Ищем попутчиков))))

WalkMan

"Непоседы"
Мы тоже там были:) Причем не раз. Есть места на Сумщине, куда хочется приезжать еще и еще и все время при этом открывать что-то новое. Шелеховское озеро одно из таких мест.
Что касается этих выходных и предстоящего похода: почти вся необходимая информация есть в мероприятии ВКонтакте. Сбор в 6:20 на остановке "Военная часть" (бывшая "Детский садик), на Роменской. Почему так рано? В нужном направлении будет ехать ЛАЗ, в который мы гарантированно влазим со своими рюкзаками. С собой обязательно иметь спальник, каремат, дождевик. Еду брать из расчета на три приема пищи.
 

WalkMan

"Непоседы"
Небольшое замечание. Если посмотреть на карту,
You must be registered for see images

то можно заметить, что маршрут уходит в сторону Малой Ворожбы. Соответственно для тех, кто боится ночевки:) есть возможность уехать из этого населенного пункта обратно в Сумы.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Добрый день! Та это с ночёвкой? У меня только спальник есть. Можно по-подробнее описание маршрута по времени, пожалуйста.
 

Andy

Well-Known Member
vsvhf, Мы давно уже планировали. Да, с ночевкой, но при желании можно уехать и раньше.

Если спальник и каремат есть, уже отлично, по моему там место будет. Нужно у Тимофея уточнить.

Кстати из Межирича тоже автобус ходит, а там совсем не далеко.
 

vsvhf

мимо проходила :)
а расписание автобусов обратно? я бы хотела успеть выехать вечером, т.к. снаряжения нет.
 

WalkMan

"Непоседы"
Добрый день! Та это с ночёвкой? У меня только спальник есть. Можно по-подробнее описание маршрута по времени, пожалуйста.
Отвечаю по порядку:)

1. Да, это с ночевкой.

2. По поводу снаряжения. Спальник есть, а больше ничего и не нужно:) Andy верно сказал - место в палатке будет, а каремат можем выделить. Было бы только желание, а его видимо нету, иначе бы уже написали в личку или позвонили по телефону. Поэтому отвечаю дальше.

3. Поподробнее по времени - нельзя. У нас не спортивное мероприятие:), т.е. мы не ставим себе задачей конкретно в ХХ часов быть в точке Z. Кроме того в пути могут возникнуть различные форс-мажорные обстоятельства (плохая погода, заблудились) или просто решили переждать жару. Всего не учтешь. Могу только приблизительно сориентировать - на Шелеховское планируем прийти в 17-18 вечера, не позже. Т.е. если отколоться от основной группы и выходить в Ворожбу, то в данном населенном пункте будете в 14-15 часов. Автобусы из Лебедина ходят один за одним, точного расписания не подскажу, потому что сайт Облавтотранса уже какое время не работает:( Но уехать из Ворожбы в Сумы не проблема.
 

vsvhf

мимо проходила :)
а шо на след. выходных? как раз ноги заживут гг
 

Andy

Well-Known Member
Дожить нужно. Ближе к четвергу будет известно. Планы есть, и большие :)
 
Зверху