Ищем попутчиков))))

Andy

Well-Known Member
Кстат, в банном яру бывал, и не раз, но никого там не встречал)))
Но они есть (c)

Там всё покопано, причем конкретно. Плюс найдены гильзы от ружья (в заказнике)!!

Плюс, как сказал WalkMan там ещё и слёты какие то проводятся. Так что место посещаемое.
 

Alin-@

Member
Маршрут - парк им. Кожедуба, параллельно ул. Береговой,проходим под мостом на ул.20 лет Победы, спускаемся по течению Псла до р-н Гамелея и над речкой до Барвинкового, в окрестностях и есть те болота, ведущие к Красному селу. Назад можно пойти по противоположному берегу, что б не повторятся. Через болота, переход по переходкам из досок.
Обувь - после дождей стоит подумать о сапогах или ботинках. Ребята этим маршрутом с велосипедами переходили в обычной обуви, все было ок, но это было до сырой погоды. Сейчас как там, никто не знает.
 

serg_z

Компутерщик
Насчет грибов я конешно не скажу за всю Одессу... Но факт, в последние годы к-во народа в лесу возросло в разы. Особенно "сприяє" этому возросшее к-во автомобилей повышенной проходимости.
В полях и оврагах, где ранее только пешком и пройти, продавили дороги, причем прямо по лесопосадкам, варварски гоняют. Печально это видеть.
На Панорамио да, там мои, сколько лет лазил и фоткал, тока недавно руки дошли шось выложить.
А выложить надо лет за 10. Даже если взять 10 путишествий по 10 фоток в год то это 1000 фоток. А пока и ста нет))
 

Andy

Well-Known Member
Маршрут - парк им. Кожедуба, параллельно ул. Береговой,проходим под мостом на ул.20 лет Победы, спускаемся по течению Псла до р-н Гамелея и над речкой до Барвинкового, в окрестностях и есть те болота, ведущие к Красному селу. Назад можно пойти по противоположному берегу, что б не повторятся. Через болота, переход по переходкам из досок.
Обувь - после дождей стоит подумать о сапогах или ботинках. Ребята этим маршрутом с велосипедами переходили в обычной обуви, все было ок, но это было до сырой погоды. Сейчас как там, никто не знает.
Аааа, ну это и есть "Мамаевщина" :) Мы там уже были, но учитывая хорошую компанию можно ещё сходить. И не раз. Вариантов возврата есть много. один из них по другому берегу. Там, правда, придется одно место обходить далеко и через речушку переправляться :)

Так что, в субботу?

Где в парке встречаемся и во сколько? я предлагаю "возле танка" :)
 

vsvhf

мимо проходила :)
а я в субботу на День города - хоть раз попаду, раз уж в Сумах нахожусь сейчас :)
в воскресенье хотела бы по грибыыыыыы
 

WalkMan

"Непоседы"
Так и думал, что это Мамаевщина:) А противоположный берег - это дачи:mrgreen:, к реке там и близко не подойдешь. В общем неинтересно. Хотите разнообразить маршрут? Идите из Низов вдоль реки, потом Красное село и Мамаевщина с ее болотами. Описание этого пути есть у меня в ЖЖ, если надо - найду ссылку;)

vsvhf, нету грибов, слишком мокро, нужно чтобы солнце хоть чуть-чуть землю прогрело.
 

vsvhf

мимо проходила :)
упс... ждём тогда грибов :) так вроде уже дожди закончились.
 

Alin-@

Member
Маршрут - "Три болота" переносится, по причине рабочих выходных нашего проводника.
Новый маршрут - автостанция на ул. Первомайская - автобусом до Ополонского, далее пешком через Низы, Красное село , Мамаевщину и в Сумы. Увидим Сумскую Швейцарию:) Посмотрим усадьбу Кондратьевых и чудный мраморный иконостас.
Дата: 7 сентября, утро (время уточняется в связи с неизвестным расписанием автостанции).
 
Зверху