Еврокубки 2007/08

Статус
Закрита.

sanches

SportFun
Ответ: Еврокубки 2007/08

ЛУЧЕСКУ: «Главное - сделать выводы»
«Шахтер» - «Милан» - 0:3. Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:



- Второй матч получился во многом похожим на поединок двухнедельной давности в Милане. 65 минут матча мы действовали хорошо, присутствовала дисциплина, было неплохое движение в центре поля. У наших ворот, по большему счету, не было опасных моментов, а вот мы имели 3-4 неплохих возможности поразить ворота гостей. Если бы кто-то из наших игроков сыграл на грани самопожертвования и пошел до конца, то мы забили бы мяч первыми. Все шло к ничьей, но ситуация кардинально поменялась с выходом Индзаги. Я предупреждал своих игроков, чтобы не оставляли Индзаги за спиной, но, к сожалению, Рац не вышел, когда наши защитники пытались создать положение вне игры. Пропустив гол, команда раскрылась, пошла в атаку без оглядки, чего нельзя было делать. Но проблема в том, что у нас много молодых исполнителей, которые не всегда соблюдают дисциплину из-за того, что постоянно нацелены на атаку. «Милан» есть «Милан». Это команда может создать голы из ничего.



- Сегодня вы атаковали преимущественно через правый фланг, где активно действовала связка Срна-Илсиньо. Вы преднамеренно сделали ставку на этих игроков?

- Да, так было задумано изначально, потому как на этом фланге им противостоял Сержиньо, который не является номинальным защитником. Мы создавали напряжение, однако нам не хватало завершающего точного паса, либо же акцентированного удара.



- Как вы считаете, не опоздали ли вы с заменами?

- Честно говоря, даже не хотел делать замены. Те игроки, которые появились на поле, не несли ответственность за оборону.



- Не слишком ли жесток результат по отношению к «Шахтеру»?

- «Милан» не сделал ничего такого, чтобы победить, мы сами виноваты в пропущенных голах. Гости играли неплохо, но опасных моментов у наших ворот не создавали. Самое печальное, что наши защитники допускают схожие ошибки и в сборной. Но отчаиваться не будем. Шансы на выход из группы у нас неплохие. Главное сделать выводы из этих поражений и хорошо подготовиться к матчу против киевского «Динамо» в Чемпионате Украины.



Макс ФИШЕР, специально для из Донецка
 

Crassus

Доверие рождает доверие
Ответ: Еврокубки 2007/08

Арсенал - Славия 7:0
Ливепуль - Бешикташ 8:0
Манчестер Юн - Динамо К ? : ?
 

dds

Active Member
Ответ: Еврокубки 2007/08

невозможного нет . вспомнить только как "казаки в футбол играли". Думаю 3:0 , не больше.
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Еврокубки 2007/08

шкода Шахтар. За хвилинну втрату концентрації команди рівня Мілана карають моментально.
Наші заслуговували на більше, але хто ж їм винен, що у них на полі не було жодного нормального форварда. Думаю, Луческу треба було робити заміни на початку другого тайма: Брандао - Гладкий, Лукареллі - Кастільо/Вільян.

Сподобалася гра Срни, Хюбшмана у 1 таймі.
 

alakey

_________
Ответ: Еврокубки 2007/08

А вы чего ожидали!? Играли ж не с "Газмяс"ом, а с "Милан"ом ( кто незнает, нинешним обладателям Кубка Лиги Чемпионов ), мне лично, это поражение не стало трагедией, думаю, от этого матча "Шахтер" сделал выводы и набрался немножко опыта с такими командами типа "Милана". Ну будем болеть за наших! С группы выходить должны))
 

Dinamo Kiev

Aganist Modern Football
Ответ: Еврокубки 2007/08

Мда жаль Шахтёр если чесно я что будет минимальное поражение играли конешно не плохо из-за грубых ошибок пропустили три гола
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

хорошая игра.плохой результат.радует одно:Шахтёр больше не будет играть с Миланом,а вот Селтик и Бенфика будут,єто + :)
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

А вы чего ожидали!? Играли ж не с "Газмяс"ом, а с "Милан"ом ( кто незнает, нинешним обладателям Кубка Лиги Чемпионов ), мне лично, это поражение не стало трагедией, думаю, от этого матча "Шахтер" сделал выводы и набрался немножко опыта с такими командами типа "Милана". Ну будем болеть за наших! С группы выходить должны))
мдааа,сколько можно делать выводы ? а играть када начнут ?
выводы уже должны быть давно зделаны,а списывать всё на то что молодая команда уже достаточно
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Фергюсон: "У нас есть все для победы в ЛЧ"

Сэр Алекс полагает, что его команда более чем способна закончить триумфально текущую европейскую кампанию.

После трех побед подряд на старте группового этапа "МЮ" уже сегодня может забронировать за собой место в плей-офф. Дело за малым - второй раз обыграть киевское "Динамо"...

Фергюсон верит, что его команда способна сохранить нынешнею форму до мая месяца. Главное, чтобы удача также сопутствовала "Красным дьяволам", опытный специалист знает, что без нее Лигу чемпионов выиграть не удастся.

"На данный момент я доволен ребятами. Уверен, эта команда способна на многое, в том числе и на великие победы.

Если мы победим сегодня, то уже можем готовиться к матчам на вылет. Именно в плей-офф начинается настоящая Лига чемпионов, очень важно подойти к марту в хорошей форме", - заключил Фергюсон.

Источник
Манчестер Юнайтед
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Куман: "Сложно вывести "Валенсию" из пике"

После сенсационной победы "Русенборга" в гостях над "Валенсией" (2:0) Рональд Куман и Тронд Хенриксен ответили на вопросы журналистов.

Наставник «Русенборга» Тронд Хенриксен и его визави из «Валенсии» Рональд Куман сошлись во мнении, что говорить о шансах их команд на выход в плей-офф Лиги чемпионов пока что преждевременно. Правда, Куман заметил, что «летучим мышам» будет нелегко выйти из группы после поражения на «Месталье» со счетом 0:2. Неожиданную победу гостям принес дубль Стеффена Иверсена.

«После этого результата выйти в следующий этап турнира будет довольно проблематично, но нет ничего невозможного, - надеется Рональд Куман. - Что касается игры, то в первые 20-25 минут мы владели инициативой и создавали моменты. Однако после пропущенного мяча мои подопечные расклеились, и футболисты «Русенборга» стали чаще выигрывать борьбу».

«Если взглянуть на наши последние матчи, то становится ясно, что «Валенсия» сейчас не в лучшей форме. И все же мы не заслуживали такого исхода, как сегодня, - огорчается голландский специалист. - Ничьей в поединке с «Челси» норвежцы доказали, что являются непростым соперником. Я хотел, чтобы моя команда действовала так же, как и в победном матче на выходных. Но сейчас в жизни наших игроков тяжелый период. В такое время всегда бывает сложно вывести футболистов из пике. Нам остается только усиленно работать».

«Эти три очка пришлись нам как нельзя кстати, но пока еще рано рассуждать о выходе в следующий этап, - считает Тронд Хенриксен. - Вчера на пресс-конференции я говорил о том, что возможно все, включая нашу победу. Не хотел заострять на этом внимание, тем более, что и ничья стала бы для нас приемлемым исходом».

«Сегодня меня не впечатлила игра «Валенсии». Мне показалось, что соперник действовал боязливо. Правда, «Валенсия» играла так, как ей позволил «Руснеборг». В последнее время многие критиковали Стеффена Иверсена, однако если он продолжит действовать так, как сегодня, то для меня этого будет вполне достаточно. Оба его гола были хороши».
Источники
UEFA.com
Eurosport.ru
 
Статус
Закрита.
Зверху