Предстоящее воровство Сумской ТЭЦ.

LevAris

Well-Known Member
Andy,

Ну вариант, когда выводят втихую 28 миллионов гривен с предприятия и не дают провести аудит, меня тоже не устраивают. Я так подозреваю, что даже если учесть затраты на все ремонты и нормальную зарплату персоналу, то стоимость их услуг все равно будет раза в 2 меньше, чем мы платим сейчас, а интереса из своего кармана покрывать дворцы и джыпы частных лиц и примазанных госслужащих у меня нет никакого.
 

krafs

Active Member
Сейчас ТехНова платит аренду. Эта сумма, которая приходит в бюджет города, она известна, и украсть ее трудно. Если ТЭЦ отдадут "городу", тоесть комуто лично, то никто никогда не узнает, сколько прибыли дает ТЭЦ. Тоесть "возврат" ТЭЦ нужен ворам чтобы легче было воровать!

Второй вопрос. Все мы прекрасно помним, что когда ТЭЦ была комунальным предприятием, то зарпалата у работников была минимальная, и задерживали ее по пол года и больше. Там и так нормальных работников немного, а за минимальную с задержкой в пол года и те разбегутся, останутся одни алкаши и пенсионеры. Кому это нужно? Может быть "городу"?

Третий вопрос. Пока ТЭЦ была КП, то там за несколько лет небыло закуплено и пущено в работу ни одного насоса, ни одного двигателя, ни одного нового метра трубы! При ТехНове пусть немного, но новое оборудование поступает. Несколько лет назад были закуплены частотные преобразователи и к ним новые двигатели с насосами + заменены все трубы на ОДИНАДЦАТИ ЦТП по городу. В Прошлом году на нескольких ЦТП были установлены новые двигатели с насосами номинальных для этих объектов мощностей, чем достигнута значительная экономия электроэнергии. Сейчас планируется капитальный ремонт генераторов и турбин на самой ТЭЦ. Вроде даже новую турбину пускать собираются. Теплотрассы меняются километрами! Пусть не по 100 км, но хотябы по 20 км в год. При КП и этого небыло! Так кому выгодно передача ТЭЦ "городу" (новым-старым владельцам)? Может нам с вами?

Четвертый вопрос. Кроме самой ТЭЦ, в нагрузку идет "Цех№2". Тоесть цех котелен и ЦТП. его брать никто не хочет. Так как он станет убыточным. Как в случае с приватизацией ХимПрома, все хотят от всего ХимПрома только два цеха титановых белил. Остальное и даром никому не нужно! Так и с СумыТеплоЭнерго все хотят только ТЭЦ (прибыль) а цех котелен и ЦТП действительно отдадут "городу" и выдадут это за великую победу. А то что городскому бюджеты придется покрывать убытки, про это в газетах не напишут!
Почитал. Улыбнулся. Понял, что в этой стране С ТАКИМ НАРОДОМ никогда ничего толкового не будет.

ЗЫ. Сказал бы пару ласковых, но забанят.
 

Вкладення

Dreadnought

Well-Known Member
Наш городской Бют в лице Лысенка, Вегеры и Липовой и пр. связан на 100% с мэром и проголосует, даже за передачу ТЭЦ Минаеву или Льоре лично, не то что технове.
 

Andy

Well-Known Member
Andy,

Ну вариант, когда выводят втихую 28 миллионов гривен с предприятия и не дают провести аудит, меня тоже не устраивают. Я так подозреваю, что даже если учесть затраты на все ремонты и нормальную зарплату персоналу, то стоимость их услуг все равно будет раза в 2 меньше, чем мы платим сейчас, а интереса из своего кармана покрывать дворцы и джыпы частных лиц и примазанных госслужащих у меня нет никакого.
Вроде понятно мысли излагаю, а все равно повторять приходиться.

Вы думаете, если передать ТЭЦ "городу" (другому алигарху) то цена уменьшится? Сначала может и так, но потом еще вырастет.

И тогда вы будете покрывать не только дворцы и джипы, которые кстати реально есть, но еще и вертолеты и площадки для них!

Про ремонты и зарплаты вроде написал уже.
 

LevAris

Well-Known Member
Я смотрю, жизнь вас ничему не научила. Когда переизбирали мэра, вы голосовали за Минаева под предлогом отсутствия альтернативы. Сейчас вы повторяете ту же ошибку, как бы из-за отсутсьвия альтернативы готовы оставить все, как есть. Абсолютно на мой взгляд неверный подход. Мало того, что в принципе абсолютно неочевидно, что по другому будет хуже, так на мой взгляд подход должен быть однозначным и работать ообще в другой плоскости: замечен в махинациях - нах... с пляжа! Только так!
 

Dreadnought

Well-Known Member
Вроде понятно мысли излагаю, а все равно повторять приходиться.

Вы думаете, если передать ТЭЦ "городу" (другому алигарху) то цена уменьшится? Сначала может и так, но потом еще вырастет.

И тогда вы будете покрывать не только дворцы и джипы, которые кстати реально есть, но еще и вертолеты и площадки для них!

Про ремонты и зарплаты вроде написал уже.
Кто построил два особняка по лимону баксов за каждый на берегу Чешки (ул. Замостянска 1/10 и 1/11). Откуда бабки у человека с очень небольшими доходами по декларации (по меркам такой стройки).
 

krafs

Active Member
Откуда я могу знать? :)
Вот видите.

Знаете в чем трагедия нашей страны. В том что за таких скотов как Минаев голосуют люмпены, которые ничего не знают, и не хотят ничего знать. Быдло выбирает себе подобных, поэтому такие как Минаев будут еще править страной очень долго, и не важно какая у них будет фамилия, Минаев, Янукович, Азаров ......

Минаев не мой выбор, это выбор люмпенов и холуев. Нормальные люди прекрасно знают, сколько ворует Минаев, кто именно строит миллионные коттеджи в городе и ездит на джипах имея чиновничью зарплату в 3 000 гривен.

ЗЫ. Вы заметили что я сказал в общем, и не имел под словом ЛЮМПЕНЫ именно вас.
 

krafs

Active Member
Все желающие могут сейчас в прямом эфире посмотреть, как Минаев будет красть Сумскую ТЭЦ у города.

 
Зверху