Ищем попутчиков))))

Syava

Member
В субботу первым автобусом после 13,00 выезжаем на Кияници, смотрим парк и усадьбу, ночуем на минеральном источнике Вакаловщина и в воскресенье финиш на барановке.
Желающие присоединиться есть?
 

Andy

Well-Known Member
Элина,
да, исторических достопримечательностей на этом маршруте нет, но надо знать что делается и на этой стороне города..
А вы точно уверены что нету? :)

Как на счёт такой достопримечательности: --

Только не забудте на Белопольской перейти на другую сторону. К тайнику можно попасть только с той стороны. Со стороны Косовщины пройти можно только в высоких резиновых сапогах :)
 

Andy

Well-Known Member
а как на счет похороненного мусора? там на берегу реки (у базы отдыха ЗГ) почти на каждом квадратном метре закопано по мешку с мусором...а был случай когда отдыхавшие оставили мусор культурно в пакете, а сверху поставили бутылку, в бутылке была купюра 10 грн. на которой написано: "уберите пожалуйста".
Руки за такое поотрывать, да некому :-(

Туда мусор привезли, почему не увезли назад?
 
А вы точно уверены что нету? :)

Как на счёт такой достопримечательности: --

Только не забудте на Белопольской перейти на другую сторону. К тайнику можно попасть только с той стороны. Со стороны Косовщины пройти можно только в высоких резиновых сапогах :)

Andy, я говорила об исторических достопримечательностях, но тайник таким не считаю. Может кто-то и захочет посмотреть, но если добираться в таких сапогах, как пишешь, то вряд ли. К геокэшингу я лично равнодушна.
 

WalkMan

"Непоседы"
так как у нас нет GPSа с хорошими картами
Девочки, не кивайте на отсутствие GPS. Мы начинали ходить по генштабовским картам, тогда спутниковые снимки на гугле были плохо прорисованы. Сейчас же с этим получше. Основа прогулки у вас правильная - река, хороший ориентир. Но это городской маршрут, приготовьтесь обходить заборы и частные участки. Так, например, я точно не знаю удастся ли вам пройти вдоль реки от тяглового моста до Белопольской, проход вроде есть только по правому (орог.) берегу и то, если там за последнее время ничего не застроили.

Могут немного проконсультировать. Озеро, к которому вы собираетесь - это я так понимаю Косовщинское водохранилище, в народе "Сумское море". От Сум до Косовщины там сплошные дачи. Тропинка вдоль водохранилища есть только по противоположной стороне. Так вы легко и без использования сапог:lol: попадаете к месту закладки геокэшерского тайника, ссылку на которую давал Andy. А вот дальше, путь в обход "моря" представляет некоторые сложности. Автомобильная колея там есть только до определенного момента. В двух местах придется перебираться через разлившиеся ручьи. Учитывая, что на дворе осень - грязи и воды там должно быть немерено, так уже что тут резиновые сапоги будут кстати;) На подходе к Степановке дороги нет! Идти по краю поля и опять перебираться через ручей, крупнее предыдущих. Далее само "море" собственно заканчивается, речка и плавни вокруг. Мы все это обходили по сельской улице. Мост в Степановке, возле него родник. Отсюда до Кононенково пару км. Ссылка на мой отчет Зимой был запасной вариант - перебраться через "море" по льду, вам же придется топать до моста. Особых достопримечательностей тут действительно нет.
 
Зверху