Абонент разыскивает своего резервного провайдера

Sergey Shumov

Active Member
назовите пожалуйста 2-3 провайдера, у которых есть нормальный коммерческий интернет, и при этом они используют нормальное оборудование, а не "длинки" и подобное неуправляемое уг, ложат новую медь на "последней миле", а не б/у-ху или биметалл, имеют хорошее покрытие по городу, имеют адекватную службу поддержки 24/7, первая линия которой переводит на админа по требованию, а не рассказывает мне как нажать кнопку пуск на фре, при этом обеспечивает аптайм сетевого оборудования на уровне выше 95% вне зависимости от погодных и прочих условий.
Например - ITS, ETT, DG.

PS. вот только
цена должна быть не выше чем на 30% от среднегородской на подобную услугу.
- очень сомневаюсь.
 

fishingsumy

белка-бармалюга
Например - ITS, ETT, DG.

PS. вот только - очень сомневаюсь.
ETT
до жд ок.700 метров, до точки включения ок.2,5 км покрытие по городу - как телеком разрешит

DG - те же balls только в профиль
против этих двух провайдеров сказать ничего плохого не могу, но вот покрытие по Сумам у них не особо развито.

ITS - это кто? надеюсь не интертелеком :shock
 

maxwel

Форумчанин

но там цены выше сумских провайдеров, зато стабильность и независимость
это я имею ввиду тарелку с датагруповсим обслуживанием.
 

STOP-KAZAP

Active Member
fishingsumy,
зачем сколько интернета надо?
у меня вот 4 мбита и мне много его...
я за секунды качаю любой файл гиг-два...
а зачем тебе 30 мбит?
от я просто не понимаю зачем людям скоко интернета?
 

nikolakus

Member
ETT
до жд ок.700 метров, до точки включения ок.2,5 км покрытие по городу - как телеком разрешит

DG - те же balls только в профиль
против этих двух провайдеров сказать ничего плохого не могу, но вот покрытие по Сумам у них не особо развито.

ITS - это кто? надеюсь не интертелеком :shock
 

fishingsumy

белка-бармалюга
fishingsumy,
зачем сколько интернета надо?
у меня вот 4 мбита и мне много его...
я за секунды качаю любой файл гиг-два...
а зачем тебе 30 мбит?
от я просто не понимаю зачем людям скоко интернета?
для начала учим матчасть - да секунды файл на гиг-два при указанной скорости никогда не скачается разве что за килосекунды, если повезет, а скорее за мегасекунды.
то что качается за секунды, вероятнее всего, качается из локальной сети провайдера на скорости до 100 мбит/с

не всем нужно качать "файло", многим приходится работать и эта работа, как это ни странно, связана с интернетом. Для некоторых направлений работы и гигабита маловато.

благодарю за информацию, принял к сведению.


но там цены выше сумских провайдеров, зато стабильность и независимость
это я имею ввиду тарелку с датагруповсим обслуживанием.
про тарелки я в курсе, но на данном этапе развития достаточно меди, но стабильной.
 

nikolakus

Member
а вообще, если у вас дома сервер с мониторилками и т.п., почему бы не закинуть на колокейшн, дома заиметь 2 (по возможности более) каналов в инет, подключаться ВПНкой к своему серверу и иметь радость?

может не правильно понял задачу, сори.

З.Ы. собсно сам так и делал раньше
 

Sergey Shumov

Active Member
а вообще, если у вас дома сервер с мониторилками и т.п., почему бы не закинуть на колокейшн, дома заиметь 2 (по возможности более)
а поговорить и пальцы погнуть ?

PS. мы вот работаем по описанной Колей схеме - и ниче - нормально все.
 

fishingsumy

белка-бармалюга
а вообще, если у вас дома сервер с мониторилками и т.п., почему бы не закинуть на колокейшн, дома заиметь 2 (по возможности более) каналов в инет, подключаться ВПНкой к своему серверу и иметь радость?

может не правильно понял задачу, сори.

З.Ы. собсно сам так и делал раньше
потому что мониторилки давным-давно живут на арендованых серверах и дублируют друг-друга, дома достаточно и одного провайдера (и на всякий случай украинский 3жо (до G ему еще расти десятикратно)) и настроенного на мониторах смс уведомления что "шеф фсьо пропало" с указанием ресурса или сервиса, а задача до банального проста - у клиента из-за неуправляемого сегмета сети рс бывают незапланированные простои, что пагубно сказывается на работе вот для него и стараюсь :)
 
Зверху