Еврокубки 2007/08

Статус
Закрита.

RON@LDO

БаСкЕтБоЛёР
Ответ: Еврокубки 2007/08

Тренер и голкипер МЮ - Алекс Фергюсон и Эдвин Ван дер Сар - ответили на вопросы журналистов перед матчем с киевским «Динамо».

Во вторник «Динамо» проведет свой очередной матч в групповом турнире Лиги чемпионов. В Киеве в рамках 3-го тура чемпионы Украины будут принимать английский «Манчестер Юнайтед». Делегация британского клуба прибыла в столицу Украины в воскресенье вечером, а в понедельник МЮ провел тренировку на поле НСК «Олимпийский», где во вторник и состоится игра. Тренировку предваряла традиционная предматчевая пресс-конференция.

Наставник чемпиона Англии пришел на пресс-конференцию в отличном расположении духа. Настроение сэра Алекса не испортили даже сложности с переводом: увидев смятение переводчика, который явно чувствовал себя не в своей тарелке, пересказывая длинные монологи шотландца максимум двумя предложениями, Фергюсон, не скрывая улыбки, с пониманием похлопал парня по плечу.

ФЕРГЮСОН: «НАС ПРЕСЛЕДУЮТ ТРАВМЫ»

- После субботнего поединка против «Астон Виллы» у нас нет никаких изменений, - начал общение с журналистами шотландец. - У всех игроков хорошее настроение, травмированных, к счастью, не добавилось. Вполне возможно, в матче против «Динамо» я внесу некоторые изменения в стартовом составе, но, думаю, они будут незначительными.

- В пятницу вы говорили, что есть определенные проблему у Луи Саа. Как он сейчас себя чувствует?

- Он не приехал с нами из-за травмы колена. Так что завтра он точно не сыграет.

- А как дела у Неманьи Видича? Сыграет ли он против «Динамо»?

- Он в полном порядке и будет завтра играть.

- Кем вы планируете заменить травмированных игроков - Кэррика, Харгривза, Саа?

- В этом сезоне нас, как никогда, преследуют травмы. Впрочем, даже несмотря на это, команда играет очень хорошо. У меня в расположении достаточно квалифицированных футболистов, которые могут заменить травмированных. Мне неоднократно приходилось сталкиваться с подобными проблемами. Думаю, мы успешно решим этот вопрос.

- Кто составит пару нападающих в матче против «Динамо»?

- Этот вопрос на данный момент остается открытым. И Руни, и Тевес сейчас находятся в отличной форме. Решение, кто выйдет на поле, я приму непосредственно перед матчем.

- Помните ли вы поединки с «Динамо» в Лиге чемпионов сезона-2000/01? Насколько, на ваш взгляд, изменилась с того времени игра киевлян?

- Конечно же, я помню те матчи. «Динамо» тогда, как и сейчас, нужна была только победа в противостоянии с нами. Думаю, два поражения на старте группового турнира заставят киевлян играть раскованно, с первых минут идти вперед. Мы комфортно себя чувствуем на вершине турнирной таблицы, и надеемся пополнить очковый багаж в спаренных поединках против динамовцев.

«ДИНАМО ОПАСНО В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ»

- Ожидаете ли вы сюрпризов от соперника?

- Мы просмотрели два стартовых поединка киевлян против «Ромы» и «Спортинга» и пришли к выводу, что в составе украинского клуба есть несколько игроков очень приличного уровня, которые могут доставить любому сопернику массу хлопот. Считаю, в матче против «Спортинга» «Динамо» немного не повезло, поскольку у хозяев было много возможностей забить. Думаю, в поединке против португальцев динамовцы заслуживали минимум ничьей. Конечно же, мы ожидаем сюрпризов: в первых двух матчах Лиги чемпионов состав «Динамо» сильно менялся, поэтому не исключаю, что и против нас на поле выйдут новые игроки.

- Главный тренер «Динамо» Йожеф Сабо запрещает своим подопечным общаться с женами и подругами накануне матчей. Вы такое практикуете?

- Думаю, каждый тренер волен поступать так, как считает нужным. У нас в этом плане дела обстоят немного по-другому: я собираю ребят на базе вечером перед игрой. Думаю, этого времени им вполне хватает для того, чтобы сосредоточить свои мысли исключительно на футболе.

- Семь лет назад, когда жребий свел МЮ и «Динамо» в одной группе, вы сказали, что предпочли бы более простого соперника на групповом этапе. Сейчас ваше мнение изменилось?

- Действительно, я так говорил семь лет назад. Но, как известно, состав групп Лиги чемпионов определяет слепой жребий, поэтому с этим ничего нельзя поделать - так или иначе нам придется играть с «Динамо», хочу я того или нет. Думаю, «Динамо» опасно в любом состоянии.

- Вы успешно работаете с «Манчестер Юнайтед» более двадцати лет. Поделитесь секретом тренерского долголетия?

- Залог моего успеха - хорошие переводчики (смех в зале).

ВАН ДЕР САР: «ПОБЕД НАД «ДИНАМО» БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ГРУППЫ»

Вместе с тренером на пресс-конференцию пришел голландский голкипер Эдвин Ван дер Сар , которому через неделю исполнится 37 лет.

- Как вы оцениваете свое физическое состояние? - первый вопрос ветерану МЮ.

- Чувствую себя превосходно, - передает слова голкипера dynamo.kiev.ua. - В этом сезоне мы в основном побеждаем с разницей в один мяч. Безусловно, «Манчестер Юнайтед» забивает не так много мячей, как хотелось бы нашим болельщикам, но этого хватает для побед. Считаю, в этом есть и небольшая моя заслуга, поскольку пропускаем мы немного.

- Как вы думаете, хватит ли двух побед над «Динамо» для выхода из группы?

- Думаю, этого будет вполне достаточно, но, если честно, я бы не хотел загадывать наперед. У нас впереди четыре поединка группового турнира, итог каждого из которых одинаково важен для выполнения нашей задачи - выхода в следующий раунд Лиги чемпионов. Приложим максимум усилий для того, чтобы решить эту задачу как можно раньше.

- Собираетесь ли вы продлевать текущий договор с клубом?

- Думаю, все будет зависеть от того, смогу ли я демонстрировать такой же уровень в дальнейшем. Могу переадресовать этот вопрос Алексу Фергюсону (голландец посмотрел в сторону сидящего рядом наставника, а тот в ответ широко улыбнулся. - прим.ред.).
 

RON@LDO

БаСкЕтБоЛёР
Ответ: Еврокубки 2007/08

Пиво губит футбол
Главной проблемой проведения финала Лиги чемпионов по футболу в Москве является реклама пива на стадионе, заявил РИА «Новости» коммерческий директор Российского футбольного союза (РФС) Петр Макаренко.

Накануне президент РФС и член Совета федерации Виталий Мутко внес на рассмотрение в Госдуму поправки в закон «О рекламе». Поскольку спонсором Лиги чемпионов является пивная марка Heineken, запрет на рекламу этого напитка по телевидению (с 7 утра до 22 вечера) и на стадионе может воспрепятствовать проведению финального матча самого престижного еврокубка в Москве.

«Проблема не в телевизионной трансляции, где каждая страна ставит свою рекламу, поэтому наши законы им не сильно мешают. Главная проблема в данном конкретном случае заключается в том, что на стадионе нельзя ставить пивную рекламу», - сказал Макаренко.

Финал Лиги чемпионов сезона-2007/08 должен состояться на поле БСА «Лужники» 21 мая 2008 года.
 

RON@LDO

БаСкЕтБоЛёР
Ответ: Еврокубки 2007/08

«Лион» сыграет без Тулалана
Хавбек «Лиона» Жереми Тулалан не сможет помочь своей команде во вторник в матче со «Штутгартом» из-за повреждения колена.
 

Holland'er

Member
Ответ: Еврокубки 2007/08

напишите пжлста,во сколько и канал играют наши клубы!Спасибо
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Алекс Фергюсон в гостях у "Динамо"

Во вторник утром делегация "Манчестер Юнайтед" во главе с главным тренером Алексом Фергюсоном совершила экскурсию по объектам динамовской инфраструктуры.

Сперва знаменитый тренер с помощниками посетили загородную резиденцию «Динамо» в Конча-Заспа. Гидом гостей был генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе.

- А стоило ли в день игры приглашать на базу делегацию соперника?

- Не вижу в этом ничего плохого, - парировал Резо. – У нас не Байконур и не «Звездный городок». Двери клуба открыты гостям из всех стран мира и сегодняшний визит лишнее тому подтверждение. Мы должны обмениваться опытом, общаться, быть в курсе последних событий. Приятно знать, что инфраструктуру «Динамо» своими глазами захотел увидеть один из самых авторитетных тренеров мира.

Больше всего Алексу Фергюсону понравился футбольный манеж. Шотландец даже переспросил, стандартных ли размеров поле.

- Ранее в Конча-Заспе побывал врач нашей команды и остался в восторге от увиденного. Всегда полезно интересоваться, чем живут другие клубы. Ваша база меня впечатлила. Даже подумал, не построить ли нам что-то похожее в Манчестере, - сказал сэр Алекс.

Далее делегация «Манчестер Юнайтед» отправилась в детско-юношескую школу «Динамо» им. Валерия Лобановского и, поблагодарив «Динамо» за гостеприимство, вернулась в отель.

Теперь знакомство уже динамовцев с инфраструктурой манкунианцев состоится черед две недели накануне ответного поединка.
Источники
ФК Динамо (Киев)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Лукарелли приготовил фундамент для победы над "Миланом"
Форвард Шахтера, итальянец Кристиано Лукарелли, выкупил на миланском стадионе "Сан Сиро" 170 мест.

Лукарелли забронировал 20 мест в VIP-ложе для своих родственников и близких и 150 - для членов фан-клуба "Ливорно", которые, по словам игрока, будут поддерживать "Шахтер" и распевать нелицеприятные песни в адрес президента "Милана" Сильвио Берлускони.

Кристиано Лукарелли, который на поле "Сан-Сиро" провел больше матчей, чем все игроки "Шахтера" вместе взятые, считает, что при подготовке к матчу с "Миланом" мелочей быть не может, и что надо внимательнейшим образом изучить все детали.

За свою карьеру Лукарелли забил на поле "Сан-Сиро" шесть голов и на этой цифре останавливаться не собирается.

На данный момент донецкий "Шахтер" возглавляет группу D с шестью очками в своем активе, еще не пропустив ни одного мяча в нынешней Лиге Чемпионов.
Источники
Террикон
 

Holland'er

Member
Ответ: Еврокубки 2007/08

Д - М
10' 0 - 1
17' 0 - 2
34' 1 - 2
41' 1 - 3
 
Останнє редагування:

aheron-07

New Member
Ответ: Еврокубки 2007/08

Манчестеру забить 2 гола - ну это Динамо превзойшли самих себя.
 

AngelicEyes

VANDAL
Ответ: Еврокубки 2007/08

Следующая игра на поле МЮ, даже боюсь представить что с ними будет.. ЛУчше вобще не ехать так хоть тех.пор будет 3:0 , а так.. оййй боюсь антирекорд Ромы будет побит
 
Статус
Закрита.
Зверху