Dream Theater

Как Вы относитесь к Dream Theater?

  • Класная группа. :)

    Голосів: 15 53.6%
  • Ничего особенного. :

    Голосів: 3 10.7%
  • |Отстой!!! :Ь

    Голосів: 2 7.1%
  • Не слышал (ла)

    Голосів: 8 28.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
  • Опитування закрито .

SpeedF1re

Spitfire
Ты что гонишь???Кто тебя заставляет их слушать?А реально как может не владеющий гитарой чел оченить технику игры Петруччи?
И как это музыка не может влить на человека,на эмоции на настроение то влияет.Крч. я ваще твой комент толком не понял,или ты наморозила бреда,или ты просто мой комент не поняла.

не стоит обижать симплов =) ребята тоже жгут
а дримтеатр карали и гаспада =)

не я их не обижаю,они красавчики и Мопсы нормальные просто до дримов им .... .
 

Pluto

Everybody Dies
Перечитай еще раз мой пост.
Вообще музыка, как и все абстрактное, не может влиять на человека положительно или вообще как-то, только потому что нное кол-во людей считают ее хорошей. Это индивидуально.
Перевожу на бейсик: человек любит музыку просто так, а не потому что все ее любят. Что тут непонятного.
Техника Петруччи...ну, что тебе сказать. Мне важно не то, КАК он играет, а то ЧТО он играет и КАК это влияет на меня. Зачем мне кого-то оценивать, я просто слушаю. И если гитара не зацепила мой внутренний мир в этом никто не виноват.
 

SpeedF1re

Spitfire
ну знаешь,ты меня не понимаешь.Я же не просто так написал что человек не играющий на гитаре не оценит по достоинству.И причём тут зацепило-незацепило.Я начинал их слушать что бы что-то подчеркнуть именно в технике игры,где-то,что-то украсть,а не для того что бы меня цепляло,колбасило и разрывало,но потом мне реально команда оч. понравилась,а некоторые песни оч. пришлись по душе!
 

Pluto

Everybody Dies
Тю...ну, удачи.
Если ты все слушаешь ради техники...то какой смысл музыки тогда? Вся сущность музыки в том, чтобы она цепляла. Если музыка не влияет на человека, то это не музыка, а просто набор звуков. И это не я придумала.
Если станешь вторым Слэшем, Сатриани или еще кем-нить, позови на концерт))))
 

SpeedF1re

Spitfire
Типа стебаешься?Для того что бы цепляло я лушаю Nirvana.
А дримов я не только ради теххники слушаю я же говорил,что мне нравяться ихние композиции.
 

Pluto

Everybody Dies
Нет, абсолютно искренне. Чем черт не шутит(теперь стебаюсь:)).
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
И по какому поводу спорите?
SpeedF1re, остановись пожалуйста. Ибо во многом ты тоже не прав. Я знаю людей, которые не слушают Dream Theater, хотя и играют на гитаре. Которые оценивают технику и т.д., но не слушают музыку, поскольку эта музыка их как таковое не интересует. Сам долгое время игнорировал Dream Theater, пока не заставил себя переслушать некоторые альбомы и не нашёл для себя несколько приятных песен, которые бы мне нравились. Но множество других песен слушать невозможно, по крайней мере часто, как по мне. Первых два раза восхищаешься фишками, техникой, парой трюков и заворотов. Но потом из алюбома остаётся две-три песни, которые действительно песни. Я вот Сатриани слушать не могу, хотя два-три раза некоторые альбомы переслушал чисто из-за технического аспекта, но дальше этого не пошло. Теперь даже не знаю, не удалили ли я их вообще.
И в чем виновата Pluto, если она не может слушать музыку, которая её не прет? С точки зрения композиторской мысли нужно слушать классику, но тебя же никто не упрекает, и не говорит, что твоих мозгов, либо умения играть, либо композиторских данных и нотной грамоты не хвататет, чтобы понять насколько великой есть эта музыка. Это просто без оюид и к примеру. Или другой пример: "храмовая музыка". Нравится? Нет? Так значит ты недостаточно просвещён духовно, чтобы её оценить. Это всё примеры выводов, которые получаються по твоей логической цепочке: не можешь играть на гитаре - не понять тебе виртуозной игры Петручи - не понять насколько классная группа Dream Theater. А я в этом никакой логики если честно не вижу. Каждый человек имеет право высказывать своё мнение. И одно дело, если человек слушающий попсу, не разу этот самый Dream Theater неслышавший начинает говорить, что мол это дерьмо, потому-что метал.. правда он даже отличить метал от панка или от кора не сможет, и тогда он пока у него за спиной не будет хотя бы хорошей музыкальной школы, а лучше консерватории не имеет в этом аспекте никакого авторитета. А вот другое дело, когда человек слушает подобную музыку, и говорит, что вот именно эта группа - это не его музыка, это его не цепляет за душу. То эо его права. На вкус и цвет товарища нет.
 

madmunkee

знаю, что ник глупый =)
тем, кто еще предпочитает музыку глупым спорам. советую послушать Protest The Hero - модненький такой прогрессив. конечно уровня DT у них нет, но, как по мне, дайва и энэргии - больше
извините, что не даю ссылку, я уезжаю и вы просто не успеете скачать )
при возможности - очень советую
 

vampirich

Well-Known Member
Барабанщик из ДТ засветился в артроковом пректе Transatlantic/
Выпущено два СиДи и два ДВД.
В Трансатлантике играли
Ройне столт(The Flower Kings)
Нил Морс(Spocks Beard)
Пит Трейвес(Marillion)
Майк Портной(Dream Theatre)
 
Зверху