Dream Theater

Как Вы относитесь к Dream Theater?

  • Класная группа. :)

    Голосів: 15 53.6%
  • Ничего особенного. :

    Голосів: 3 10.7%
  • |Отстой!!! :Ь

    Голосів: 2 7.1%
  • Не слышал (ла)

    Голосів: 8 28.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
  • Опитування закрито .

SpeedF1re

Spitfire
Кто то слышал о этой группе??? Как вам?
Что думаете о них?Может быть кто-то поделиться инфой или интерестными вещами.
 

SpeedF1re

Spitfire
Для тех кто не знает: Dream Theater — прогрессив-метал группа из США, основанная в 1986 году тремя студентами музыкального колледжа Беркли. Dream Theater являются одними из основателей и наиболее известных представителей жанра прогрессив-метал. Для музыки группы характерны необычная структура композиций, сложные инструментальные партии и высокое исполнительское мастерство музыкантов.

Текущий состав
Джеймс ЛаБри (англ. James LaBrie) - вокал, перкуссионные (1991 - настоящее время)
Джон Петруччи (англ. John Petrucci) - гитара, бэк-вокал (1986 - настоящее время)
Майк Портной (англ. Mike Portnoy) - ударные, перкуссионные, бэк-вокал (1986 - настоящее время)
Джон Маянг (англ. John Myung) - бас-гитара, Chapman Stick (1986 - настоящее время)
Джордан Рудесс (англ. Jordan Rudess) - клавишные, слайд-гитара, Continuum (1999 - настоящее время
Бывшие участники
Крис Коллинз (англ. Chris Collins) - вокал (1986)
Чарли Доминичи (англ. Charlie Dominici) - вокал (1987 - 1990)
Кевин Мур (англ. Kevin Moore) - клавишные (1986 - 1994)
Дерек Шериньян (англ. Derek Sherinian) - клавишные (1995 - 1999

Студийные альбомы
When Dream and Day Unite (1989)
Images and Words (1992)
Awake (1994)
A Change of Seasons (EP) (1995)
Falling Into Infinity (1997)
Metropolis, Part 2: Scenes From a Memory (1999)
Six Degrees of Inner Turbulence (2002)
Train of Thought (2003)
Octavarium (2005)
Systematic Chaos (4 июня 2007)

Концертные альбомы
Live at the Marquee (1993)
Once in a LIVEtime (1998)
Live Scenes From New York (2001)
Live at Budokan (2004)
Score: 20th Anniversary World Tour (2006)

Концертные альбомы
Live at the Marquee (1993)
Once in a LIVEtime (1998)
Live Scenes From New York (2001)
Live at Budokan (2004)
Score: 20th Anniversary World Tour (2006)
 

Rino

SMF
потрясающая группа, уже долгое время является моей любимой композиторской единицой. По группе есть много всякого материала, вплоть до видео в создании альбомов. Завтра постараюсь выложить ссылки. Спасибо за тему.
 

SpeedF1re

Spitfire
Выложи пожалуйста,а то я слушаю их недавно.Ну знаю конечно как они выглядят ну всё равно хочеться посмотреть на них в деле.
 

Pluto

Everybody Dies
Группа, как группа. Всегда качаю и день-два слушаю, но потом вся эта радость пылится на винте. Не вставляет, хотя играют хорошо.
 

Rino

SMF




 

SpeedF1re

Spitfire
Группа, как группа. Всегда качаю и день-два слушаю, но потом вся эта радость пылится на винте. Не вставляет, хотя играют хорошо.
Вообще не согласен.Хы група как група -это Симпл Пимпл,или Площадь Мопса.А Dream Theater - это уже не просто группа,теперь это большая статья в истории рок-музыки,и думаю вряд ли они остановяться на достигнутом.А вобще многим музыка ихняя кажеться скушной( в основном тем людям которые не играют ни на чём))))
 

madmunkee

знаю, что ник глупый =)
не стоит обижать симплов =) ребята тоже жгут
а дримтеатр карали и гаспада =)
 

Pluto

Everybody Dies
Вообще не согласен.Хы група как група -это Симпл Пимпл,или Площадь Мопса.А Dream Theater - это уже не просто группа,теперь это большая статья в истории рок-музыки,и думаю вряд ли они остановяться на достигнутом.А вобще многим музыка ихняя кажеться скушной( в основном тем людям которые не играют ни на чём))))
Бугага. Вообще музыка, как и все абстрактное, не может влиять на человека положительно или вообще как-то, только потому что нное кол-во людей считают ее хорошей. Это индивидуально. Хоть триста статей напишите, а мне она от этого нравиться больше не станет.
А про "играть". Похоже на стеб, но я понадеюсь на ваше психическое здоровье. Тебе скучно слушать, например, Глена Миллера, потому что ты не играешь на саксофоне? Маразм из той же категории.

зы Существование симплов, мопсов и т п мне безразлично. Вообще не поняла, зачем их здесь вспоминать. А если лет через несколько те же симплы окажуться в фаворе по всему миру, всем нравится - а тебе что? Тоже нра, потому что о них есть страничка в википедии?
 
Зверху