Ляпы в фильмах

WalkMan

"Непоседы"
Кто что заметил? И в каких фильмах?

Например, недавно посмотрел фильм "Лысый нянь". Там есть сцена, где Вин Дизель приходит за пацаном на репетицию. Заходил в помещение Вин в куртке и стоял сначала в ней, а потом оказался в своей "любимой белой футболке".
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
Если начнем перечислять... то это будет до бесконечности.. :) вот фильм "С легким паром" там когда Ипполит сел в такси (это когда он уже поссорился с знакомой) у водителя был галстук одного цвета , но в следующем дубле он уже совсем другого цвета. :) Эту тему нужно продолжать....
 

Клер

Original Sin
В фильме "Мужчина по вызову 2" во многих сценах, если смотреть внимательно, то над головой актеров виден двигающийся микрофон.. =)
 

LevAris

Well-Known Member
двигающийся микрофон - это обычно издержки формата Супер-35. То есть фильм снимается на большой кадр с разрешением сторон 4:3. Потом для кинотеатров делают широкоформатную копию, то есть верх и низ кадра обрезают, а для телевизоров делают 2 варианто - 16:9 - для широкоформатных - туда просто перегоняют копию для кинотеатров, и 4:3, вот туда нередко попадает микрофон.

А про ляпы есть сайт какой-то западный, там этих ляпов миллион описано, потому проще почитать там, нежели самому выискивать.
 

WalkMan

"Непоседы"
LevAris сказав(ла):
А про ляпы есть сайт какой-то западный, там этих ляпов миллион описано, потому проще почитать там, нежели самому выискивать.
Есть такой, только как-то напряжно по-английски читать, лучше развивать собственную бдительность :llying: . Я ж не призываю специально выискивать.
И я не думаю, что на том сайте будут российские фильмы, а то в "Турецком гамбите" аж 145 ляпов нашли - умный у нас народ, хорошо историю знает.
 

nash

Chillout
Посмотрите Терминатор 2 там ваще выгоны один на одним.
В одном месте даже три руки у жидкого кадра.
 

Pluto

Everybody Dies
в "ШРЕКЕ2" муку(flour) перевели как цветы(flower),но это скорее ляп переводчика))
 

eclipse

what's up?
Вчера смотрел "Дочь моего босса". Отчетливо видно руку за кадром, которая "подсаживает" мышу на другую ступеньку!
 
Зверху