двор на повороте с проспекта Лушпы на Харьковскую по направлению к центру. Там ещё на Харьковской два веломагазина рядом. Рисовал ластиком в Adobe ImageReady. Фото сам делал с балкона у друга. Больше приблизить фотоаппарат не позволял. Балки с 2-х сторон опираются на металлические основания, это видно. Как они там закреплены, трудно сказать, явно они не лежат на них. Вот тут получше видно.



вот это другое дело, скорее всего это диафрагма жесткости . Хотя завтра поеду посмотрю.
 
Зверху